Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Болливуд теряет популярность

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив новости Болливуда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 8:26 am    Заголовок сообщения: Болливуд теряет популярность Ответить с цитатой

Кинокомпании Болливуда, самой значимой и заметной части киноиндустрии Индии, потеряли в первой половине 2008 года 37,5 миллионов долларов, поскольку продажи билетов оказались значительно скромнее, чем ожидалось. Об этом пишет The Hollywood Reporter.

Продажи билетов на просмотр 47 фильмов на языке хинди, которые вышли в прокат с начала года, принесли лишь 75 миллионов долларов сборов, что гораздо ниже ожиданий киностудий.

Эксперты, опрошенные The Hollywood Reporter, отмечают, что во втором полугодии 2008 года на сборах болливудских студий могут отрицательно сказаться выход на кинорынок Индии двух мейджоров из США - Disney и Warner, которые начнут производство собственной продукции в партнерстве с местными компаниями.

www.lenta.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
♥♥Гроза модераторов♥♥


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 103
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing ...очень познавательно!.. Только неясно, о чём речь: об экономике или об киноискусстве? Laughing
Когда я только начинала учиться музыке, мне было 5 лет. (Справедливости ради замечу, что теперь детей отдают в обучение в возрасте всего 3 лет. И материальное положение семьи в обществе или общества в целом отношения к обучению творчеству никакой роли играть не сможет никогда).
Кино нельзя заставить смотреть.
В театр никого не приводят насильно против воли.
Laughing Как и в ночной клуб, я полагаю? Просто кому куда! Laughing
Всю мою жизнь, именно в профессиональном мире, я слышу умные разгорворы умных людей, мечтающих переделать мир, на тему о том, что общество изменилось настолько, что искусство никому не нужно, молодёжь выбирает другие профессии.
Ко мне приходят мои студенты, и спрашивают, вернусь ли я преподавать, - они говорят о том, что хотят изучать историю искусства.
Везде и всюду слышу от людей, как люди сходили на один фимьм, скачали другой, обменяли третий, выучили иностранный язык и сами сделали перевод незнакомого иностранного кинофильма, - и никогда не прекратится печататься явная чушь в газетах о том, что среди людей непопулярно киноискусство!
Ну, напечатали бы, что классический балет непопулярен! Ага, три века подряд! Билеты надо бронировать за 6 месяцев вперёд, о, как непопулярен!
Но чтобы нашёлся на свете человек, который не смотрит кино?! Такое бывает только в печатной продукции журналистов: в реальности такого быть не может. Даже в сценарии Болливудского фильма, - но такого быть не может! Laughing Laughing Laughing
_________________
"Промолвив ласковое слово, в награду требуй жизнь мою; но, друг мой, не проси былого, я мук своих не продаю". М.Ю.Лермонтов.

Пользователь не активен за неадекватное поведение на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olyaB
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Падение посещаемости кинотеатров говорит о росте доходов населения, а не об отсутствии интереса к кино. Теперь в Индии каждая семья среднего достатка имеет DVD.
_________________
Лекторий Государственного Музея Востока
www.vostokoved.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив новости Болливуда Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100