Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КУЧИПУДИ
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийский классический танец
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ума Виджаянтимала Каллакури

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виджаянти Каши

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhulus_Sooraj
Звезда форума


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1557

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радха Редди набралась от Одисси очень многое.... И теперь такой странный симбиоз получился всего по чуть-чуть
_________________
«Преобращая в праздник будни, кружу в химерах мысль мою» Г. Державин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А она Одисси изучала? А у кого?[/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhulus_Sooraj
Звезда форума


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1557

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она училась у Гуру (имя сложное не помню Confused ) Мохапатры - легендарного исполнителя Одисси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dzhulus_Sooraj
Звезда форума


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1557

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знающие люди говорят, что у Редди есть всего по-немногу: Одисси, Кучипуди, Бхарат и даже Катхак. Понятие "тарана", как известно есть только в Катхаке. Ан нет! Если обычно танец на латунной тарелке называют Тарангам, то у них это называется Тарана. Очень все запутано и не понятно. Я уж молчу про их джати и степы. Все по-другому. Кстати, кто-то здесь ксказал, что не очень любит Шримати Шобху Найду, а любит больше школу Мастера Вемпати. Дык она ж оттуда же и вышла
_________________
«Преобращая в праздник будни, кружу в химерах мысль мою» Г. Державин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но у каждого исполнителя свой почерк. И потом нельзя не учитывать индивидуальные особенности и уровень исополнения. Мне лично Редди не нравятся не потому, что у них много, чего намешано, мне не нравится их общая подача танца - их слишком много в танце, чем танца в них, извини, но такое вот ощущения исходит.


А про Шобху Найду лучше могут рассказать её ученики. У них техника, насколько я могла понять, тоже отличается от школы Мастера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dzhulus_Sooraj писал(а):
Она училась у Гуру (имя сложное не помню Confused ) Мохапатры - легендарного исполнителя Одисси


Келучаран Мохапатра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhulus_Sooraj
Звезда форума


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1557

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во он самый)))
_________________
«Преобращая в праздник будни, кружу в химерах мысль мою» Г. Державин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dzhulus_Sooraj
Звезда форума


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1557

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле база и школа у меня их. Именно они стали моими первыми учителями и говорить о них плохо - по крайней мере не этично. Но вот что касается:
Назира Тюленева писал(а):
Мне лично Редди не нравятся не потому, что у них много, чего намешано, мне не нравится их общая подача танца - их слишком много в танце, чем танца в них, извини, но такое вот ощущения исходит.

тут я с тобой нолностью согласен, Радость Crying or Very sad Они талантливые люди, целая семейная труппа. Но они же превратили искусство в прибыльный бизнесс в перемешку с самолюбованием. Нет, конечно, за искусство тоже надо платить. Иначе на что жить? Это безусловно. Но вот подача танца в последнее время у них мягко говоря хромает. В молодости у них это было лучше. Увидев их почти 14 лет назад живьем на сцене у меня был культурный шок, да такой, что оправиться от него не мог еще долгое и долгое время. Кто знает, может потому что я еще не видел тогда качественного и вдохновленного исполнения. Но вот именно тогда благодаря им я открыл для себя всю прелесть Кучипуди. Пусть намешано, пусть не канонично и не аутентично до конца! Пусть! Но все равно я им во многом благодарен. Хотя бы даже за то мимолетное общение на ломаном (моем) английском. Из их семьи Ямини мне нравится больше всего! Surprised
А в остальном... Знаешь, в последнее время почему то меня посещают мысли типа "Все школы и течения рано или поздно стекаются к Маэстро Вемпати". Его школа мне ближе всех. Жаль, что пока нет у меня возможности учиться этой школе Crying or Very sad
_________________
«Преобращая в праздник будни, кружу в химерах мысль мою» Г. Державин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что ты несмотря ни на что, уважаешь их, да и, вообще, исполнителей. Они это всё-таки заслужили. Остальное - дело критиков. Кто мы здесь собственно? Мы все только учимся и ещё ничего своего не сделали.

Каждый в этой жизни должен сыграть свою роль - и в своей собственной, и в жизни другого. Surprised

Хотя я всего 4 года изучаю Кучипуди, а это только начало, но я тоже соглашусь по поводу Мастера Вемпати. Как я поняла, одна из его главных заслуг - это то, что он смог собрать воедино и систематизировать многолетний опыт своих предшественников, но главное, он сделал возможным продолжение традиции в новом времени и с учётом новых веяний в искусстве. Он сделал возможным, чтобы традиция Кучипуди жила дальше стараниями и силами его учеников и последователей школы. Для нас Мастер Вемпати - это источник знаний, вдохновения - источник энергии Кучипуди. Его энергия питает нас и придаёт силы, которые должны вернуться к источнику, ибо всё изначально делается ради искусства. По крайней мере должно делаться ради искусства. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahagauri
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 269

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vydela Raju i Radhu Reddy na dnyah, vystupali, starenkie uje sili ne te, k sojaleniu. Radha tancevala luchshe i bolshe techniki chem Raja, Raja za poslednne vremya ochen sdal...

vydela vpervie ih LIVE, oni konechno bolee vpechatlyaut v jizni, chen na video. Na samom dele lubuutsya drug drugom Smile Ochen svoeobichnie ludi, i nesmotrya na vse "no", Mastera.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийский классический танец Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 7 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100