Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КУЧИПУДИ
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийский классический танец
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санджана, мне это самой очень интересно и я рада, что кто-то тоже находит в этом для себя интерес и пользу. Но всё это есть в сети. А вот за настоящими знаниями надо в Индию! Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия
Новый посетитель


Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И истинные преподаватели, должны привозить знания из ИНДИИ!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерия, никто никому ничего не должен!!! Exclamation
Кто ищет, тот всегда найдет и преподавателя, и знания, и Индию!
Только для этого надо ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотеть и даже что-то делать! Wink
Назира, огромное спасибо тебе за картинки! Они так вдохновляют, что сразу хочеться все бросить и пойти заниматься Танцем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия
Новый посетитель


Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умка, малость неправильно поняли!!!!! Да и ладно!!!!
Так бросайте, и идите заниматься танцами….. В чем же дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как насчёт истинного - всё это очень субъективно и относительно. На мой взгляд хороший преподаватель тот, кто умеет и хочет объяснять, передать свои знания и опыт ученикам, умеет и хочет раскрыть индивидуальность ученика, а главное - Вдохновить его постигать и перенимать опыт и знания.

Я сейчас скоро закончу оформлять статью про великих Гуру Бхаратанатьям. Вот там очень много хороших слов сказано об учителе. Например: "Один из способов признать заслуги учителя – это оценить количество и достоинства его учеников".

Хотя, ИМХО, это утвреждение полностью работает в Индии, где до сих пор сохранены традиции Парампары. Здесь же мы только пытаемся построить отношения между Учителем и учеником. К сожалению, наш менталитет и воспитание не всегда позволяют нам быть достойными. И многое зависит от того, насколько мы готовы идти навстречу друг к другу. Smile Терпения и уважения - всем нам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерия, извините, если не правильно поняла, но как-то очень уж требовательно это прозвучало! Не сдержалась! Embarassed
А не бегу танцевать сейчас, так как Шеф будет против- работа, завтра побегу ближе к вечеру! Rolling Eyes

Назира Тюленева писал(а):

Я сейчас скоро закончу оформлять статью про великих Гуру Бхаратанатьям. Вот там очень много хороших слов сказано об учителе. Например: "Один из способов признать заслуги учителя – это оценить количество и достоинства его учеников".

Хотя, ИМХО, это утвреждение полностью работает в Индии, где до сих пор сохранены традиции Парампары.


Разговор несколько не по теме, но все-таки хочеться ответить. Очень сложный вопрос с количеством учеников. У Исуса Христа было только 12 учеников, у Будды тоже не более 15 человек, остальные- только проходящие! Совсем другое дело сколько людей вдохновили их Слова и стиль жизни, и сколько людей проснулось и потянулось к духовной жизни! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поэтому и говорят - всё относительно и каждому своё. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Вам Умка ещё - для большего вдохновения! Rolling Eyes


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камаля Редди



Раджа и Радха Редди
Вот лично мне они не нравятся, но это фото вдохновляет!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Падмаджа Редди



Дипика Редди

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия
Новый посетитель


Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умка писал(а):
Разговор несколько не по теме, но все-таки хочеться ответить. Очень сложный вопрос с количеством учеников. У Исуса Христа было только 12 учеников, у Будды тоже не более 15 человек, остальные- только проходящие! Совсем другое дело сколько людей вдохновили их Слова и стиль жизни, и сколько людей проснулось и потянулось к духовной жизни! Smile


Умка, полностью согласна!!!! Многие действительно со временем становятья проходящими......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия
Новый посетитель


Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира, я не знаю как Вам, а мне например, Раджа и Радха Редди - совсем не нравятся как они тацуют Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пратибха Прахлад



Пратибха Прахлад и Свапна Сундари



Последний раз редактировалось: Назира Тюленева (Вт Апр 22, 2008 2:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерия,

Я разделяю Ваше мнение по поводу семейства Редди. Исполнителей, которые танцуют сердцем, вообще единицы.

Сидхендра Йоги

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ума Мурали Кришна

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийский классический танец Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 2 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100