Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что такое Болливуд стиль?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Болливуд стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chingaary
Новый посетитель


Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 10
Откуда: Latvia, Madona

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasmin писал(а):
Болливуд - это действительно танец+шоу.


Ой, как в десяточку!
_________________
Bollywood is my Love...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Habibi_PZ
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во-первых, привет всем icon_022 ! не нашла на форуме раздел для новичков, возможно устала...но не буду о себе, а просто отпишусь))
как интересно было почитать все сообщения на данную тему! как много знаете вы все, а я совсем ничего ... ...ну думаю много чего наверстать))
вопросы: Что вы считаете современными индийскими танцами? все танцы что вы видите в Кино? или только классические и народные? к каким танцам относите ультрасовременные танцы?
думаю,ч то современными танцами нельзя назвать только киношные, но также классические и народные... потому что они и сейчас существуют и совершенно пользуются успехом у заинтересованных людей.
сама я очень люблю смотреть на танцы в фильмах выпуска до 2008 года.....там уже начинаются ультрасовременные. Мне они не совсем по душе. Думаю культура Индии должна оставлять свою культуру...это так необычно для нас соседей)) а то щас как ни включишь Индия ТВ так там если современный фильм...так одни европейские топы, голые ноги торчащие от ушей из-под коротких юбок, что после этого становишься такой icon_034
здесь задача стояла высказать свое мнение о танцах, прошу не судить строго Smile узнаю Болливуд почти два года и как можно заметить по аве больше интересуюсь фильмами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
apsara
Почетный автор


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 866
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 1:59 pm    Заголовок сообщения: классика и болливуд Ответить с цитатой

Танцевать болливуд без знания классики сложновато, на мой взгляд...

если танцуется "Болливуд", нужны знания катхака;
если "Толливуд" и пр. южное - практика кучипуди, бхаратанатьям помогут и выдержать нагрузку, и придать соответствующий "вкус" танцу...
тем, кто пробует себя в sexy Болливуде, не помешает знакомство с пластикой сриптиза, танец живота тоже будет в помощь (главное не выдать одно за другое),
адептам фолк-Болливуда необходимо знакомство с народными танцами...

и абсолютно всем нужна йога, ибо негибкий танцор вызовет жалость, а не радость Smile

и чутье стиля необходимо везде, на мой взгляд
_________________
уроки индийского танца on-line
www.indian-club.ru
тел. 923 38 40
www.elenatarasova.com
www.apsara.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хадиджа
Новый посетитель


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 13
Откуда: Беларусь,Гродно

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же повезло вашим ученикам!!! icon_98
(вздыхаю).Я всегда мечтала научиться танцевать индийские танцы...Но вот что делать,если в своем городе
поучиться не у кого?
Может,посоветуете толковые видео-уроки?
хотя,я понимаю,что от них толку будет мало... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apsara
Почетный автор


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 866
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так просмотрите весь youtube для начала... на заданную тему, конечно
_________________
уроки индийского танца on-line
www.indian-club.ru
тел. 923 38 40
www.elenatarasova.com
www.apsara.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джульетта
Новый посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я со всеми согласна. Но меня смущает одно, индусы теряют свой индийский стиль, чаще копируя западную культуру, среди современных киноактрис сейчас нет таких изюминков как например, у Дивьи Бхарти, Рамбха. Они одно лицо с европейским лицом. Не различимо стало, печально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще грустно, что многие лица уже с пластикой... В моем понимании, Индия - страна с многовековыми традициями и естественным колоритом во всем. Я за естественность, а не за подражание.
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shardaСогласна с вами! Крашеные каштановые волосы, линзы, ничего индийского почти не осталось.
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джульетта
Новый посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это древний народ с арийскими корнями, но зачем себя изуродовать еще пластикой (линзой да еще рыжими волосами), и так у них все красиво без накрашивания, все естественно. мне больше нравится смуглая естественность. А танцуют вообще по европейскому, и песни стали подражать западу. Я верю, что индийская культура восстанет, еще будет объектом для подражания для других народов, как в юго-восточных странах, у них все индийское влияние же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Болливуд стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100