Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что такое Болливуд стиль?
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Болливуд стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
isha
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 10:30 am    Заголовок сообщения: Что такое Болливуд стиль? Ответить с цитатой

Что вы считаете современными индийскими танцами? все танцы что вы видите в Кино? или только классические и народные? к каким танцам относите ультрасовременные танцы?
Предлагаю высказать здесь свое мнение по поводу так называеемых киношных танцев. Мое мнение таково- мне нравятся даже самые современные индийские фильмы и танцы и я лучше станцую "арабский" индийский танец чем просто арабский или индийский "хип-хоп". В индийском танце меня привлекает разнообразие! В современном индийском танце нет ограничений! Это шоу-танец. Может быть что угодно, любое направление танца, имеющее связь с песней и фильмом. Современный индийский танец неповторим и не похож на просто современный. В нем есть больше смысла и актерской игры, это спектакль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиша
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Мне очень нравятся современные индийские танцы, из фильмов. они я считаю сохранили свою неповторимость и экзотичность и стали более понятны зрителю, ведь все развивается, мне нравится смешение стилей в индийском танце. Это доказывает развитие индийской культуры и связь с культурами других стран. Молодцы индусы, не варятся в своем котле, а открыты для всего нового. Думаю со временем танцы индийские будут еще более популярны по всему миру чем белли дэнс и хипхоп Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zozya
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 559
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я обожаю Болливудские танцы. Они такие разнообразные. Там действительно можно увидеть все - плоть до стриптиза - и на мой взгляд - это прикольно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reema
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю - что всего должно быть в меру! И всегда в танце чтобы сохранялся индийский дух Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зарема
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 60
Откуда: Москва - Бутово

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, чтобы танцевать Болливуд-стиль, нужно изучать какой-нибудь классический стиль обязательно? Если да, то лучше какой? И сколько потребуется на это время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зарема
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 60
Откуда: Москва - Бутово

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя по поводу времени я зря спрасила... это индивидуально, понимаю. Тогда что с классическими стилями для танцев Болливуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что больше всего движений, полезных для качественного болливудского танца, можно увидеть в катхаке. Но не факт! Из других стилей тоже многое берётся. Хотя катхак всё же ближе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRIS
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарема писал(а):
Скажите, пожалуйста, чтобы танцевать Болливуд-стиль, нужно изучать какой-нибудь классический стиль обязательно?


Вовсе не обязательно. Часто исполнители классики запихивают в эстрадный танец больше классических движений, чем того требует Болливуд-стиль. Трудно удержаться Confused
У тех танцоров, кто близко не знаком с классикой, увлечен эстрадой и успешно исполняет болливуд, какой-то особый драйв в танце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
isha
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Вами! это очень разные стили. Не возможно их смешивать - то есть увлекаться обоими. Я не видела ни одно блестящего результата у тех кто танцует классику и Болливуд-стиль. Чтото хорошо а чтото...увы плохо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зарема
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 60
Откуда: Москва - Бутово

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрев классику на сцене (совсем не давно), поняла, что Болливуд-стиль мне нравится больше... значит есть шанс танцевать Болливуд без индийской классики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шанс есть всегда и у всех Laughing ! Но лично я на собственном опыте убедилась, что для качественного исполнения многих элементов оч-ч-чень(!!!) не помешает знать основы классики(на то она и "классика"!Это база!). Поэтому, если появится возможность брать уроки классического танца - не отказывайте себе в этом удовольствии! Сами себя потом в любом стиле увереннее чувствовать станете!
А уж насколько глубоко вам этим заниматься - сами решите, по желанию.
А насчёт драйва согласна. Но, думаю, это потому, что в классике исполнитель в определённом смысле "зажат" в строгие рамки канонов, где шаг влево-шаг вправо - это уже ошибка. Вот и не могут раскрыться потом в эстраде, где главное - порыв, настроение и свобода мысли. Поэтому те, кто начинал с эстрады, а потом занялся ещё и классикой, "подтянул", так сказать, технику, зачастую действительно намного органичнее смотрятся в эстраде, чем те, кто всю жизнь занимался только классическим танцем, а потом решил и эстраду станцевать. Но, как и везде, возможны исключения.
А ещё, думаю, важно то, что те, кто только эстраду танцуют, зачастую берут её из кино, глядя на актёров и "пропитываясь" духом киношного исполнения, и технически, и эмоционально. Я, например, танцую лишь те танцы, которые меня "зажгли", я сама их выбираю, и стараюсь те же эмоции передавать при исполнении зрителю, чтоб он себя "как в кино" почувствовал. А вот тем, кто индийское кино не смотрит или смотрит мало, эмоции даются гораздо хуже. А уж "дух индийского кино" так и вовсе отсутствует в их исполнении!
А поскольку, как я неоднократно замечала, те, кто танцует классику, пренебрежительно к индийским фильмам и киношным танцам относится(что есть-то есть!), то и эстрада им не удаётся так, как "фанатам" киношного стиля.
Но это всё, конечно же, моё ЛИЧНОЕ мнение. Если в чём не права - простите Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rati
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 223
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rangeela писал(а):

А поскольку, как я неоднократно замечала, те, кто танцует классику, пренебрежительно к индийским фильмам и киношным танцам относится(что есть-то есть!), то и эстрада им не удаётся так, как "фанатам" киношного стиля.


Целиком и полностью согласна с Рангилой Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina-Yasmin
"Bombay Dance" тел.8(926)236-66-62


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, брать уроки классического танца, как и народного индийского танца очень полезно, без сомнения. Для современных танцев Болливуда будет полезна и современная европейская хореография. Есть над чем трудиться Wink ... Полностью разделяю ваши мысли, девочки (Rangeela и Rati).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Бещук
Новый посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 24
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле многие актрисы, блестяще танцующие в кино, имеют в анамнезе школу классического танца. Нашим исполнителям повезло не так, но, на мой взгляд, нельзя делить стили на "высокие" и "низкие". Тот, кто любит танец во всех проявлениях, с удовольствием попробует себя везде, и найдёт то, к чему лежит душа.
Если же говорить с точки зрения не артиста, а зрителя , я с бОльшим удовольствием посмотрю от души и с блеском в глазах исполненный кино-танец, чем механически оттанцованный классический, и наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alina-Yasmin
"Bombay Dance" тел.8(926)236-66-62


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, актриса и танцовщица Еша Деол уехала в Европу изучать Джаз-стиль.
_________________
www.alina-yasmin.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Болливуд стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100