Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что такое Болливуд стиль?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Болливуд стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mustafa
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 406
Откуда: Зеленоград, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что, в Болливуде нет преподавателей джаза? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд Иша Деол танцовщицей не назовешь. ИМХО
а Вам нравится?
http://youtube.com/watch?v=71AKpz_WS-Q
в конце танцуют втроем и можно сравнить насколько она уступает Ларе Датте. Уж я не говорю о Малике Ароре. Она вообще все забывает и... ну разве это хороший танец?
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая-то деградация просто. Первой выходит Лара Датта - ну танцует да. И вообщем не плохо. потом Иша Деол - мило, симпатично, но без драйва, зато очень элегантно. На а Маллика Арора - нет слов Кошмар все от лица до ног!!!!
ИМХО
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mustafa
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 406
Откуда: Зеленоград, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично танцуют Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Sharda! А Вы Ешу Деол в классике видели? Как можно судить по одному танцу. Я не в восторге от нее сама как от актрисы, но танцевать она умеет. Училась она, наскольок я знаю, у мамы своей, Хемы...В фильме с Ритиком (забыла как называется) она очень даже ничего танцевалаSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mustafa
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 406
Откуда: Зеленоград, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Маллика Арора - СУПЕР СЕКСИ!!! И танцует очень чувственно Very Happy Обажаю ее. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да где ж она танцует? Уважаемый Мустафа? Только на решетке висит...
Это шоу! Прекрасное захватывающее и возбуждающее. Ну и замечательно, только не путайте шоу и танец. Для меня это совершенно разные понятия.

Все это мое личное мнеия и я просто пишу о том, что мне Иша Деол как танцовщица не нравится. Вы говорите классика? А кто ж пишет, что классика - другое дело и вообще болливудом заниматься не стоит? Может ей правда классика больше к лицу?
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уж! Как Вы строги к бедной Еше Деол! Она ж прежде всего актриса. И не всегда она так плоха в танцах кино! В Болливуде столько актрис, которые вообще не умеют танцевать! Но и на них ставят номераSmile Мне кажется, Карина Капур вообще где-то вне танца всегдаSmile Но и у нее есть свои поклонникиSmile Что-то я перешла на обсуждение актрисSmile А это уже совсем другая темаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mustafa
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 406
Откуда: Зеленоград, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda писал(а):
Да где ж она танцует? Уважаемый Мустафа? Только на решетке висит...
Это шоу! Прекрасное захватывающее и возбуждающее. Ну и замечательно, только не путайте шоу и танец. Для меня это совершенно разные понятия.

Ну почему вы только заметили решетку Smile ее всего лишь подняли и опустили. И потом, мне кажется, что весь болливуд это и есть шоу. Танец+шоу. А как по другому то? На то он и Болливуд Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки правильно выше писали, что для хорошего исполнения "киношного" танца нужна какая-то основа, база, опора что ли... Поэтому совсем не помешает позаниматься каким-нибудь (не принципиально каким) классическим танцем. Если опять брать актрис Болливуда, то яркий пример - Рекха и Мадхури (в основе Катхак), ШриДеви и Айшвария Рай-Баччан (Бхарат-Натьям). Думаю, они - лучшие танцовщицы-актрисы. Хема и Минакши - также супер. А какой у них стиль в основе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alina-Yasmin
"Bombay Dance" тел.8(926)236-66-62


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болливуд - это действительно танец+шоу.
_________________
www.alina-yasmin.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mohini
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с Шардой (Светочка - это тебе от меня Wink icon_99 ), что танец и шоу - это совершенно разные понятия. Razz И если говорить о шоу, то танец может стать его частью. И не путайте разные понятия. Exclamation
Вот вам конкретные термины из толкового словаря Idea :

ТАНЕЦ1 м.
Вид искусства, художественный образ в котором создается средствами пластических и ритмических движений человеческого тела.

Ряд телодвижений, исполняемых в определенном темпе и ритме в такт музыке.

Музыкальное произведение в ритме и стиле таких телодвижений.


ШОУ ср. нескл.
Яркое эстрадное представление.

перен. Нечто показное, рассчитанное на внешний эффект.


А насчет актрис, которые не умеют танцевать. Конечно, если оценивать их с точки зрения профессиональных танцоров, то, безусловно,они не дотягивают до такого уровня. И естественно, они танцуют намного хуже профи. Другое дело, если актрисы профессионально относятся к танцу в кино и уделяют занятиям много времени и сил. Например, при взгляде на Мадхури в танце сразу видно, что она занималась Катхаком. Тоже самое можно сказать и о Хеме, Шри Деви, Айшварье, и безусловно Рекхе... Смотря на их движения, получаешь настоящее эстетическое удовольствие... А вот глядя, например, на Маллику Арору, Лару Датту, Бипашу Басу, такого не скажешь...У этих барышень как-то все выглядит как нечто показное,рассчитанное на внешний эффект Razz

И потом для фильма танцы ставят, я думаю, учитывая хореографическую подготовку актрисы. Если она не умеет хорошо танцевать, то делается хореография полегче, или ее в каких-то движениях не показывают, берут, например, крупный план
Very Happy А когда видишь актрису с танцем из кино в каком-нибудь шоу, то тут сразу и проявляется весь ее талант танцовщицы Twisted Evil . На мой, взгляд, любая актриса, не только индийского кино, должна уметь танцевать, а не просто участвовать в шоу. Пусть какой-то один стиль танца, но уметь, а не делать вид, что умеет... icon_011
Кто-то может сказать, что просто танец неинтересно смотреть. Всем же нужно зрелища. Да, соглашусь, что шоу - это прекрасно. Однако оно должно быть сделано на высоком уровнеSmile И если, по мнению Ясмин, Болливуд- это сочетание шоу и танцев, то пусть танцы будут сделаны и исполнены в шоу на высоком уровне Exclamation . А не так - я тут выйду, вся такая невозможная icon_021 и противречивая icon_016 , какие-нибудь ручками и ножками сделаю па icon_001 , вроде и на танец похоже)) Вот как замечательно))) Здесь зрители аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать! icon_86 icon_86 icon_86 (с). Laughing Все ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rati
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 223
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень понравилось как танцует Маллика Арора Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зарема
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 60
Откуда: Москва - Бутово

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что Болливуд – это танцевальное шоу. Причем профессионально поставленное шоу. Бог с ними актрисами, как с танцовщицами, действительно, кто-то танцует лучше, кто-то хуже, но посмотрите, как работает подтанцовка. Это же здорово! С таким шоу работают профессионалы-хореографы, которые учитывают не только общую постановку танца и разные эффекты, поражающие зрителя, но и как в этом танце будет выигрышно выглядеть актриса, даже если она совершенно не танцующая.
Мои знакомые, которые танцуют со мной R&B были приятно удивлены, когда увидели шоу-награждения на ИндияТВ…. «Вот оказывается и таким бывает индийское кино», сочетающее в себе множество разных европейских стилей и свой родной колорит. В этом красота и сложность индийских кино-танцев .
Классический индийский танец – это строгое танцевальное искусство, которое массам не понять. Вот для меня, например, это «темный лес». Но я понимаю, что это искусство.
Уважаемая Мохини, если ваш театр профессионально танцует северный индийский классический танец, то, возможно, вам именно в этом направлении поражать зрителя и открывать новые вершины? Я так понимаю, что в этом классическом стиле с вашим театром никто в Москве не сравниться. icon_020 Или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и вообще, разве нам, российским танцовщицам и просто любителям кино решать, каким должен быть этот пресловутый Болливуд-танец? Придумывать какие-то рамки для него и т.д.? Он (танец кино) уже есть, существует! О чем же можно спорить? Он уже давно "создан" и "живет" в индийской киноиндустрии Smile Мы с Вами ничего уже не сможем придумать и добавить к нему (танцу)!
Смотрите индийское кино, индийские шоу-программы и наслаждайтесь! Вот он Болливуд-танец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Болливуд стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100