Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Болливуд стиль в Индии
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Болливуд стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alina-Yasmin
"Bombay Dance" тел.8(926)236-66-62


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 12:59 am    Заголовок сообщения: Болливуд стиль в Индии Ответить с цитатой

Я была в Индии на репетиции студии по Болливуд-танцу. Я увидела слаженную работу, без всякого фанатизма перед преподавателем-хореографом, танцоры переходят из одной группы в другую и даже танцует в нескольких группах сразу.
Я видела, как танцуют Болливуд в Индии. Здесь сочетание всего: сексуальности танцовщиц, эротизм постановки, много движений из арабских и латиноамериканских танцев, яркие костюмы, мини-юбки, открытые декольте у солисток. И это никто не назовет вульгарностью. Танцуют только хитовые песни и никто никому не скажет, что выбрана удачная музыка, но плох сам танец.
И я ни разу не встречала и не слышала, чтобы хоть какой-нибудь классический стиль индийского танца ставили в одном представлении с Болливуд-танцем. Зато в Индии замечательно сочетают в одном шоу Болливуд-стиль и Bellydance.
_________________
www.alina-yasmin.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kali
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 319
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 1:37 am    Заголовок сообщения: Re: Болливуд стиль в Индии Ответить с цитатой

Yasmin писал(а):

И я ни разу не встречала и не слышала, чтобы хоть какой-нибудь классический стиль индийского танца ставили в одном представлении с Болливуд-танцем. Зато в Индии замечательно сочетают в одном шоу Болливуд-стиль и Bellydance.

Станно, я сама часто наблюдаю это явление в шоу программах. Хотя наверное я не права, и путаю классику в чистом виде со стилизацией, но тем не менее в шоу классику используют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina-Yasmin
"Bombay Dance" тел.8(926)236-66-62


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стилизацию используют, да, без сомнения. Very Happy
_________________
www.alina-yasmin.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Алина! Это ещё один плюс вна нашей стороне в дискуссии "Каким же должен быть Болливуд?"
Да ярким он должен быть, как в идийских эстрадных болливуд-шоу!
А что считать вульгарным - каждый решает в меру своей распущенности! Если у мужчины фантазии "прут" при виде открытого живота или спины - так это ж его проблема! Или счастье, что ещё "прут"-то эти фантазии Laughing Хуже, когда уже ничего не "заводит" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясмин, очень рада за ваше творчество в Индии.
Но сравнивать как вы пишите фанатизм, то есть как я понимаю, отношения учителя танца и отношения в профессиональном коллективе как-то не серьезно. Это же совсем разные вещи.

Вот что Гуруджи думает по этому поводу
http://aiitam.ru/?art=forum&tid=45
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zozya
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 559
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda писал(а):

Вот что Гуруджи думает по этому поводу
http://aiitam.ru/?art=forum&tid=45

ЧИТАТЬ НЕВОЗМОЖНО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suraj Devi
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 724
Откуда: Армения -Арцах-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рангила вы творите красоту из того малого ,что имеете и это уже подвиг!
Конечно у вас как и у всех будут ошибки и путем поисков и находок вы достигните высокого уровня.Вами движет любовь к Индии ,вы создали ее маленький кусочек и ни кто не имеет права своей критикой уничтожать ее.А если и есть что искренне сказать ,то надо это сделать корректно. Так что творите, радуйте себя и всех вокруг.
_________________
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы братья. - Ев. от Матфея 23:8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО!!! Crying or Very sad
Больше мне правда сказать нечего. Я просто устала говорить в связи с последними событиями... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zozya
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 559
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы не говорили о болливудских танцах, они всеже оставались, остаются и останутся самым ярким представлением об Индии практически у всех кто с ней сталкивается. Все мы приходим к этому через Болливуд Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina-Yasmin
"Bombay Dance" тел.8(926)236-66-62


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С кино-то все и начинается.
_________________
www.alina-yasmin.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, не я одна, перекапывая бездонные недра всеми обожаемого Ю-Туба Very Happy , натыкалась на видео-фрагменты со всевозможных индийских телешоу-конкурсов танца, где участвуют и профессионалы(по типу наших "Танцев со звёздами"), и непрофессионалы, лишь мечтающие о славе. В жюри - известные люди индустрии Болливуда. Вот где точно можно увидеть и попытаться понять, каким же видят Болливуд сами индийцы!

Первое шоу, на которое я обратила внимание - "Нач Балие". Именно оттуда фрагмент танца Манхури и Вибхави из "Ааджа Начле", который полюбился уже многим. Но кроме него, там встречается ещё очень много интересных постановок! И очень зажигательный у них вступительный ролик!

Dance Show (Nach Baliye)


Ссылка на ролик


Нетрудно заметить, что в конкурсе участвуют дуэты. Но на определённом этапе девушки исполняли танцы дуэтами дру с другом - женские номера. Интересно наблюдать, как у них это получилось, ведь у каждой свой стиль!

Badi mushkil - Rakhi and Kashmeera on Nach Baliye


Ссылка на ролик


Ктати, одна из девушек - Ракхи Савант - на сегодняшний день известная исполнительница танцевальных номеров в кино, довольно раскрепощённая, энергичная, имеюшая свой собственный стиль исполнения!

А это ещё один дуэт:

Deedar de - Sanjeeda and Amita on Nach Baliye


Ссылка на ролик


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Если, конечно, кому-нибудь это интересно. Так как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mustafa
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 406
Откуда: Зеленоград, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что сколько танцоров возьмется за исполнение так называемого "Болливуда", столько и стилей исполнения его и будет, ведь, как мне кажется, это направление никогда не будет стоять на месте, что-то в мире новенькое появится - так это быстренько в Болливуд и пристроят. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina-Yasmin
"Bombay Dance" тел.8(926)236-66-62


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь в Индии, вообще существует только несколько определений Болливуд-танца:
Вестерн, Фолк, Муджра, Фьюжен.
Во всех этих направлениях используется музыка из кино, также и может заимствоваться хореография. В Вестерн включается и танец с элементами Латино, современный Hip Hop, R&B, элементы стрипа, Джаз-танец и Модерн.
В понятие Фолк включается танцы, где прослеживаются стили народных танцев.
В понятие Муджра, чаще всего входят танцы в стиле фильма "Umrao Jaan" (еще такую муджру называют понятием Классика). В понятие Муджра входят также танцы типа "Namaq Ishq - Omkara" и "Dekhta Hai Tu Kya - Krazzy4"
Фьюжен - это смешение стилей (чаще любого классического индийского танца с любым другим направлением, это могут быть использованы несколько стилей классических индийских танцев или любые другие европейские стили танцев, как классические, так и современные).
А танец типа Maya Maya в индийских шоу вообще причисляется к Bellydance.
_________________
www.alina-yasmin.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот,как и обещала, начинаю иллюстрировать то, как я вижу болливуд.
Первое - это, что лично я представляю как вестерн-болливуд:


Ссылка на ролик


Нетрудно заметить, что о том, что это индийский танец, говорит только язык, на котором исполняется песня Smile
А вот ролик, иллюстрирующий тот стиль, который лично я назвала бы поп-болливуд, и на предыдущее видео он совсем не похож, хотя тоже далеко не традиционный индийский танец по общепринятым меркам Wink


Ссылка на ролик


Этот ролик приблизительно смахивает на то, что я хотела бы дать на своем МК, хотя зачастую я выбираю более энергичные постановки Smile
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YASMIN & RANGEELA
я вижу, что Вы обe профессионалы высокого уровня .
Вы думаете, что Россия, Украина или любые другие страны в Европе нужно классификации танца bollywooda которe не существует в Индии.
по моему знанию никогда не было такой категории танца bollywooda kak{"Western Bollywood","Folk Bollywood","Modern Bollywood","Sexi Bollywood"}
Это было и всегда будет
индийским кинематографическим танцем.[INDIAN CINEMATIC DANCE]
Я думаю, что только для бизнеса люди создают новые классификации.
Мне очень интересно знать Ваши мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Болливуд стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100