Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Елена Гришина (Медведкина) - Lalita
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Исполнители индийского танца в России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то претензии Елены могли бы быть справедливыми и иметь место, если бы видео было из её личного архива украдено! А оно взято из общественно-доступного источника, и я сомневаюсь, что авторские права на это видео имеют все, кто в данном концерте("Волшебная лампа") принимал участие! Если кто и должен быть против, так только лица, выпустившие в продажу данный ДВД, но никак не Елена! Не хотела, чтобы эту запись видели люди - зачем соглашалась на выпуск диска? Странно это всё - и претензии, и негатив к Леониду внезапно проснувшийся...
Леночка, истерия ещё никого не украшала, поверь! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rangeela, незнание закона не освобождает от ответственности! Из какого позвольте "общественно-доступного источника" взято видео? Из личного архива Леонида? Mad Это не юридический форум и не хочу объяснять все тонкости в правах и обязанностях, но все-таки прочтите гл. 70 ГК РФ, Вам, как исполнителю, пригодиться. Wink
Да и истерик ни у кого не было, было праведное негодование и совершенно обоснованное. А вот Ваши женские колкости совсем не к месту, хотя на этом форуме в выражениях не стесняются. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочкофф Андрей
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА пишите смс/в личку


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, телефон:

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умка писал(а):
хотя на этом форуме в выражениях не стесняются. Sad


Крайне ошибочное мнение, пользователи, как вы выразились, "не стесняющиеся в выражениях" более на форум не допускаются.

Разрешение на размещение ролика было получено от юридических владельцев, выпустивших диск.

Каждый автор произведения, вошедшего составной частью в аудиовизуальное произведение, как существовавшего ранее, так и созданного в процессе работы над ним, сохраняет исключительное право на свое произведение, за исключением случаев, когда это исключительное право было передано изготовителю или другим лицам либо перешло к изготовителю или другим лицам по иным основаниям, предусмотренным законом.

Далее считаю обсуждение этого вопроса закрытым.
С Уважением, Андрей.
_________________

Реклама на Форуме IndianDance.biz
Объявления о наборе в школу
Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему. Притч.18:13
Делай, что должен и пусть будет, что будет. Л.Толстой


Последний раз редактировалось: Бабочкофф Андрей (Сб Фев 20, 2010 9:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lalita
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 158
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
А про Елену я, кстати, тоже узнала только из этого форума...Хотя в мире индийского танца (если можно так сказатьSmile) я уже очень давно!Smile Не надо из обычных танцовщиц делать Супер Мастериц! Многие проходили многолетнюю школу Катхака - это еще не показатель! И если уж на то пошло, ее "Маар Дала" из Девдаса (конкурс в день Холи) технически - хорошо, но без эмоций, чувств...без изюминки...поэтому танец не зацепил.
Уж много здесь (на форуме) плохого сказано про "непрофессионалов, не классицистов". Но побеждают (Вы уж не спорьте) на конкурсах и показах в основном девчонки, которые осваивают в своем танце все разнообразие стилей, а не "застрявшие" на классике...


Милая Анна!
Вот в чём-в чём,а в бесчувствии меня по-моему обвинить нельзя.На этот счёт меня прекрасно может просветить Гуру Джи(поскольку он мой учитель и знаток своего дела).Лишь его мнение для меня является правдоподобным в данном вопросе.
Мой вам совет:Изучайте лучше Бхаву!Особенно ту которая свойственна мусульманским танцам.

А про "Застрявших"---скажу следующее: Те кто может танцевать классику-станцуют всё,а те,кто танцует только эстраду-до классики вам не доползти!В коллективе ДОЛЖНА быть классическая школа и её наличие сразу видно.Я очень уважаю всех неиндийцев, кто посвящает свою жизнь классическому индийскому танцу,потому,что это истоки ,знать которые мы,иноверцы,обязаны(поскольку уж решили заняться по-настоящему танцевать)
Я ЗА истоки и ЗА традиции!

Про "разнообразие стилей"---- за, хотя бы, двумя зайцами погонишься-ни одного не поймаешь.Должно быть что-то основное,а то получается везде и, в итоге, НИГДЕ(((
_________________
стремитесь к совершенству и будьте сами собой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lalita
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 158
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умка!
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! Smile
_________________
стремитесь к совершенству и будьте сами собой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, совсем другое дело, Лен!
Человек, спокойно рассуждающий, а не кричащий так, чтоб все слышали, выглядит совсем по-другому! Smile
Согласитесь, что и с Леонидом можно было так же спокойно всё обсудить, не переходя на скандал!
А то и здесь буквально крик подняли, и насчёт "Миры"... И совершенно ведь зря! Можно же всё обсуждать, не "теряя лица"!
Я была поклонницей вашего таланта, и вы меня неприятно поразили этой именно "истерикой", потому что я её от вас никак не ожидала! Shocked
Тем более, что, просмотрев всю тему о вас, не нашла никакого негатива с вашей стороны к Леониду, скорее наоборот...до недавнего времени! А потом вдруг резко всё изменилось! И так это странно! Что же всё-таки произошло, Лен? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mohini
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью солидарна с Умкой относительно авторского права Exclamation
Dura lex, sed lex))) Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После Дивали у нас в гостях остановилась исполнительница индийского танца из г.Кисловодска
Она хочет написать несколько слов для Лены.

Я очень уважаю Вас как танцовщицу! Вы первый человек, который вдохновил меня на занятия индийским танцем. Я видела запись вашего выступления на диске "Волшебная Лампа". Была в восторге! Спасибо Вам большое! На Дивали мне по-счастливилось увидеть Вас вживую! Я очень рада. Жаль, что не успела с Вами сфотографироваться.
Я узнала, что Вы долгое время занимались у Гуруджи и решила тоже учиться у него по мере возможности.
Восхищена вашим утонченным исполнением, от которого мурашки бегали по телу и хотелось плакать от нахлынувших эмоций!!!
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lalita
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 158
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вика за добрые слова,надеюсь ещё встретимся на холи 2009 Smile
А учиться надо всегда и как можно больше смотреть и наблюдать за танцами других исполнителей,не забывайте о том,что Вы-это Вы и ВЫ- индивидуальность(об этом говорит моя подпись) Smile
_________________
стремитесь к совершенству и будьте сами собой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Suraj Devi
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 724
Откуда: Армения -Арцах-Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы братья. - Ев. от Матфея 23:8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mohinidevi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 127
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка умница, красавица и ОЧЕНЬ талантливая!!!!!!! Великолепная исполнительница танцев, преподаватель, хореограф и мастерица!!!!!
Мы тебя любим и хорошо, что ты есть!!!!! icon_010 icon_90 icon_86
_________________
मारिया
__________________________________
...уж лучше быть один, чем вместе с кем попало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пари
Новый посетитель


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просматривала тему об исполнителях индийского танца и с удивлением обнаружила, что тема Елены Медведкиной на второй странице и уже почти год не обсуждается Sad

Мне кажется это несправедливым,т.к. ведь в этом году у коллектива Елены "Саргам" было много достижений:4-е место в эстраде на холи 2009,третье место в народной номинации,третье место в классической номинации, и везде солировала сама Елена. Мне кажется стоит отметить эти успехи и поздравить Елену!


Последний раз редактировалось: Пари (Чт Авг 20, 2009 3:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Да, Да!
И еще, к тому же, она как-то незаметно переместилась из известных исполнителей в просто исполнителей... Shocked
А ведь Елена заняла первое место по классическому танцу еще в 1999 году на конкурсе JNCC, в государственном, между прочим, учереждении Exclamation
Абсолютно поддерживаю Вас. Ведь с тех пор Елена только повышала свой уровень в Индийском танце.
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поддерживаю Пари! Но не поддерживаю администрацию, которая перенесла Елену в эту категорию.

Уважаемая администрация, скажите пожалуйста, какими критериями Вы пользуетесь при оценке известности исполнителя? Question
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lalita
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 158
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Пари,за поздравления!!Благодарю!!!
Пари,sharda...девочки!Да,я тоже заметила,что меня "дисквалифицировали" здесь))))
Поверьте-смешно всё это! я не собираюсь отстаивать свои права на известность.Кто хочет меня знать и общаться со мной - тот меня всегда найдёт,тем более,что меня не так уж и сложно найти во всемирной сети)))
Хочу обратиться к поклонникам исполнителей индийского танца:
Примите во внимание,что становясь на путь известности и идя по звёздному небосклону,главное-не упасть в чёрную дыру с высокого пьедестала и не стать посмешищем на глазах у публики.Известность личности зависит не от того на сколько эту личность "раскрутят",а прежде всего от человечности этой персоны. Нужно понимать зачем мы танцуем индийский танец и что есть первостепенное в этом танце.Если зритель видит душу исполнителя в танце(истинную душу)известность и положение на звёздной лестнице для такого танцора не имеет значения.
Зрители-не безмозглые существа,это они выбирают тех,в ком они хотят видеть Индию и неважно на сколько звонкое имя у исполнителя.
Милые исполнители,танцуйте душой! И поверьте,зрителей хватит на всех!Всем мира и добра!
_________________
стремитесь к совершенству и будьте сами собой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Исполнители индийского танца в России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100