Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bellydance
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Танцевальный рай
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mari
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Bellydance Ответить с цитатой

Девченки . кто танцует их вас Bellydance? Я танцую уже 3 года. Правда все сейчас боьше на индийские тянет, просто не могу найти преподавателя достойного по болливуду...

Последний раз редактировалось: Mari (Пн Мар 10, 2008 12:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reema
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танцем живота сейчас наверно все повально занимаются Very Happy Осталось его ввести в школьную учебную программу Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina-Yasmin
"Bombay Dance" тел.8(926)236-66-62


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот... на урок физкультуры. В нашу зиму уже на лыжах не покатаешься, а вот "танцем живота" заняться можно.
В Европе очередная волна на индийский Болливуд началась, а мы все животом трясем...Ай-ай...когда же наш народ на более сложную хореографию потянет?
Извините меня, поклонники Bellydance, если лихо выразилась Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zozya
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 559
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня вполне устраивает BELLYDANCE, тем более он доступен всем - независимо от возраста и уровня подготовки, и очень полезен для женщины Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanjana
Новый посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я занимаюсь Bellydance. Хореография на самом деле серъёзная.

В теперешнее время многие лжетанцовщицы уродливо копируют правдивый танец живота. А то что вижу по телику... коверкают вообще представление об этом танце.
Поразмножались преподы по этому танцу везде. Они уже не танец живота преподают, а некую пошлятину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mari
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanjana писал(а):
Я занимаюсь Bellydance. Хореография на самом деле серъёзная.

В теперешнее время многие лжетанцовщицы уродливо копируют правдивый танец живота. А то что вижу по телику... коверкают вообще представление об этом танце.
Поразмножались преподы по этому танцу везде. Они уже не танец живота преподают, а некую пошлятину.


а что в вашем понятии настоящий танец живота?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноэми
Новый посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток Very Happy . Я исполняю беллиданс и трайбл.
Можно скажу - повальная популяризация беллиданса привела к его упрощению и вырождению, заявлениям о его полезности для здоровья и т. д. Отрицать не буду, ЛЮБОЙ танец полезен, если ведется как оздоровительная практика, для поддержания тонуса мышечного, но это и накладывает ограничения на качество исполнения. Танцевать для себя - это одно. Стремиться к профессиональному исполнению - другое.

Знаете, мы были на мастер-классе господина Ашвани Нигам. Нас было две девушки, занимающиеся беллидансом, я и моя партнерша по дуэту. Хореография индийского танца сложна, интересна. НО, девушки, это ведь многовековая традиция испонения, это отточенность каждого движени я, это четкое понимание танцевально канона. А беллиданс, в основе своей молдодой танец, ибо то, что танцуют на его родине - в арабских странах, это очень аутентично, и не вполне смотрибельно на сцене.
...С занятий по индийским танцам мы уползали уставшие, но довольные. Тело совершенно по-другому уставало, оно гудело и пело мышечным напряжением. У меня тогда была жестокая аллергия помноженная на бронхит, дышать нечем (а после часа занятий уже казалось, что и незачем), приходилось раньше уходить, так как ренока надо было забирать из школы... Бесило это все невообразимо. Но то, что получили мы в этом обучающем опыте - сказочно!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zozya
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 559
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая разница, что танцевать? Главное чтоб тебе самой это нравилось - и получать от этого удовольствие Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноэми
Новый посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zozya, вот точно сказала! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rati
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 223
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Very Happy Просто я очень люблю танцы - не важно какие. В них всех есть своя прелесть. Обожаю посещать концерты - где представлено куча направлений и стран. И я считаю - если человек танцует - его наоборот нужно поддержать - а не отбивать у него желание заниматься танцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Indi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня в танец живота привела, так скажем нужда, просто на индии в нашем городе, да и вообще в Сибири сильно не заработаешь...так вот начала и втянулась-ооооочень нравится, даже к подруге в Турцию ездила и подучилась за одно!!!, сама костюмы шью, да и поклонников стало на порядок больше, для фигуры полезно, и женственность просыпается))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Indi писал(а):
меня в танец живота привела, так скажем нужда, просто на индии в нашем городе, да и вообще в Сибири сильно не заработаешь...так вот начала и втянулась-ооооочень нравится, даже к подруге в Турцию ездила и подучилась за одно!!!, сама костюмы шью, да и поклонников стало на порядок больше, для фигуры полезно, и женственность просыпается))))

А на индийском танце это как нибудь отразилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Indi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid писал(а):
Indi писал(а):
меня в танец живота привела, так скажем нужда, просто на индии в нашем городе, да и вообще в Сибири сильно не заработаешь...так вот начала и втянулась-ооооочень нравится, даже к подруге в Турцию ездила и подучилась за одно!!!, сама костюмы шью, да и поклонников стало на порядок больше, для фигуры полезно, и женственность просыпается))))

А на индийском танце это как нибудь отразилось?

Отразилось......заниматься восточными танцами я начала около 5 лет назад, тогда мой восточный танец с трудом можно было отличить от индийской эстрады, разве что костюм пооткрытей Laughing теперь в индийскую эстраду проникли пластика и то изящное положений рук, что характерно для восточного танца. Мой "родной" стиль-Бхарат, отличающийся четкостью положений несомненно дает отголоски в эстраде, но теперь моя эстрада стала намного полнее и гармоничнее, по крайней мере так отзываются постоянные зрители моего творчества...
возможно, если бы я занималась стилем катхак, вообще бы ничего не поменялось.....
единственное, то что перед каждым занятием или выступлением я стараюсь настроится на то, что я буду исполнять, а то своеобразный МИКС неизбежен, особенно, если это импровизация Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне танец живота, откровенно говоря, приелся слегка за последние пару лет. Но, оказывается, меня ещё можно чем-то удивить Smile
Увидев танец этих замечательных, на мой взгляд, танцовщиц, я взглянула на беллиданс по-новому

Sadie & Kaya - Dancing on Drum Solo


Ссылка на ролик

_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryana
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 54
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rangeela писал(а):
Лично мне танец живота, откровенно говоря, приелся слегка за последние пару лет. Но, оказывается, меня ещё можно чем-то удивить Smile
Увидев танец этих замечательных, на мой взгляд, танцовщиц, я взглянула на беллиданс по-новому

Rangeela,как легко вас удивить. Согласна, за последнее время этот танец многим приелся, но если подобное исполнение заставляет вас взглянуть на это танцевальное направление по-новому... Shocked Извините. Значит вы ничего раньше из того, что называется bellydance не видели. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Танцевальный рай Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100