Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"RADANCE company" (УЧЕБНАЯ ТАНЦЕВАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ Натальи Раденской)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Школы и коллективы индийского танца Москвы и Подмосковья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лина
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Раденская писал(а):
Друзья, я хотела бы представить команду, которая будет выступать от лица студии Раденской. Я умышленно избегаю слов «мои ученики» или «группа», потому что на данный период времени это действительно команда очень сплоченных танцовщиц, девушек, друзей.

ОКСАНА ВИШНЕВЕЦКАЯ – одна из ближайших мне душ, около 8 лет со мной… Участвовала практически во всех моих экспериментальных проектах, катаясь со мной по городам и странам и беря на себя не простые хореографические роли. Сейчас мне трудно представить её отсутствие рядом со мной. Осознанно и постоянно занятия катхаком начались для Оксаны год назад. Но её богатая танцевальная жизнь и хореографическое образование в высших учебных заведениях помогают ей быстро продвигаться на этом пути.
Оксана Вишневецкая – глубокая посвященность танцу, чрезвычайная трудоспособность, умное тренированное тело, ясный пытливый ум, сильная внешность и смешной ребенок внутри. Моя…



КАТЕРИНА КОЧУБЕЕВА – педагог по образованию, биолог; серьёзный человек с удивительно красивой, по особенному светящейся улыбкой. Мне кажется Катя была увлечена танцами всю свою жизнь, даже если не танцевала. Танец живет внутри неё, потому что у Кати танцует всё – тело, речь, мысли… Её интересно слушать, на неё интересно смотреть, и ею можно вдохновляться. Катхаком Катя занимается 4 года с перерывами иногда в 2 месяца, иногда в 3…! Удивительно… Если посчитать часы, которые она была со мной, их получится не много. Но именно эти часы, эти редкие встречи с человеком, истинное влечение которого к танцу, к движению, никогда не слабели, я считаю бесценными.
Катя Кочубеева – истинно Танцующий, сильный и ответственный в решениях и поступках человек, открытая душа, свет и вдохновение



ВИКТОРИЯ АФАНАСЕНКО. Вику я знаю меньше всего времени, поэтому моя характеристика не может быть полной. Я знаю, что Вика была увлечена индийскими танцами с самого детства и занималась в одном из Волгоградских ДК в школе «Ситара» много лет, танцуя композиции из индийских кинофильмов. Это, разумеется, дало ей некое базовое представление о манере и жестах в направлении Болливуд, а также опыт выступления на сцене. Катхаком Вика занимается полгода и довольно успешно. Что и как сложится дальше, пока никто не знает. Но я очень рада, что Вика сейчас с нами, я рада, что она увлечена и чувствую в ней неподдельный интерес к классическому танцу, я рада, что она приедет в Москву и примет участие в нашей программе.
Вика Афанасенко – ищущий, сомневающийся, но не сдающийся человек. Красивая, сильная. Быстро вдохновляющаяся, откликающаяся на зов, реагирующая сердцем… Живая



КСЕНИЯ БАБИНЦЕВА – танцовщица направления контемпорари. В лице Ксюши наблюдаю довольно редкий пока в России случай, когда танцовщики западной хореографической школы с уважением и вниманием относятся к восточным танцам, понимают ценность взаимодействия полярно разных школ движения и отношения к движению. Ксения выступит в нашей программе только в одном номере – «Ритм», но это важный номер, важный и для меня, как хореографа, и для неё, как для танцовщицы. Она занимается у меня катхаком не долго и не регулярно, в силу разных причин, но этот процесс захватывает нас обоих всё больше. Ксюша полна идей и удивительно тонких мыслей. Робкая в высказываниях, не всегда смелая в действиях, но эта хрупкость придаёт ей такое обаяние! А вообще-то Ксюша может удивить, может даже шокировать! Я точно знаю это, чувствую, поэтому, не хочу её отпускать…
Ксения Бабинцева – если решится, становится целеустремленной, дойдёт до конца; умная, оригинальная, не похожая на других. Иногда предсказуемая, иногда нет. Тайная…


_________________
трудно быть ангелом, но надо ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лина
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Раденская писал(а):
Дорогие девушки, танцовщицы!!! Спасибо большое за вечер!!!
Какой же был прекрасный вечер!



_________________
трудно быть ангелом, но надо ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лина
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22-25 апреля
Сургут Нягонь Нефтеюганск

Творческий вечер Натальи Раденской
и ее танцевального коллектива.


Сургут
24 апреля
19.00-20.30

Нягонь
22 апреля
19.00-20.30

Нефтеюганск
25 апреля
16.00-17.30

..Катхак – это экспрессия, живая и глубинная, способная захватить душевные струны зрителя любого возраста и любой расы; катхак – это настолько гибкая форма танца, что может сочетаться со многими другими танцевальными направлениями, вдохновляясь сам и вдохновляя другие виды танцевального искусства.

Сургут
ул. Маяковского, 41
АУ "Сургутский политехнический колледж"
взрослый - 800 руб.
детский - 200 руб.

Нягонь
1 микрорайон, д.25, МОУ Средняя школа № 3
актовый зал, 2 этаж
взрослый - 600 руб.
детский - 200 руб.

Нефтеюганск
Центр Йоги
взрослый - 800 руб.

Друзья! Будет вдохновенно!!


_________________
трудно быть ангелом, но надо ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лина
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первые фото концерта 19 апреля 2015 здесь:
http://www.indiandance.biz/viewtopic.php?p=103487#103487
_________________
трудно быть ангелом, но надо ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лина
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borismskru писал(а):

Ссылка на ролик

_________________
трудно быть ангелом, но надо ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лина
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Раденская 28.04.2015 в контакте писал(а):
Все концерты позади! А впечатления еще догоняют)) Нефтеюганск.. Встреча с поклонниками))











Наталья Раденская 28.04.2015 в контакте писал(а):

Дорогая Оля, ждем фотографий с выступлений в Сургуте и, если есть, в Нягони!) Все встречи были прекрасны: хорошая добрая атмосфера, уютные залы, отзывчивая команда световиков и звукооператоров! Мы вспоминаем каждый день удивительного сибирского путешествия и счастливо улыбаемся!)

_________________
трудно быть ангелом, но надо ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лина
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Раденская писал(а):
"Тёплый Сургут". Фотографии с творческого вечера в Сургуте (24 апреля 2015г.)
Низкий поклон и благодарность организатору нашего тура по Сибири - Ольге Мыслицкой!





















_________________
трудно быть ангелом, но надо ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лина
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Idea друзья, после праздников занятия по расписанию! Idea


_________________
трудно быть ангелом, но надо ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лина
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на занятиях Студии








_________________
трудно быть ангелом, но надо ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лина
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Раденская писал(а):
Моя Гуруджи, зная о моих попытках отойти от канонов традиционного танца и поддерживая их, приветствуя моё стремление отражать всё-таки свой мир, пусть и не в родной культуре, однажды сказала: «Если ты хочешь вызывать интерес и доверие к своим экспериментам у понимающего и уважаемого зрителя, у критиков, танцовщиков и своих учителей, то докажи сначала, что ты знаешь что такое традиционный катхак, завоюй право называться исполнительницей традиционного классического танца, и тогда никто не посмеет упрекнуть тебя в незнании первооснов, невежестве или слабости перед традиционной формой танца».



_________________
трудно быть ангелом, но надо ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лина
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танцевальная студия Натальи Раденской (Москва)

http://www.youtube.com/watch?t=15&v=vRZUcK9krBU
_________________
трудно быть ангелом, но надо ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лина
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15-16 мая 2015, Тюмень

Наталья Раденская писал(а):

Тюмень, чудесная!!!! Спасибо организаторам - Карине Фоминой и Наташе Яценко!!!!
Спасибо, девушки за прекрасный прием и МК и чаепития и время, проведенное вместе!




















_________________
трудно быть ангелом, но надо ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лина
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О танце и об экспрессии. Мысли вслух...

Наталья Раденская писал(а):

Мне очень интересно наблюдать за лицами танцовщиков. Это зрелище гораздо более интересное, чем движение тела. Выражение лица на сцене говорит о многом: смущение в то мгновение, когда заученный элемент вдруг вылетает из головы; растерянность и испуг, когда страх перед сценой сильнее, чем желание ее покорить; чрезмерная уверенность в собственном превосходстве, когда кажется, что равных тебе нет; искренняя улыбка, когда радость движения преобладает над всем остальным, когда танец – это вся твоя жизнь. Наполненный эмоционально танец, танец с волнующей историей, честно экспрессивный танец всегда запоминается, потому что он внедряется в некие глубины, недоступные словам.

Но каждый ли танцовщик способен самовыразиться так сильно и убедительно?
Мне часто приходилось работать с танцовщиками, которым при всём их желании, не удавалось добиться эмоциональной наполненности и испытать, танцуя, невероятное эстетическое удовольствие прежде всего самому! Ведь движение освобождает эмоцию, давая ей волю, выход. Движение помогает эмоции свершиться! И в ответ благодарная эмоция дарит телу невероятные ощущения. И невозможность выразить эмоцию или чувство – яркий показатель того, что эта эмоция заморожена в теле в силу определённых обстоятельств или некоего запрета. И акцент именно на этой эмоции во время танца блокирует движение, и это видно, потому что наблюдается некий мышечный спазм.

Но далеко не все это чувствуют или хотят чувствовать. Что значит эмоционально выразиться? Это значит открыться! А это бывает страшно сделать. Ведь наш своеобразный психологический и телесный «панцирь» иногда срабатывает как защита, и человек привыкает к своей ограниченности и броне. Тогда и танец не поможет. Он просто будет выражать человеческие комплексы, работая в согласии с желанием самого человека…

Я часто думаю об этом… О том, как мы недооцениваем возможности танца, когда мы просто изучаем форму, выносим её на сцену, довольствуясь техникой, зрелищностью и виртуозностью.
Но танец ради формы, это как йога ради фитнеса.
А ведь именно благодаря танцу можно пронаблюдать такое явление как внутренне свечение, когда движение провоцирует внутренний огонь, позволяя ему пробиться сквозь плотную оболочку тела. И, когда это происходит, возникает магия… некое трансформирующее, преобразующее пространство и людей действие. Верю в это.


Лейла Каршалова писал(а):

Наталья, мне очень отзываются ваши слова!))) Согласна с тем, что танец позволяет прожить эмоции.. пока размышляю тоже об этом))


Оксана Треус писал(а):

Для меня танец- это возможность моему Телу выразить моё внутреннее состояние Души, когда у меня это получается я чувствую Гармонию...только получается, увы, не часто. Согласна с вами Наталья, и я тоже ВЕРЮ!!!


Мария Вольская писал(а):

Наталья, спасибо за ваш взгляд, подход и оформленные слова. Тоже размышляю над этим. Проверяю, экспериментирую. Люблю индийские танцы именно за возможность "говорить" о разных темах, выражать разные чувства, эмоции и идеи. Мы можем рассказать о любви к Богу, смущении молодой девушки, увидевшей красивого юношу, уважении к старшим, коварстве куртизанки, любовных страданиях, сборе урожая, просто безграничной радости.


Валерия Потапович писал(а):

Да, есть такое. Когда танцор движим каким-то импульсом изнутри. Этот импульс окрашен или несёт в себе эмоцию, распаковывается в теле танцора через обладаемые им технические приёмы того или иного танцевального стиля.

_________________
трудно быть ангелом, но надо ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лина
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, наши занятия на летнее время по выходным будут проходить по адресу: ул. Верхняя первомайская, 32.
Только по субботам и воскресеньям и только на летний период!

Метро Первомайская.
Выход из вагона в сторону театра Мимики и жеста. Выходите из стеклянных дверей, поворачиваете налево, вверх. Далее идете вперед через бульвар, доходите до театра Мимики и жеста и пост милиции. За милицией видите желтое трехэтажное здание "Центр досуга Измайлово" с большим крыльцом и за шлагбаумами.

Время остается прежним:
суббота - в 10.30,
воскресенье концертный состав - в 11.00,
общее занятие с 13.00.
_________________
трудно быть ангелом, но надо ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лина
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, танц. студия Раденской пока прерывает свои занятия на июль месяц.

С августа занятия продолжатся, но, возможно, будут внесены изменения в расписание наших встреч
и в некоторые организационные вопросы...

Будем держать вас в курсе!

Всем прекрасного летнего настроения и чудесных теплых дней!))
_________________
трудно быть ангелом, но надо ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Школы и коллективы индийского танца Москвы и Подмосковья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100