Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Елена Тарасова
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Известные исполнители индийского танца в России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
apsara
Почетный автор


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 866
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 6:39 am    Заголовок сообщения: IV International Kuchipudi Dance Convention 2014 Ответить с цитатой

IV International Kuchipudi Dance Convention 2014
Уровень и размах проведения этого события изумляет.
Я участвовала в 1 и 4 конвенции и могу рассуждать и сравнивать. Работа организаторов и волонтеров отличная. Спортивный интерес к исполнению танца многотысячным составом участников, получению сертификата книги рекордов Гиннеса я воспринимаю с легкой иронией, но без сарказма, ибо считаю, что лучше такое содействие популяризации танца, чем никакое. У события великолепная огласка и массовое посещение, покровительство министров и отличная спонсорская поддержка, чем, к сожалению, отдельные концерты выдающихся мастеров не могут похвастаться. Конвенции обеспечена долгая жизнь.
Выступлений по-настоящему ярких, производящих неизгладимое впечатление, было немного. Также как и в 2008 г. меня впечатлили выступления сборной группы танцоров, участвовавших в постановке маэстро Вемпати Чинна Сатьям («Кшира сагара мадханам») и, конечно, выступления деревни Кучипуди (якшагана и групповые номера). Лекция несравненной Др. Собхи Найду на ее любимую тему «Бхамакалапам» - восторг души: такой глубины, силы, разнообразия оттенков абхинайи не было больше ни у кого.
Качество же большинства выступлений напомнило мне наши конкурсы танца, к которым некоторые участники приготовились наспех, некоторые подошли с должным уважением и ответственностью. В этот раз на Конвенции мне встретились танцоры кучипуди из Словакии, Италии, Гон Конга. Россию представляли только двое: я и Анна Вячеславовна в составе группы Srinivasa Kuchipudi Academy под управлением Др. Собхи Найду.
Невольное сравнение увиденных мной выступлений с качеством техники танцоров «Апсары», дает мне абсолютную уверенность в их отличном выступлении в конвенции 2017.




_________________
уроки индийского танца on-line
www.indian-club.ru
тел. 923 38 40
www.elenatarasova.com
www.apsara.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
apsara
Почетный автор


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 866
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 7:52 am    Заголовок сообщения: IV International Kuchipudi Dance Convention 2014 Ответить с цитатой

IV International Kuchipudi Dance Convention 2014
Уровень и размах проведения этого события изумляет.
Я участвовала в 1 и 4 конвенции и могу рассуждать и сравнивать. Работа организаторов и волонтеров отличная. Спортивный интерес к исполнению танца многотысячным составом участников, получению сертификата книги рекордов Гиннеса я воспринимаю с легкой иронией, но без сарказма, ибо считаю, что лучше такое содействие популяризации танца, чем никакое. У события великолепная огласка и массовое посещение, покровительство министров и отличная спонсорская поддержка, чем, к сожалению, отдельные концерты выдающихся мастеров не могут похвастаться. Конвенции обеспечена долгая жизнь.
Выступлений по-настоящему ярких, производящих неизгладимое впечатление, было немного. Также как и в 2008 г. меня впечатлили выступления сборной группы танцоров, участвовавших в постановке маэстро Вемпати Чинна Сатьям («Кшира сагара мадханам») и, конечно, выступления деревни Кучипуди (якшагана и групповые номера). Лекция несравненной Др. Собхи Найду на ее любимую тему «Бхамакалапам» - восторг души: такой глубины, силы, разнообразия оттенков абхинайи не было больше ни у кого.
Россию представляли только двое: я и Анна Вячеславовна в составе группы Srinivasa Kuchipudi Academy под управлением Др. Собхи Найду.

_________________
уроки индийского танца on-line
www.indian-club.ru
тел. 923 38 40
www.elenatarasova.com
www.apsara.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
apsara
Почетный автор


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 866
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 5:59 am    Заголовок сообщения: индийские танцы - Апсара, Елена Тарасова Ответить с цитатой


Ссылка на ролик

_________________
уроки индийского танца on-line
www.indian-club.ru
тел. 923 38 40
www.elenatarasova.com
www.apsara.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
apsara
Почетный автор


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 866
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 8:16 am    Заголовок сообщения: Лекция об индийском классическом танце. Елена Тарасова. Ответить с цитатой

FACES' Community and Center of Indian Culture present
April, 13
12:00
Institute of Philosophy
Lecture hall 24

Lecture: Indian classical dance as a phenomenon of World Culture.

The history of Indian dance lasts more than five thousand years. Music, rhythm, motion, pantomime and poetry are harmonically connected in this art. The lecture will introduce the variety of Indian classical dance to the widest range of audience.

Elena Tarasova, Saint Petersburg:
- a historian of World Culture;
- dancing since childhood;
- experiencing various styles of Indian dance since 1987;
- a professional dancer, pedagog and choreographer of Indian dance of various styles;
- leads master-classes and training;
- the artistic director of "Apsara" Studio (1996);
- the founder of the Centre of Indian Culture (2009);
- the founder of author's school of distant learning "On-line Indian dance lessons - Indian dance without barriers", allowing people to learn the art of Indian dance regardless of the city they live in (February, 2013);
- a publisher of a number of articles about Indian art and dance.
www.elenatarasova.com
www.apsara.ru
www.indian-club.ru

_________________
уроки индийского танца on-line
www.indian-club.ru
тел. 923 38 40
www.elenatarasova.com
www.apsara.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
apsara
Почетный автор


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 866
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 10:40 am    Заголовок сообщения: индийский классический танец кучипуди, класс Елены Тарасовой Ответить с цитатой


_________________
уроки индийского танца on-line
www.indian-club.ru
тел. 923 38 40
www.elenatarasova.com
www.apsara.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
apsara
Почетный автор


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 866
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
уроки индийского танца on-line
www.indian-club.ru
тел. 923 38 40
www.elenatarasova.com
www.apsara.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
apsara
Почетный автор


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 866
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 9:32 am    Заголовок сообщения: индийский классический танец кучипуди, Елена Тарасова Ответить с цитатой


_________________
уроки индийского танца on-line
www.indian-club.ru
тел. 923 38 40
www.elenatarasova.com
www.apsara.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
apsara
Почетный автор


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 866
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 4:35 pm    Заголовок сообщения: индийский танец катхак муджра, Елена Тарасова, Апсара Ответить с цитатой



индийский танец катхак муджра, Елена Тарасова, Апсара
_________________
уроки индийского танца on-line
www.indian-club.ru
тел. 923 38 40
www.elenatarasova.com
www.apsara.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
apsara
Почетный автор


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 866
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 7:08 pm    Заголовок сообщения: мастер-класс по индийским танцам в Ижевске - Елена Тарасова Ответить с цитатой


_________________
уроки индийского танца on-line
www.indian-club.ru
тел. 923 38 40
www.elenatarasova.com
www.apsara.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
apsara
Почетный автор


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 866
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 8:35 pm    Заголовок сообщения: индийские танцы, Апсара, Елена Тарасова Ответить с цитатой


Ссылка на ролик

_________________
уроки индийского танца on-line
www.indian-club.ru
тел. 923 38 40
www.elenatarasova.com
www.apsara.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
apsara
Почетный автор


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 866
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 2:48 pm    Заголовок сообщения: индийские танцы, Апсара, Елена Тарасова Ответить с цитатой


_________________
уроки индийского танца on-line
www.indian-club.ru
тел. 923 38 40
www.elenatarasova.com
www.apsara.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
apsara
Почетный автор


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 866
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 11:37 am    Заголовок сообщения: индийские танцы на праздник - Апсара тел. 923 38 40 Ответить с цитатой

стилизация индийского классического танца катхак

Ссылка на ролик

стилизация индийского классического танца катхак
_________________
уроки индийского танца on-line
www.indian-club.ru
тел. 923 38 40
www.elenatarasova.com
www.apsara.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
apsara
Почетный автор


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 866
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 10:32 am    Заголовок сообщения: индийские танцы на праздник - Елена Тараосва, Апсара, тел. 923 38 40 Ответить с цитатой



_________________
уроки индийского танца on-line
www.indian-club.ru
тел. 923 38 40
www.elenatarasova.com
www.apsara.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
apsara
Почетный автор


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 866
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 11:17 am    Заголовок сообщения: индийские танцы на праздник - шоу-балет "Апсара" тел. 923 38 40 Ответить с цитатой


_________________
уроки индийского танца on-line
www.indian-club.ru
тел. 923 38 40
www.elenatarasova.com
www.apsara.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
apsara
Почетный автор


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 866
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 3:09 pm    Заголовок сообщения: индийские танцы на праздник - шоу-балет "Апсара" тел. 923 38 40 Ответить с цитатой


_________________
уроки индийского танца on-line
www.indian-club.ru
тел. 923 38 40
www.elenatarasova.com
www.apsara.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Известные исполнители индийского танца в России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 11 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100