Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Светлана Туласи
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Известные исполнители индийского танца в России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mohini
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софико, Амина, спасибо большое за ваше мнение. Я уже и не надеялась на адекватное и верное восприятие моего поста на этом форуме ;))
А Свете в любом случае от этого выступления и небольшого критического замечания будет польза, пожелаем ей дальнейшего активного развития в классике и повышении танцевального мастерства;)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana_Tulasi
Новый посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за поддержку и за критику!

Комментарии от себя, чтобы прояснить некоторые детали:

1. Танец был поставлен за неделю с небольшим.
Всё это время мы боролись с другими участниками за репетиционный зал, иногда приходилось репетировать в коридоре, в предбаннике на ковре и просто стоя возле туалетного зеркала.
Танец вначале создаётся в воображении, а потом уже в исполнении конкретного человека - мы в условиях цейтнота придумывали всё на ходу.

2. Одновременно с постановкой всю эту неделю мы занимались пошивом костюма, продумывали образ, настроение танца, меня постоянно отрывали на режиссёрские съемки и интервью.

3. Мы постарались сделать танец-ШОУ, и сделать его интересным именно для ТВ съёмки.
Наша целевая аудитория - это среднестатистический телезритель. Если бы номер ставился для конкурса профессионалов Катхака в номинации Болливуд - Вы бы увидели совершенно другую постановку, длительность и проработанность номера с гораздо более сложной техникой. Здесь задача другая была - entertainment. Как выглядит pure Kathak в моём исполнении все на этом форуме видели, поэтому зачем критиковать его недостаточность? Smile Я попробовала добавить элементы Bharatanatyam и других Южных стилей. Так что если критиковать - то только то, как я исполнила неродной мне стиль )))

4. Вопрос на засыпку:
Кто за неделю придумает, поставит и исполнит ТВ-постановку на милую болливудскую песенку длиной в 3 минуты ЛУЧШЕ, чем это сделали мы? Поднимите руки.

Для нас с Екатериной Юрьевной это был новый, интересный опыт - подстроиться под чужеродный формат и сделать так, чтобы оценили и простые зрители, и профессионалы. Чтобы гармонично сочеталась техника и мимика, настроение и образ, эстетика и энергетика в танце.

5. Видели ли Вы более успешные выступления танцоров любого индийского стиля на ТВ?
Мне нравится Karan Pangali. Больше не знаю. Кто знает - видео WELCOME.

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amrapali
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 384
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, да нормально ты выступила!

Все чисто, движения дотянуты, энергетика приятная и притягивающая, образ очень красивый. Я тебя впервые на концерте Дивали 2012 увидела и была приятно поражена той нежностью, которую ты излучала.

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMINA
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж…вот теперь уже грустно….

Если честно, хотелось бы услышать от Светланы просто слова благодарности в сторону ее КОМАНДЫ ( учителя Екатерины Юрьевны, стилистов-визажистов и группы телевизионщиков, а также всех тех кто был с ней рядом, помогал и поддерживал в эти дни , когда проходила подготовка и сам процесс выступления) .

а не глупые оправдания, которые подчеркивают непрофессионализм именно артиста.

Ваша КОМАНДА дала прекрасный результат « в данный момент». Получилось именно ТО что получилось…и должен был радовать сам процесс и результат, который на 100% не зависел от Светланы ,а что в итоге?...выражение «а кто может круче!?» и заявления, которые обнажают еще больше непрофессионализм танцора…

Работу вашей КОМАНДЫ большинство тепло приняли, несмотря на нюансы и критику , от которой понимаешь что «нет предела совершенству»….очень огорчило что у вас появилась гордыня «кто лучше?». Если делаете такие заявления то и старайтесь соответствовать им, тянуться до уровня, а не оспаривать явные недочеты…

У профессионалов иногда пару часов только , чтобы подготовится к выступлению, репетируют хоть на крыше поезда, с температурой за 40 и с физическим состоянием, которому показаны вообще только больничный постельный режим….а у вас были почти санаторные условия для подготовки

Позвольте узнать, Светлана, ты сама себе дошивала костюм , что времени у тебя не оставалось на репетиции?? ты сама придумывали себе образ? Тебя постоянно отрывали на режиссёрские съемки и интервью…. а у тебя были еще параллельная работа и проекты с переездами и перелетами???…

Уж хотите быть красивой, успешной артисткой, умейте принимать критику и пахать, а не оправдываться , умейте благодарить и ценить ТО и ТЕХ без чего и кого одной не достичь результата

Твои заявления что у тебя был номер ШОУ…а ты вообще понимаешь что является ШОУ с танцевальной технической точки зрения….именно ТВ сделало твой стандартный номер из кино…ШОУ-НОМЕРОМ

И не надо «отмазок», что номер для среднестатистического телезрителя. Можно и классику преподносить как Шоу вкусно и интересно , пересмотри своего же Карана Пангали…повнимательнее… Ты сильна именно в Катхаке вот и показывать надо было ЕГО, пусть и на песню болливуд, а не ссылаться, что это не «родной» твой стиль….а кто тебе мешал станцевать родной? Опять же…имея целью номер для среднестатистического зрителя не надо заявлять что получился ШЕДЕВР. Где заявленные движения из Бхаратнатьям и других стилей? Разве кисти в Алападме это и есть те самые привнесенные движения-элименты?

Если для тебя это НОВЫЙ опыт, то не надо заявлять «кто круче?», именно для кого ТВ освоенный проект и делают тебе замечания….и повторюсь что твое выступление это КОМАНДА и нет плохих и хороших…есть просто «картинка» на данный момент с желанием сделать чтото прекрасное

Кто лучше? Неужели ты думаешь что если эту же хореографию станцевала бы Мария Шашкова, Марина Оганян,Элиза Аннам то твоя картинка была больше entertainment , чем их? Несмотря что ты больше и профессиональней занимаешься индийским танцем….
Если бы Анна Иванова, Софико Шония, Риди Шейх, Марина Садюкова, с этой же хореографией и специффектами …были бы менее милыми и менее гармонично сочетали технику и мимику, настроение и образ, эстетику и энергетику в танце.? Что именно твоя жизненная история "слезливее и трагичнее" чем у других артистов?

В этом ты ошибаешь сильно!! Не нодо быть настолько самоуверенной

Посмотри на свое первое выступление и полуфинальное, чем тебе приятнее гордиться? Ты одинаковая в двух номерах, разницу дала тебе твоя КОМАНДА…

Вот это entertainment


Ссылка на ролик


вот эти люди могли бы оправдываться что не было времени на репетиции, на воображение и костюм, что то их неродной стиль ..но их НОМЕР интереснее смотреть…


в твоем случае интересно смотреть на ТЕБЯ как на красивую куклу, а не танцора

Телевидению одинаково КАК ты преподнесешь индийский танец ..в болливуд стиле или классике, а может и фолке, им это вообще не интересно…им нужна в итоге красивая картинка, и они приложили все усилия чтобы ТВОЯ картинка была супер, а не КРУЧЕ

Тебе еще интересно знать «кто круче?» , большинство просто ТВОРИТ и делится своими итогами, а не выясняет, кто круче , да еще и оправдываясь…

хочешь быть КРУЧЕ, езжай на ТВ проект в Индию, и там выясняй степень крутизны, а не на ТВ Украины, где как известно ВСЕМ артистам разных направлений легче РАСПИАРИТСЯ, а тебя потянуло именно на "Украина имеет таланты", какое ты имеешь отношение к УКРАИНЕ? Прекрасно знаю , что в конкурсе не имеет значения место проживание участника, его национальность, но гораздо логичнее было бы участвовать в Российском или Индийском ТВ проекте ( Россия имеет таланты или Индия имеет таланты..)) ...не кажется ли?

чтото на конкурсах мы кричим о том что судят непрофессионалы в данном направлении...и забываем о том что ТВ это тоже конкурс и тут заведомо судят непрофессионалы в твоем направлении...но тут же КАРТИНКА то приятнее , и Слава и Узнаваемость уже вроде есть...соответственно и забываем про профессионализм и отодвигаем на другой план.... чтож вы живете двойными стандартами? может для тебя и твоего классического образования то что ты станцевала и круто , но для Болливуда и вообще Шоу это посредственность, что же ты занимаешься тем, в чем не разбираешься, а потом и еще и хвастаешься этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nisha061198
Новый посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana_Tulasi писал(а):
4. Вопрос на засыпку:
Кто за неделю придумает, поставит и исполнит ТВ-постановку на милую болливудскую песенку длиной в 3 минуты ЛУЧШЕ, чем это сделали мы? Поднимите руки.

Для нас с Екатериной Юрьевной это был новый, интересный опыт - подстроиться под чужеродный формат и сделать так, чтобы оценили и простые зрители, и профессионалы. Чтобы гармонично сочеталась техника и мимика, настроение и образ, эстетика и энергетика в танце.

5. Видели ли Вы более успешные выступления танцоров любого индийского стиля на ТВ?
Мне нравится Karan Pangali. Больше не знаю. Кто знает - видео WELCOME.




А наш Гуруджи делал танцы и меньше чем за неделю,так что говорить что танец всего за неделю готовился еще ничего не значит....Света и Елена танцевали Дола ре Дола на премии MTV-шикарный танец был...Когда Таранг танцевал на Big Love Show танец был сделан за 2 репетиции и получилось очень круто...так что успешных выступлений полно,от одного Таранг сколько танцев на ТВ....нас постоянно приезжают снимать 1 канал,Домашний,РНТВ,Мир,Россия 1,СТС,Живи Тв,Тв 3....


А еще хотелось бы задать вопрос тем кто заявлял Маше Сорокиной "Сможет ли она станцевать лучше Светы".....Маша станцует не хуже Светы,Стилизация у Маши великолепная.....а вот вопрос состоит в том:Вы все наехали,а сами то станцуете лучше чем Маша или Света,дорогие знатоки???Идите,давайте докажите,что вы лучшие и всё знаете.....вы только на форумах писать можете,а представить какой это труд вы даже не можете((Я полностью согласна с Аминой и Софико)))Слава Богу,что на этом форуме еще остались люди с объетивным мнением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana_Tulasi
Новый посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Как забавно, когда цепляются за отдельные слова и делают из мухи слона.

Я безусловно благодарна Екатерине Юрьевне и людям, которые работают на ТВ за то, что они приложили много усилий моральных и физических, особенно Екатерина Юрьевна. Без неё не было бы ни меня, какую Вы меня знаете в танце, ни множества других девочек, которые полюбили Индию и приобщились к её культуре именно благодаря ней.

Замечу лишь, что у меня нет никакого чувства гордости за то, что я снялась в этом ролике - это была не самоцель, целью было показать, как можно из индийской классики сделать современный красивый танец - ТАК, чтобы это понравилось и неподготовленному зрителю, и смогли оценить профессиональные музыканты и танцоры. Отсюда и выросли хасты (не только алападмы, если внимательно танец смотреть), полуприседы, движения шеей и глазами из Бхарата, отсюда выросли чаккары и самы из Катхака, и отсюда вырос стилизованный костюм и образ.
Мой вопрос "кто может лучше" остался открытым, т.к. я не увидела пока в ответах ролика, который бы смотрелся интересно и было очевидно, что исполняет профессиональный танцор (или почти профессиональный, как я), а не просто красивая пластичная девушка (не буду называть обидным словом кукла), которых много. Ролик, который прислала Амина, это ужас ))) Это, конечно, entertainment - никто не спорит, но совершенно безвкусно поставленный и исполненный - это моё личное мнение.

Гуруджи Ашвани Нигама я глубоко уважаю и люблю уже почти как родного )) С удовольствим наблюдаю за его творчеством и групповыми постановками. Однако в обсуждении я задавала вопрос, есть ли сольные выступления девочек в рамках Болливуда, которые бы были бы не только веселыми и красивыми, но и технически очень сложными. В моем случае танец смотрится "как нефиг делать", но это означает лишь то, что танцору удалось добиться этой лёгкости путём многих лет тренировок и ошибок. Танец очень темповый, особенно с учетом неродных движений, но я старалась Smile На мой взгляд, стилизация на музыку Болливуда всё же удалась.

Недостатки я и сама вижу - я весь танец немного торопилась, чего греха таить. Меня также расстроило, что они не сняли крупный план в медленных отрывках музыки - это тоже большой недостаток, с учетом того, что в первую очередь в эти моменты акцент должен быть на лицо, и все вкусные моменты "съела" неудачная съёмка. Танец очень короткий и темповый, и надо очень точно знать, когда снимать акценты глазами, когда чаккары, когда таткар - они, т.к. ничего не понимают в этом, сняли везде не то, что надо было, в самом начале танца налажали с освещением - поздно включили, и так далее. Много мелких моментов, которые с нормальным монтажем сделали бы танец зрительно намного интереснее и вкуснее, но в прямом эфире они сняли откровенно плохо. Я когда увидела первый раз это видео после выступления, расплакалась от досады - везде неправильно сняты акценты. Зато "куклу", лотос и красивые лепесточки видно хорошо...

И вновь: кому несложно, накидайте ссылок на собственные либо чужие СОЛЬНЫЕ выступления, которые реально интересно смотреть! Буду очень благодарна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gcib
Новый посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2013
Сообщения: 3
Откуда: Корсунь-Шевченковский, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nisha061198 писал(а):
Пансионат "Ай-Петри" (Феодосия)
А еще хотелось бы задать вопрос тем кто заявлял Маше Сорокиной "Сможет ли она станцевать лучше Светы".....Маша станцует не хуже Светы,Стилизация у Маши великолепная.....а вот вопрос состоит в том:Вы все наехали,а сами то станцуете лучше чем Маша или Света,дорогие знатоки???Идите,давайте докажите,что вы лучшие и всё знаете.....вы только на форумах писать можете,а представить какой это труд вы даже не можете((Я полностью согласна с Аминой и Софико)))Слава Богу,что на этом форуме еще остались люди с объетивным мнением...

"Лучше или хуже" в танце, я считаю вообще не приемлемое понятие. Как можно определить какая из картин художника лучше или хуже? Везде есть своя изюминка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana_Tulasi
Новый посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все привет!

Представляю на ваш суд мой танец без спецэффектов и прочей блистательной телевизионной "пыли".

Буду благодарна за комментарии по существу!)


Ссылка на ролик
[/youtube]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сказка
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 147
Откуда: "Амрита" г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне номер понравился тогда и нравится теперь. Smile
_________________
Как мало надо человеку для того, чтобы почувствовать себя счастливым, и как много, чтобы не чувствовать себя несчастным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafeerah
Новый посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, на шоу, благодаря спецэфектам "потерялся" танец. Было красиво, зрелищно, но не более. Любой танец будет красиво смотреться если его так "упаковать".
Вариант
Svetlana_Tulasi писал(а):
без спецэффектов и прочей блистательной телевизионной "пыли"
смотрится гораздо лучше. Кроме того, сравнивая два исполнения, мне кажется, что на шоу танец был недостаточно отработан, сыроват, что ли. Было много смазанных, нечетких движений. Второе исполнение, однозначно, гораздо лучше.
А с тем, что Светлана всего лишь кукла я совершенно не согласна. Очень красивая девушка - выразительные глаза, красивая улыбка. У красивых девушек всегда были завистники, что бы они не говорили и как бы не отнекивались, а женская зависть была всегда. А когда кроме красоты есть еще и талант, завистниц становится больше. Соответственно, и злословия, и придирок более, чем достаточно. И не надо говорить, что славянка станцует индийский танец не хуже индианки, а о том, что заткнет за пояс и речи быть не может. Традиции и культура в крови. Так же как индианка не станцует, к примеру, "Калинку-малинку" чисто по-русски или "Гопака" по-украински, так же и славянка не станцует полноценно индийский танец.
Я не про технику. Ее можно изучить и отработать. Я об искре, той, что присуща тому или иному народу.
_________________
Ветер в голове попутным не бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gori
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 223
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Молодец! Красавица,умница,прелесть! Прекрасное выступление на шоу!ТЫ приллиант! В оправе конечно эфект поразительный! Но и сам по себе тоже дорого стоишь!
А на счёт индианка станцует или русская-типа большая разница...никогда не соглашусь.... Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маниша
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana_Tulasi писал(а):
Все привет!

Представляю на ваш суд мой танец без спецэффектов и прочей блистательной телевизионной "пыли".

Буду благодарна за комментарии по существу!)


Очень красиво,очень приятно смотреть,прям на одном дыхании
Я конечно мало что понимаю в классике и вообще в танцах,но как зритель,я получила огромное наслаждение icon_010
и танцем,и исполнительницей и вообще композицией в целом.
СПАСИБО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora4444
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 97
Откуда: Россия. город Саратов.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Извиняюсь за глупый вопрос Светлана..)))
Здесь так много написано, и я наверно где то пропустила..
чем дело закончилось? ты прошла в финал?...
расскажи тем кто не в курсе... пожалуйста)))
_________________
"Нет слова НЕ МОГУ, есть слово НЕ ХОЧУ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana_Tulasi
Новый посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora4444,

Победил коллектив а-ля Бурановские бабушки )))

Ссылка на ролик
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora4444
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 97
Откуда: Россия. город Саратов.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОООЙ!!! я не капельки не удивилась..... это то что любит НАРОД))) мне Сердючка вспомнилась.))
Все равно было наверно интересно?.... впечатлений осталось у ВАс думаю на долго...
Светлан! а расскажите что нибудь интересное, о том как вообще проходят такие большие конкурсы? там наверно такая круговерть и суета...)))? или нет... все чинно и благородно...все расписано по минутам...?
_________________
"Нет слова НЕ МОГУ, есть слово НЕ ХОЧУ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Известные исполнители индийского танца в России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100