Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фальшивые победы на конкурсах? Кому они нужны?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Конкурсы индийского танца
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sati
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 57
Откуда: Приморье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже вставлю "свои пять копеек":
В заявках на конкурс указывайте имя хореографа-постановщика и все вопросы будут сняты. Если это конкурс танцоров - о чём спорим? Если конкурс хореографов - другой вопрос. Конкурс: танцор и постановщик в одном лице - третий. Что указано в положение о конкурсе? Если ничего - значит и не стоит ругатся, все притензии друг к другу бессмысленны, пишите свои предложения организаторам. Чтобы не было конфликтов и обид (прекрасно понимаю, что значит поставить самому) ПРОПИСЫВАЙТЕ ВСЕ условия в положении о конкурсе. Я когда выставляла свох на конкурс с "Aja nachle" - так и указывала хореографа В. Мирчанд (надеюсь не ошибаюсь, давно это было Embarassed ) и попробуйте мне что-то предъявить после этого Razz . Не знаю, может я и не права, но это моё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMINA
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sati, у меня складывается впечатление что я не по-русски объясняю Laughing



Sati писал(а):
В заявках на конкурс указывайте имя хореографа-постановщика и все вопросы будут сняты..


это неотъемлемое этичное поведение танцора должно быть Exclamation

Sati писал(а):
Если это конкурс танцоров - о чём спорим? Если конкурс хореографов - другой вопрос. Конкурс: танцор и постановщик в одном лице - третий.


да нет такого понятия "конкурс хореографов" Exclamation хореография это один из КРИТЕРИЕВ оценки танцора и его номера

вопрос в другом Exclamation есть ЭТИЧЕСКИЕ нормы, так сказать НЕПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ, что конкурсный номер(хореографию) должны ставить ЕДИНОРАЗОВО , а ПОКАЗЫВАТЬ его как концертах можно миллион раз и только на конкурсе Exclamation единожды

это касается подчеркиваю Exclamation конкурсов ХОРОШЕГО уровня и международных
я приводила доходчивые примеры про школу и университет, раз люди не понимают ТАНЦЕВАЛЬНЫХ нюансов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jaani
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 368
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже вставиться в эту тему захотела. Very Happy
AMINA, я очень хорошо знакома с многими "Хорошими" конкурсами, как вы выразились и международными. То, о чем пишите вы смею с вами полностью не согласиться. Везде танцуют слизанные танцы, даже манеру с оригинала умудряются слизать, и никто никого не дисквалифицирует. Даже слышала как некоторые судьи наоборот восхищаются и выводят на 1-е места, потому что им показалось это так мило. И все это на международных конкурсах. Very Happy Но это я про конкурсы в России, в Индии на индийских не была, поэтому ничего утверждать не стану.
Мы танцуем "болливуд", так вроде бы назвали это направление? Моя подруга, прочитав все что здесь написано вообще удивилась и спросила, а разве танец должен быть ни как в кино? Вот, говорить можно на кого угодно и что угодно, сколько людей столько и мнений. Но, прежде чем утверждать так категорично призадумайтесь. Smile И все высказывания - что такое "хороший", "международный" зависят не от одной гребенки, а от многих разных факторов.
Конечно замечательно когда человек сам творчески реализовывает себя хореографом, но и "слизать" танец тоже надо суметь, не говоря о том чтобы его исполнить.
Организаторам осмелюсь предложить сделать конкурс "хореографов", в смысле танцевать только свои постановки или постановки наших хореографов, будет очень интересно на это посмотреть. И на сами постановки, и на количество участников.
_________________


http://www.bollywood-school.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMINA
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaani да, верно все так и происходит в России, СНГ, но это не есть норма

Wink
я всегда стараюсь не скоропалительно писать а именно обдуманно!!

Ваша знакомая , как многие простые индийцы считают что танец должен быть скопирован. Вы правы что копировать тоже надо уметь, вот отсюда и начинаются понятия "своя хореография" , когда нет как таковой хореографии на видео и надо придумать "чтото", или же "ну никак не получается скопировать движение", или вообще хочется показать СВОЁ понимание данного номера.

я ни в коей мере не хотела обидеть организаторов, судей, я ПРЕДЛОЖИЛА дорабатывать правила Exclamation

так давайте же ровняться и стремиться к ЛУЧШЕМУ , а не потакать тому что называется "и так сойдет для несведующих"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саламандра
Новый посетитель


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные мысли тут высказывались. На обсуждаемом конкурсе были три номинации. И были даже примеры танцев, которые, так сказать, считаются эталонными для данного стиля. Если бы все, не долго думая, скопировали предложенные танцы с клипов, то можно и помереть со скуки Wink Бывает придёшь на конкурс и началось... 5 "Доларе", 3 "Аджа начле", ну и остальная классика. Аж прям в сон клонит. И запоминаются только те, кто музыку взял неизбитую, танца в клипе на неё не было, и сделал что-то своё. Вот тогда любо-дорого посмотреть icon_86
_________________
По-настоящему танцевать любят лишь те,кто танцует голыми ногами на колючей траве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMINA
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саламандра, полностью поддерживаю Вас

Jaani писал(а):

Организаторам осмелюсь предложить сделать конкурс "хореографов", в смысле танцевать только свои постановки или постановки наших хореографов, будет очень интересно на это посмотреть. И на сами постановки, и на количество участников.


можно , но не целесообразно, уже в 3й раз подчеркиваю что ХОРЕОГРАФИЯ это критерий номера Exclamationи самостоятельно оцениваться не может, так как НАПРЯМУЮ зависит от ТАНЦОРА
чтобы было наглядно понятно....

Ссылка на ролик

тут оригинал постановки,далее как девушки его могут преподнести,

а вот то что копируют все

Ссылка на ролик


и как позвольте оценивать??


но тут 1 хореограф, давайте лучше тогда уж придумаем номинацию "лучший копирователь оригинала" Wink

вам ЭТо не смешно??


поэтому то и каждый раз надо "подчищать" правила, чтобы не было вот таких вот разборок Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sofiko
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 110
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему во всех (не побоюсь обобщить) ДРУГИХ танцевальных направлениях, кроме болливуда, никто бы даже не обсуждал эту тему??

Болливуд танцуют самые ленивые что ли? Или те, кто сами ломают голову над собственными постановками, делают это от избытка свободного времени?

Вы что, серьёзно все считаете, что "потолок" - это копирование?)) И не надо тогда это творчеством называть. Мне просто самой становится обидно, что я серьёзно к этому всегда относилась.

В данном посте я уже не про конкурс Болливуд Данс Старс говорю, пусть это останется на совести всех, кто к этому причастен, этот вопрос В ПРИНЦИПЕ сейчас обсуждается! Какие хореографы, если никакой хореографии не придумывается? Конечно, это нелегко и требует немалого времени, поэтому качественные танцы за день и не ставятся, но не стоит тогда пафосно называть себя хореографами.

Почему некоторые стараются постоянно повышать свой уровень и развиваться, чтобы очередным выступлением доказать БОЛЬШИНСТВУ зрителей, что болливуд - ну это не унылые пробежки от зрителя к зрителю под заунывную музыку, что это не танцы на фоне Альп, ручки в стороны-прыжок, обратно побежали... пытаются откапывать новые движения и их на достойной уровне исполнять, а не косить под другие полноценные стили, понижая качество исполнения?

Ну а каком уровне направления тогда можно говорить? Зачем тогда этот пафос, зачем называть себя профессионалами, танцорами? Зачем конкурсы?

А чему тогда учить в школах-студиях по индийскому эстрадному танцу? Обсуждать новые фильмы, чтобы ученики следили за новинками кино, скопировать танец сможет любой начинающий после 3 месяцев обучения... Ну максимум год обучения.

И насчет знания хинди - все вы используете Интернет, если читаете это. Найти перевод песни из болливудского кино - НЕ проблема... Да, сложнее с фильмами южноиндийского производства, сложнее с малоизвестными мелодиями, но, во-первых, к ним реже обращаются, и даже из этой ситуации очень и очень реально найти выход.

Создаётся впечатление, что меньшинство, в составе Ирины, Амины, Саламандры, Халифа и меня, просто не догадывались, что правильно-то брать и копировать Мадхури со Шридеви? По-моему лучше быть одной и единственной Марией Ивановой, чем 157-ой Айшварьей Рай, не находите?

И если бы все так считали (что надо из фильма), то очень много танцевальных ШЕДЕВРОВ в стиле, придуманных нашими земляками, не существовало бы...



Ссылка на ролик



Ссылка на ролик



Ссылка на ролик


И очень МНОГОЕ другое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sati
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 57
Откуда: Приморье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMINA писал(а):
Sati, у меня складывается впечатление что я не по-русски объясняю Laughing


Извините, не во всё вникала.

AMINA писал(а):
да нет такого понятия "конкурс хореографов" Exclamation хореография это один из КРИТЕРИЕВ оценки танцора и его номера


Не знаю, как у вас... А у нас есть конкурс именно хореографических постановок. Т.е. работа постановщика как главный критерий, а дальше всё остальное.
Сама, лично - очень уважаю людей ставящих танцы самостоятельно.
А что вам мешает ввести такую номинацию? Даже если её не было раньше. Когда-то и конкурсов не было...
Пы сы: набрала в поисковике "конкурс хореографических постановок" - есть, однако, такие конкурсы Wink .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санжана
Новый посетитель


Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 26
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж пошла такая "пьянка" можно и мне высказаться и задать пару вопросиков!
Вот Амина писала:
AMINA писал(а):

Копированием можно грешить на низкого уровня конкрсах, но никак на конкурсах высокого ранга, а тем более общероссийских и международных. Танцевальные конкурсы и есть конкурсы по хореографии, так как "хореография" это один из критериев оценки номера.
- у меня лично рождается вопрос значит в конкурсах должны учавствовать только ХОРЕОГРАФЫ причем только супер пупер ПРОФИ??? потому что если мне ставят танец например мой преподаватель и я с ним выхожу на конкурс значит я нагло копирую чью-то хореографию а уж если я посмела взять танец например с МК то я вообще не имею права брать этот танец на конкурс потому что с ним можно только в концертах учавствовать, хотя большенство МК проходят с заголовком КОНКУРСНАЯ ПОСТАНОВКА ТАНЦА- это как расшифровывать?
_________________
I lave may India!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMINA
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sati писал(а):
.. А у нас есть конкурс именно хореографических постановок. Т.е. работа постановщика как главный критерий, а дальше всё остальное.
Сама, лично - очень уважаю людей ставящих танцы самостоятельно.
А что вам мешает ввести такую номинацию? Даже если её не было раньше. Когда-то и конкурсов не было...
Пы сы: набрала в поисковике "конкурс хореографических постановок" - есть, однако, такие конкурсы Wink .


Sati , скиньте ссылку на подобный конкурс и я вам объясню, хотя можно и тут.... не путайте понятия танцевальный конкурс и хореографический конкурс, как одно из составлюящих глобального мероприятия...во втором случае это название относится ко всем направлениям танца, но исключает вокал, театр и так далее....да, так обозначается ТАНЦЕВАЛЬНОЕ направление конкурса, но только к хореографии в чистом виде не имеет отношение.........зачем вы лезите в дебри не разобравшись?? есть правила конкурсов, то что они кого то не устраивают или непонятны.... ну уж извините..)))растите изучая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMINA
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санжана писал(а):
у меня лично рождается вопрос значит в конкурсах должны учавствовать только ХОРЕОГРАФЫ причем только супер пупер ПРОФИ??? потому что если мне ставят танец например мой преподаватель и я с ним выхожу на конкурс значит я нагло копирую чью-то хореографию а уж если я посмела взять танец например с МК то я вообще не имею права брать этот танец на конкурс потому что с ним можно только в концертах учавствовать, хотя большенство МК проходят с заголовком КОНКУРСНАЯ ПОСТАНОВКА ТАНЦА- это как расшифровывать?


видимо я не по-русски всеже пишу)) Laughing видимо весна действует расслабляюще на девичьи умы Wink хореографами для конкурса могут быть кто угодно!!! если ваша учительница САМА поставила вам хореографию, не копируя ни с какого видео, то почему вы считаете что ктото предъявит вам претензии??))

а вообще ДЕВЫ прекрасные танцуете что хотите и как хотите)))) но потом не удивляйтесь почему вас дисквалифицировали или почему место занизили, и вообще почему вы копируя всех и вся неможете называться ПРОФЕССИОНАЛАМИ направления БОЛЛИВУД

да, дают конкурсные постановки на МК, разжевываю для непонятливых......это постановка была представлена, станцована уже на конкурсе этим же преподавателем или танцором , ктодает МК, или же дается на МК понятие...какая должна быть правильная конкурсная постановка, из чего состоять

но это не значит что с этой постановкой щас все, разучив, побежали танцеватьна конкурсе)))

и представьте ....конкурс и на конкурсе участвуют 5 "шила ки джавани", 3 "мунни" и так далее....иии....выиграет однозначно более техничный танцор...а ведь у кого то был шанс выбрав другую постановку бросится в глаза своей неординарностью!!

все надеюсь помнят из геометрии что такое АКСИОМА, это теорема не требующая доказательств, так примите же как АКСИОМУ...что на конкурс надо ставить НОВУЮ хореографию, а не "слизывать" Smile Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mohini
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMINA писал(а):
Санжана писал(а):
у меня лично рождается вопрос значит в конкурсах должны учавствовать только ХОРЕОГРАФЫ причем только супер пупер ПРОФИ??? потому что если мне ставят танец например мой преподаватель и я с ним выхожу на конкурс значит я нагло копирую чью-то хореографию а уж если я посмела взять танец например с МК то я вообще не имею права брать этот танец на конкурс потому что с ним можно только в концертах учавствовать, хотя большенство МК проходят с заголовком КОНКУРСНАЯ ПОСТАНОВКА ТАНЦА- это как расшифровывать?


видимо я не по-русски всеже пишу)) Laughing видимо весна действует расслабляюще на девичьи умы Wink хореографами для конкурса могут быть кто угодно!!! если ваша учительница САМА поставила вам хореографию, не копируя ни с какого видео, то почему вы считаете что ктото предъявит вам претензии??))

а вообще ДЕВЫ прекрасные танцуете что хотите и как хотите)))) но потом не удивляйтесь почему вас дисквалифицировали или почему место занизили, и вообще почему вы копируя всех и вся неможете называться ПРОФЕССИОНАЛАМИ направления БОЛЛИВУД

да, дают конкурсные постановки на МК, разжевываю для непонятливых......это постановка была представлена, станцована уже на конкурсе этим же преподавателем или танцором , ктодает МК, или же дается на МК понятие...какая должна быть правильная конкурсная постановка, из чего состоять

но это не значит что с этой постановкой щас все, разучив, побежали танцеватьна конкурсе)))

и представьте ....конкурс и на конкурсе участвуют 5 "шила ки джавани", 3 "мунни" и так далее....иии....выиграет однозначно более техничный танцор...а ведь у кого то был шанс выбрав другую постановку бросится в глаза своей неординарностью!!

все надеюсь помнят из геометрии что такое АКСИОМА, это теорема не требующая доказательств, так примите же как АКСИОМУ...что на конкурс надо ставить НОВУЮ хореографию, а не "слизывать" Smile Smile Smile Smile



Абсолютно согласна))) Это дает отличный стимул для развития и роста человека не только как танцора, но и личности, позволяя с каждой новой постановкой раскрывать себя по-новому и удивлять и поражать зрителя силой чувств, эмоций, гармонией, техникой и красотой.)))
Поэтому, товарищи просто и не просто-танцоры, напрягайте свои умы и тела, учитесь, развивайтесь, ставьте танцы самостоятельно (ведь это же так интересноExclamation, а если не хватает фантазии, то обращайтесь к более опытным хореографам, чтобы не было потом мучительно больно))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлёк
Новый посетитель


Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mohini писал(а):
а если не хватает фантазии, то обращайтесь к более опытным хореографам, чтобы не было потом мучительно больно))))))))))

Тогда почему же нельзя обратиться к опытным хореографам и станцевать постановку из фильма? зачем переделывать красивую хореографию опытного постановщика понравившейся мне песни? Стилисты тоже не шьют платья и костюмы, они умеют подобрать и одеть так, что бы это было красиво и подходило к конкретному человеку. Исполнитель выбирая для конкурса ту или иную постановку тоже примеряет ее на себя. Вот судьи пусть и оценивают справился ли участник с выбранной хореографией, насколько исполнительница владеет техникой, что бы браться за такую хореографию и если исполнитель внес в танец какие-то свои элементы, то насколько целостно и гармонично это выглядит, соответствует ли ее костюм и образ в целом для той или иной постановки.

Амина, Вы здесь Ло замечание сделали, что она вроде бы хамила. Разрешите я Вам тоже замечу. Даже если Вы известный исполнитель не очень красиво высмеивать менее опытных людей, задающих вопросы с целью дальнейшего роста, видимо я не по-русски всеже пишу)) видимо весна действует расслабляюще на девичьи умы . Позиция одна я умная, а все кругом по-русски читать не умеют не делает чести известному исполнителю. Вы правы, аксионма это теорема не требующая доказательства, Ваше же предложение что на конкурс надо ставить НОВУЮ хореографию, а не "слизывать", это всего лишь Ваше мнение, которое Вы стараетесь отстаивать и на аксиому никак не тянет.
Спасибо, Юля Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMINA
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая, Юлёк, потрудитесь напрячь ум и вникнуть в суть Smile перечитав всю темку. Почему танцоры и хореографы , которые не на пару конкурсах выступали и побеждали, все прекрасно понимают, а вы ..нет??
вот судьи и оценят вас Smile , вы не Айшвария и Мадхури, а именно на НИХ была поставлена хореография на ИХ способности и физические данные, и ВЫ ЗАВЕДОМО уже проиграите той танцовщице которая внешне и технически похожи на них Smile (без обид) но у вас есть шанс выиграть, с ОРИГИНАЛЬНОЙ постановкой и новым смыслом вложенным в известную песню))))

а то что вы предлагаете всем копировать Smile пожалуйста , копируйте, на здоровье,только повторюсь не жалуйтесь что судьи будут в претензиях к вам Wink
и наверное вам лучше участвовать в конкурсах на лучшее копирование Wink

Юлёк, подчеркните мне ГДЕ я высмеяла кого-то?? Smile просто создается впечатление что в обсуждении участвуют дети до 15 а не взрослые девушки и женщины,имеющие хорошие мозги и образование))) это небольшой стеб...чтобы вы начали сообращать, а не требовать объяснений, когда эти объяснения уже даны и РАЗЖЁВАННЫ, осталось только в рот положить и проглотить)))
и это Smile нормальное поведение учителя, не все ученики бывают прилежными и хотят понимать и учиться, вот над такими, есть психологически разрешенные приемы Smile
я как и вы тоже участвую в конкурсах, и я старась чтобы направление Болиивуд воспринимали СЕРЬЕЗНО , а не как многие говорят, что тут сложного , скопировал и станцевал?? но ведь никто не копирует балет и др направления и не идет на конкурс, почему так разрешается в Болливуде, призадумайтесь и начните ДУМАТЬ и ЧИТАТЬ, прежде чем начать писать...свои "почему" и "зачем"?? хотите оставаться на уровне примитивного копирования....оставайтесь...кто против, но не жалуйтесь потом что ваше копирование "недооценили" и судьи плохие Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMINA
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлёк писал(а):

Тогда почему же нельзя обратиться к опытным хореографам и станцевать постановку из фильма?

что на конкурс надо ставить НОВУЮ хореографию, а не "слизывать", это всего лишь Ваше мнение, которое Вы стараетесь отстаивать и на аксиому никак не тянет.
Спасибо, Юля Г.


так обращайтесь, приедьте к Сародж Кхан, например , или поскайпу, и пустьона вам поставит номер..ваш ЛИЧНЫЙ номер, как финансово вы решите этот вопрос мне все равно, но потом я на ВАС посмотрю,когда уже ВАШУ постановку "слизав" у ВАс выставят на этот же конкурс.

Прежде чем меня упрекать, что есть АКСИОМЫ в танцевальных ПРАВИЛАХ потрудитесь поучиться хотя бы 3м направлениям танцевальным, кроме индийских, и изучить правила и постулаты не районных домокультуровских утренников, а ПРАВИЛА международных и российских танцевальных направлений, которые действуют более 30лет, а уж потом будете мне тыкать, что моё понятие а что не моё

приятных праздников Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Конкурсы индийского танца Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100