Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВНИМАНИЕ! ОПРОС! Москва"Holi Mela-2012" Фестиваль красок и конкурс по индийским
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2012 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Наиболее понравившиеся коллективы-участники конкурса. (Можно голосовать за несколько участников).
Аджанта г. Москва
11%
 11%  [ 20 ]
Ангури г.Пенза
17%
 17%  [ 29 ]
Алмаз г. Воронеж
5%
 5%  [ 9 ]
Нупур г.Электросталь
2%
 2%  [ 5 ]
Сарасвати г.Котлас
17%
 17%  [ 30 ]
Ситара г. Харьков
10%
 10%  [ 18 ]
Таранг г.Москва
14%
 14%  [ 24 ]
Чаккар г.Москва
7%
 7%  [ 12 ]
Чампа г. Йошкар-Ола
12%
 12%  [ 21 ]
Всего голосов : 168

Автор Сообщение
nikotenko
Новый посетитель


Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 8:54 pm    Заголовок сообщения: Фестиваль Индии в Москве! Ответить с цитатой

Мы, как поклонники индийской культуры, уже давно ходим с женой на индийские фестивали, организовываемые Индийским Бизнес Альянсом. В Москве практически нет мест, где можно окунуться в действительно аутентичную атмосферу Индии, попробовать настоящую кухню из Индии, да еще и чтобы не дорого, фестивали Индийского Бизнес Альянса – это то, что нужно… Сразу после шумного 8 марта, наступит 9 марта – индийский праздник Холи Мела – Фестиваль Красок, который вместе с 6-м Всероссийским конкурсом индийского танца пройдет в ДК им. Губкина. Будем погружаться в Индийскую культуру, веселиться и наслаждаться моим любимым манго ласси!))
У них есть официальный блог, там вся инфа, если кому интересно http://[url]gala-india.livejournal.com/1125.html[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mohini
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте поделимся впечатлениями от прошедшего конкурса)))

В первую очередь, хотелось бы поздравить с победой и 1-м местом в номинации "Современная Индия" театр индийского танца "Таранг".
Девочки просто молодцы, я вами горжусь. Вы были самые красивые, шикарные, сексуальные не побоюсь этого слова, красотки в танце Jalebi Bai. Это наш первый именно конкурсный номер, где основными хореографами выступили Мария Сорокина и Наталья Малышева. Гуруджи и Светлана Нигам были нашими консультантами и наставниками в таком нелегком труде, за что им огромное спасибо)))))

Wink icon_86



В этот раз "Чаккар" порадовал очередным урожаем наград))
У них 1 место в номинации "Традиционная Индия", и 1 -е место номинации "Холи".
icon_86
Остальных участников и призеров конкурса я также от души поздравляю, и какими бы ни были результаты, все равно работа проделана не малая, затрачено много-много сил, нервов, чтобы все поставить-приехать-станцевать.)))))))))) icon_86

Очень понравились из выступлений гостей конкурса номера "Амрапали" (очень клевая была тема со свадьбой))) и "Арджуманда" (Munni Badnaam и Chikni Chameli)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zarina
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 443
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо организаторам за праздник и конкурс.
Коллективам большое спасибо за интересные номера,нам было приятно выступать с вами на одной сцене,все очень старались,было много интересных постановок.
Мне запомнился коллектив Сарасвати из г. Котлас, у них очень интересные задумки.
Из приглашённых гостей конкурса я видела только "Арджуманда" (Munni Badnaam и Chikni Chameli), яркое,техничное,классное выступление,спасибо.

Поздравляю лауретов ,занявших призовые места.

Всем удачи,творческого вдохновения и побед в последующих конкурсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я поделюсь своими впечатлениями, это вряд ли кого-то обрадует.Празник прошел как всегда. То есть шумно, грязно, тесно...короче как в Индии. Ну, понятно всем хотелось попробовать индийскую кухню, но зачем раскидывать еду по всем столам, стульям, полу, частично на стены мне не понятно. Как можно было уделать соусом из зеленой горчицы, остатками гулаб-джамуна, рисом еще и гардероб???
Другое традиционное развлечение - это вход и выход из зала и пролезание по всем рядам (естессно с едой в руках) во время выступления артистов. Кстати, зрительный зал тоже уделали на славу, весь пол засыпан едой, чипсами, хлопьями, на стульях пакеты от сока, обертки от еды и сама еда.
Но и к этому мы уже привыкли.
Программа в фойе ничем не порадовала (правда артисты старались как могли)
Сам конкурс мне понравился. Хотя было всего 7 коллективов.С каждым годом их все меньше и меньше. Вдумайтесь на ВСЕРОССИЙСКОМ конкурсе индийского танца всего 7 коллективов!
Результаты меня не удивили. Победил Таранг и Чаккар (это потому, что Амрапали в конкурсе не участвовали) , а то было бы
"победили Таранг, Чаккар, Амрапали" (как и на всех предыдущих конкурсах Холи)
Зачем приезжали другие коллективы остается загадкой, ведь у них как всегда не было и шанса на первые места. Вероятно чтобы "приобщиться к носителям культуры".
"Носители культуры" подбадривали выступающих завываниями , особенно при исполнении игривых движений бедром или грудью.
Ближе к концу конкурса, публика покинула зал, ушли почти 3/4 зала.Я была в шоке, представить не могу чтоб например у нас на концерте прям во время исполнения танца на сцене зрители группами покидали зал.
Немного о хорошем. Танцы Чаккара и Таранга хороши, техника и исполнение на высоте. Амрапали представили замечательный внеконкурсный танец icon_97 я прям руки отбила когда хлопала.
Но было и немало хороших танцев от других коллективов, которые жюри в упор не заметило.
Кстати о жюри....в нем были
известный режиссер (фамилию не запомнила, простите) Shocked
такой же известный актер ( Shocked )
режиссер-оператор документальных фильмов (простите фамилию не расслышала)
Shocked
фокусник, специалист известный по карточным фокусам Shocked
ну и слава Богу, Лина Гоел и Татьяна Назарова.
Награждение тоже было нечто фантастическое.Вызвали жюри на сцену и все эти режиссеры и актеры, ну и фокусники (все пожилые очень люди) стали коверкать названия коллективов и фамилии руководителей на все лады. Зал смеялся и плакал Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shah Rukh Mirza
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо конкурсантом!
Аджаната г Москва
Ангури г.Пенза
Алмаз г. Воронеж
Нупур г.Электросталь
Сарасвати г.Котлас
Ситара г. Харьков
Таранг г.Москва
Чаккар г.Москва
Чампа г. Йошкар-Ола
icon_86 icon_86 icon_86 icon_86

Спасибо гостям!
Мамата Шанкар, Амрапали , Арджуманд, ДЖНСС и Чарли Армстронг ! icon_86 icon_86 icon_86 icon_86 icon_86 icon_86 icon_86 icon_86
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kish_mish
Новый посетитель


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Результаты меня не удивили. Победил Таранг и Чаккар (это потому, что Амрапали в конкурсе не участвовали) , а то было бы
"победили Таранг, Чаккар, Амрапали" (как и на всех предыдущих конкурсах Холи)

Laughing Laughing Laughing

Единственная прелесть конкурса - Чарли Армстронг! Он шикарен! Внук своего дедушки! icon_019 icon_019 icon_019
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Викторовна
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 300
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Единственная прелесть конкурса - Чарли Армстронг!


Позвольте не согласиться! Он был не единственной прелестью гостевой прграммы! Шоу индийских танцоров Мамата Шанкар просто великолепно! Жаль только, что в этот момент свалка была в зале и отвлекала от этого потрясающего зрелища! Хореография, исполнение было не просто на высоте, а завораживало и трогало за душу!
icon_86 icon_86 icon_86
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brahmaputra
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не обращать внимания на грязь в зале и беспрестанное хождение по рядам (вряд ли с этим можно что-то сделать), конкурс в целом произвел хорошее впечатление и от коллективов-участников и от выступавших гостей. Особенно понравилась танцевальная постановка Мамата Шанкара, очень зрелищно. Спасибо за праздник.
Поздравляю всех победителей и участников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kish_mish
Новый посетитель


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Шоу индийских танцоров Мамата Шанкар просто великолепно!

да, наверное, еще и они! Smile участники конкурса, к сожалению, не могли их видеть.. поэтому видели только окончание Холи....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kish_mish
Новый посетитель


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shah Rukh Mirza
господин Мирза, а в этот раз будет выставлены оценки жюри?
кто за что кому ставил или не ставил Surprised очень хочется посмотреть по пунктам!

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana_Tulasi
Новый посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Сэмми Котвани и всем организаторам за конкурс!
Понравилось новшество в виде ведущей шоу Риди Шейкх - у неё, ИМХО, получается вести совсем и совсем неплохо!

Хотелось бы выделить выступления нескольких коллективов, которые особенно запомнились:
- Аджанта (г. Москва) - Болливудский танец был очень ярким, красочным и запоминающимся! Хорошая музыка, интересная постановка и, конечно же, блестящая солистка (или солистSmile)) в золотом пиджаке - класс!
- Сарасвати (г. Котлас) - Болливудский танец понравился - не могу не отметить великолепные суперблестящие костюмы у девушек и акробатическую платику парней! Из нестоличных коллективов ваш был одним из немногих моих фаворитов.
- Амрапали (г. Тверь) - ОЧЕНЬ понравился Ваш внеконкурсный танец! Лина, Ваши постановки всегда интересно смотреть, т.к. это не просто веселые тряски бедрами, как в основном это бывает в фильмах, а креативно воплощенные в танце мини-истории Smile Если бы участвовали, я думаю, были бы первыми, не в обиду сказано.

Ну и Таранг - отличный "неприличный" по индийским меркам современный танец Smile На мой взгляд, из всех ваших выступлений на Холи в этом году у вашего коллектива были самые удачные и симпатичные костюмчики!

HOLI HAI!!! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofiko
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 110
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, смогла посмотреть из зала лишь малую часть мероприятия... Видела шоу танцоров Мамата Шанкара, это очень сильно и профессионально icon_86
Из конкурсных номеров видела только номер "Сарасвати", очень красивое выступление!

Спасибо организаторам и зрителям, мы были рады принять участие в празднике! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sofiko
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 110
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И спасибо за положительные отзывы icon_010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raniji
Новый посетитель


Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем.
Начну с хорошего.
Хочу сказать спасибо всем организаторам конкурса и конкурсантам за проделанную работу и подаренную зрителям радость. Особенно понравилась группа Маматы Шанкар! Еще порадовало большое количество русских парней на сцене. Ну наконец-то! )))
icon_97

А теперь о грустном.
Во-первых, мне не очень понравилось как все прошло. Мест было меньше,чем людей, и, несмотря на то, что все расселись как-то, было много толкотни по началу. Я помню этот конкурс пару лет назад...Как-то лучше, организованней все было.
Конкурсанты тоже не все понравились...Sad Смотрела на многих и думала - неужели это номер для конкурса??? Все так просто и незамысловато....И костюмы такие простые, и постановки... А некоторые танцы ВООБЩЕ не индийские! :/ (хотя сами по себе неплохие)
Хочется отметить коллективы из Йошка-Олы и Украины. Они просто молодцы!

Особое спасибо гостям. Несмотря на то, что Амрапали не участвовали в конкурсе, они все равно, КАК ВСЕГДА, были лучше всех! Редкий коллектив на этом конкурсе мог похвастать такой интересной постановкой и блестящим исполнением!

Мне не посчастливилось остаться до самого конца, поэтому хотелось бы присоединиться к просьбам об отчете - кто победил и сколько баллов получил. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMINA
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://edelveis8.livejournal.com/143171.html

а вот как видели Холи























Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2012 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 5 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100