Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ali Zafar/Али Зафар
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Поп музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ali Zafar/Али Зафар Ответить с цитатой

Ali Zafar/Али Зафар



Краткая биография

Али Зафар (родился 18 мая 1980 в Лахоре, Пакистан) - является пакистанским музыкантом, композитором, автором песен, певцом, актером, художником и моделью. В Пакистане его музыка очень популярна, включая хиты, подобно "Channo", "Rangeen", "Chal Dil Merey", "Dekha", "Masty" и "Sajania". Он начал свою певческую карьеру с песни "Jugnuon Se Bhar Le Aanchal" в фильме "Shararat", снятый пакистанской актрисой и режиссером Саминой Пирзада. Он продал более семи миллионов дисков во всем мире. Зафар дебютировал в индийском кино в 2010 году, в фильме щий дебют в фильме "Без Ладена / Tere Bin Laden", режиссера Абхишека Шарма.

Ранняя жизнь и карьера

Али Зафар был рожден в семье двух профессоров Университета Пенджаба. Он изначально учился в общественной школе (C.A.A. Public School), а позже перешел в школу "Beaconhouse School System". Затем он учился в правительственном колледже Лахора. В 2002 году он закончил Национальный Колледж Искусства в качестве художника со всеми почестями. Перед выходом на Пакистанскую музыкальную сцену, Зафар работал в качестве модели, снявшись для нескольких коммерческих реклам, помимо съемок на телевидении. Он работал в пакистанских телевизионных сериалах "Lunda-Bazar", "Kanch Ke Par" и подростковой комедии "Kollege Jeans". Он также снялся в музыкальном клипе "Preeto" певца Abrar-ul-Haq.

Музыкальная карьера

Али Зафар дебютировал как музыкант с альбомом "Huqa Pani", который был выпущен в Пакистане в 2003 году, а во всем мире - в 2005. Альбом мгновенно стал хитом, разойдясь более чем 600,000 копий во всем мире и выиграв несколько главных музыкальных наград. Благодаря этому он попал в лигу самых популярных артистов, вышедших из Пакистана и ставших известными в местном масштабе и интернационально. Журнал "The Hindu" описал его, как "голос подобный Кишору Кумару, музыка с шиком Ибицы и немного ностальгической лирики".

В начале его музыкальной карьеры, Али часто сравнивали с Кишором Кумаром, но со временем, он стал более разносторонним певцом в современном поколении с отличным вокальным тоном и качествами, присущими его народу. Выступив в студии "Coke Studio" (Пакистан), он удивил своих зрителей живым исполнением трудных партий с большой непринужденностью и расположением его пения от поп - музыки до полуклассического жанра. Его новые песни, а именно "Allah Hu", "Yaar Dhadhi Ishq", "Nahin Ray Nahin" и "Daastan-e-Ishq" покорили сердца миллионов во всем мире еще раз, заработав еще больше фанатов его таланта.

Он получил награду в номинации "Лучший альбом" на церемонии "Lux Style Awards" в 2004 за его альбом - хит "Huqa Pani", а также "Лучший артист" в 2008 на церемонии "MTV". В дополнение к популярности альбома, хвалебным отзывам критиков, другой композитор Химеш Решаммия скопировал один из самых известных композиций альбома "Rangeen" для своей песни "Dillagi Mein Jo". Вскоре по пути плагиата пошел и композитор Притам, скопировав хит "Channo" для своей песни "Chori ki Baatein" в фильме "Fight Club".
В 2006 году Завар выпускает свой второй альбом "Masty". Далее он выпускает четыре видео клипа для презентации альбома - "Masty", "Sajania", "Dekha" и "Aasmaan". Пресс-конференция в поддержку альбома была проведена в Лахоре. Альбом был выпущен под баннером "Fire Records". "Masty" был выпущен в Индии в феврале 2007. Альбом содержал два дополнительных ремикса и был представлен компанией "FrankFinn Records".

Его третье видео для альбома - "Dekha", стал одним из самых дорогих музыкальных видео - клипов Пакистана, с бюджетом в семь миллионов рупий. Видео было снято в Малазии, спродюсировано "Lux Company". В съемках принимали участие известные пакистанские актрисы / модели - Рима Кхан, Мира и Амина Хак. Зафар также получил награду "Икона молодежи" на церемонии "Lux Style Awards" в 2007, в Малазии.

Кроме того являясь певцом, художником, моделью и актером, Зафар также спродюсировал и снял видео - клип "Ek Pal" со своего первого альбома "Huqa Pani". Его песня "Dekha" c альбома "Masty" стала частью музыкального сопровождения американского фильма "Уолл Стрит: деньги никогда не спят", который был выпущен 24 сентября 2010. Он - четвертый пакистанский артист, после Нусрата Фатеха Али Кхана, Стрингса и Атифа Аслама, чью песню использовали в фильме "Уолл Стрит: деньги никогда не спят".

В августе 2010, Али Зафар объявил, что он начинает работу над своим третьим альбомом под названием "Jhoom", который он надеется выпустить в конце ноября. Альбом будет состоять из его композиций, а также дуэта с певцом Ахмедом Джаханзебом. Музыкальное видео "Jhoom" будет снято индийским клип - мейкером в Индии. Альбом, выпущенный в феврале 2011, получил положительные отзывы.

Актерская карьера

Зафар дебютировал в индийской комедии, режиссера Абхишека Шарма "Без Ладена / Tere Bin Laden", которая имела успех, как кассовый так и у критиков. Фильм вышел в прокат 16 июля 2010. Второй индийский фильм Зафара - "Невеста моего брата / Mere Brother Ki Dulhan" снял режиссер Али Аббас Зафар, а спродюсировал Адитья Чопра из "Яш Радж Фильмс" и был выпущен во всем мире 9 сентября 2011. В фильме также снимались Имран Кхан и Катрина Каиф.


Личная жизнь

Зафар женился на своей давней возлюбленной Аише Фазли (племянница индийского актера Аамира Кхана) - 28 июля 2009 года в Лахоре. 7 марта 2010 - Али стал отцом мальчика, которого назвали Азаан Зафар.


en.wikipedia.org (автор перевода - Rulka, khushi.borda.ru)
_________________
Happy Dancing!


Последний раз редактировалось: Desi Girl (Пт Сен 16, 2011 2:12 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




_________________
Happy Dancing!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ссылка на ролик

_________________
Happy Dancing!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ссылка на ролик

_________________
Happy Dancing!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ссылка на ролик

_________________
Happy Dancing!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* Актерская карьера *

Фильмография:

01. "Без Ладена / Tere Bin Laden" (2010)
02. "Конец любви / Luv Ka the End" (2011)
03. "Невеста моего брата / Mere Brother Ki Dulhan" (2011)
04. "Chashme Baddoor Remake" (2011)
05. "London, Paris, New York" (2012)

Лирика:
01. "Без Ладена / Tere Bin Laden" (2010)

Композитор
01. "Без Ладена / Tere Bin Laden" (2010)

Закадровый певец
01. "Без Ладена / Tere Bin Laden" (2010)
02. "Конец любви / Luv Ka the End" (2011)
03. "Невеста моего брата / Mere Brother Ki Dulhan" (2011)


* Музыкальная карьера *

Альбомы

01. Huqa Pani (2003)
02. Masty (2006)
03. Jhoom (2011)
_________________
Happy Dancing!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aag,2003
Ссылка на ролик

_________________
Happy Dancing!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sajania,2003
Ссылка на ролик

_________________
Happy Dancing!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Happy Dancing!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Награды в сфере музыки:

2004 - "Лучший альбом" (Huqa Pani) - Церемония Indus Music Awards
2004 - "Лучший артист" - Церемония Indus Music Awards
2004 - "Лучший альбом" (Huqa Pani) - Церемония Lux Style Awards
2005 - "Лучший поп - артист"- Церемония Indus Music Awards
2005- "Лучший поп - альбом в Пакистане" (Huqa Pani) - Церемония Asian Bollywood Music Awards
2007 - Номинация "Лучший альбом" (Masty) - Церемония Lux Style Awards
2007 - "Икона молодежи" - Церемония Lux Style Awards
2008 - "Лучший артист" - Церемония MTV Awards
2008 - "Лучший стильный артист" - Церемония MTV Style Awards
2009 - "Лучший певец" - Церемония MTV Style Awards

Награды в сфере кино:

2011 - Номинация "Most Promising Newcomer" на церемонии Screen Award за фильм "Без Ладена / Tere Bin Laden"
2011 - Номинация "Superstar Of Tommorow" на церемонии Stardust Award за фильм "Без Ладена / Tere Bin Laden"
2011 - Номинация "Лучший дебют" на церемонии Zee Cine Awards за фильм "Без Ладена / Tere Bin Laden"
2011 - Номинация "Лучший дебют" на церемонии Filmfare Awards за фильм "Без Ладена / Tere Bin Laden"
2011 - Номинация "Лучший дебют" на церемонии IIFA Awards за фильм "Без Ладена / Tere Bin Laden"

Прочие

2007 - Занял восьмое место в списке самых сексуальных мужчин Азии
2008 - Занял четвертое место в списке самых сексуальных мужчин Азии
2010 - Занял пятое место в списке самых сексуальных мужчин Азии
2010 - "Лицо года" - по версии Indian Poll
_________________
Happy Dancing!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Happy Dancing!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13/09/11

Али Зафар в фильме "Невеста моего брата / Mere Brother Ki Dulhan"



Али Зафар делится своим мнением относительно фильма "Невеста моего брата / Mere Brother Ki Dulhan"

Али Зафар иначе Лав Агнихотри играет брата героя Имрана Кхана в фильме "Невеста моего брата / Mere Brother Ki Dulhan", который хочет жениться на Дивали! Эта мульти талантливая звезда получила много хвалебных отзывов от критиков, как и зрителей за его игру учтивого, очаровательного старшего брата. Вот - некоторые выдержки из его интервью...

Расскажите нам о вашем герое в фильме "Невеста моего брата / Mere Brother Ki Dulhan"
Герой, которого я играю - Лав. Лав - брат Куша и у них очень интересные отношения друг с другом. Лав немного громок, немного ярок, у него за плечами ряд историй ... не очень удачных отношений с бывшими возлюбленными. Лав - это jiska character main play kar raha hoon, ek bahut hi maze ka... interestingly maze ka, ajeeb sa, ajeebo-garib sa... playful bhi hai, thoda confused bhi hai, ekdum se focus bhi ho jata hai ki use kya chahiye zindagi mein.

Ваш опыт работы с Катриной Каиф
Что мне действительно нравится в ней, так это то, что она очень и очень усердно работает, она - профессионал, очень избирательный, когда это касается ее работы. Aur bahut intelligent hai actually so yeh cheez mujhe bahut bhaayi unki и я думаю, что этот фильм - очень важный фильм для нее. Со всей честностью, я думаю ..., я думаю, что ее фильм, в некотором смысле , путь ее героини, которую она фантастически изобразила..

Ваш опыт работы с Имраном Кханом
Он не делает вещи трудными, он делает вещи более легкими и было довольно забавно работать с ним, мне повезло, что я имел возможность поработать с Имраном. Мы работали как друзья, как братья и отлично провели время. Он рассказывал много интересных историй, Имран - кладезь историй ... поэтому у нас было много интересных бесед и мы также вместе загружали большое количество приложений для iPhone.

(автор перевода - Rulka, khushi.borda.ru)
_________________
Happy Dancing!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14/09/11

Вся семья Али Зафара прилетела из Пакистана, чтобы посмотреть его фильм



Восемь членов семьи певца - актера Али Зафара плюс пара его близких друзей - прилeтели в Мумбай из Пакистана в субботу, на специальный показ фильма "Невеста моего брата / Mere Brother Ki Dulhan" , в котором Али исполнил одну из главных ролей.

Показ для Али Зафара был организован компанией "Яш Радж Фильмс", которая постоянно поддерживали Индо - Пакистанскую дружбу. Последний режиссерский фильм Яша Чопры "Вир и Зара" подчеркнул тему любви между этими двумя странами.

И теперь Али Зафар говорит, что он испытывал только любовь и гостеприимство в Индии несмотря, на события 9/11 и самым последним нападениям в Высшем Суде в Дели.

Показ фильма сопровождался вечеринкой, которую Али устроил для команды его фильма и гостей из-за границы. Катрина Каиф, Имран Кхан и его жена Авантика, режисер фильма и огромная толпа гостей - гуляла всю ночь.

Стало известно, что Адитья Чопра, который никогда не посещает вечеринки также зашел на нескольких минут, по просьбе Али.

Али сказал, "Да, и мои родители, моя жена, мой брат, менеджер и мой представитель - здесь в Мумбае на специальном показе фильма в "Яш Радж". Только моя теща не смогла приехать. Она осталась с моим сыном, который слишком маленький, чтобы путешествовать."

Печально, но мать Али стала жертвой пищевого отравления в Мумбае и не смогла посетить показ и вечеринку. "Но, все - хорошо, " Али утешал себя. "Я разочарован, что она здесь и не смогла посетить показ. Но я проведу для ее еще более специальный показ, как только ей станет лучше."

Очевидно, Адитья Чопра настаивал, чтобы Али посетил "Chandan Cinema", чтобы посмотреть на реакцию зрителей. Говорит Али, "Я хочу посетить Chandan с моей матерью и остальной частью моей семьи и друзей. "

На вечеринку в субботу ночью была приглашена Адити Рао - новая партнерша Али по фильму "London Paris New York".

" Но она не смогла приехать, потому что ее бабушка была нездорова, " говорит Али, который теперь собирается задержаться в Мумбае ради многочисленных съемок в различных фильмах.

Как же он сумел получить визы для такого количества гостей из Пакистана ? Говорит Али, "Это все благодаря доброжелательности Индийского правительства. Я не на минуту не сомневался в людях, которые были рядом со мной. Я хочу отблагодарить каждого в Индии за такой прием."

(автор перевода - Rulka, khushi.borda.ru)
_________________
Happy Dancing!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Happy Dancing!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18/09/11

Я большой поклонник Салмана Кхана – Али Зафар



Пакистанский певец-актер Али Зафар, который медленно закрепляется в индийской киноиндустрии, говорит, что он большой поклонник звезды Болливуда Салмана Кхана.

"Я большой поклонник Салмана Кхана. Если я когда-нибудь снимусь в боевике, то хотел бы работать вместе с Салманом. Только для этого мне нужно много поработать над моим телом», - сказал Али.

31-летний Али Зафар дебютировал в Болливуде с малобюджетным фильмом 'Tere Bin Laden', а потом его заметил Yash Raj Films и сняли в 'Mere Brother Ki Dulhan'.

Сейчас Али снимается в фильме 'London Paris New York', продюсеров Голди Бехл и Шришти Арья, и фильм снимает дебютант-режиссер Анну Менон.

(автор перевода - Malika - Aida, bwtorrents.ru)
_________________
Happy Dancing!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Поп музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100