Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лина Гоел
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Известные исполнители индийского танца в России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leena Goel
♥♥АМРАПАЛИ♥♥


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manjari Devi,спасибо Вам.
_________________
www.Amrapali.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Божья Коровка
Новый посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лина, ещё раз прошу прощения, за свою бестактность. Здоровья и долгих лет жизни Вам и Вашей семье icon_99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shelena
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лина, Вы супер! Я Вас обожаю и Ваши танцы! Красавица, ещё и умница! icon_91 Девочки Ваши самые счастливые потому, что у Вас занимаются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leena Goel
♥♥АМРАПАЛИ♥♥


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шелена дорогая,спасибо,хотя здесь каждый из нас друг для друга достаточно интересное зрелище... А на Ваши слова отвечу древнеиндийским изречением...."Благородный говорит лишь о достоинствах ближнего,низкий- лишь о недостатках.И пусть они оба лгут-первый идет на небо,второй-в преисподнюю."Удачи Вам во всем!!! Surprised
_________________
www.Amrapali.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
k@trIN
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 173
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Система оценок исполнительского мастерства в Индии отличается от системы ОРТО.
Прежде чем я расскажу о своем знакомстве с этой системой судейства у меня вопрос к своим коллегам-педагогам. Кто-нибудь знает, как в Индии называется Танцевальная организация и существует ли она вообще? Кто является президентом? Их положения? Возможно, та система ,по которой было предложено судить в Индии мне и разработана именно этой организацией. В любом случае как бы то ни было, заслуживает внимания."


9мая в Джайпуре состоялся межвузовский конкурс «PRAVAH 2009»по разным танцевальным направлениям.
Все мы знаем ,что индийский танец представляет множество разнообразных стилей и направлений. Но независимо от исполняемого стиля танца во всех переживаются любовь,радость,гнев,страх,печаль,удивление,отвращение,героизм,покой …


Можно ли индийский танец судить по системе 3Д,которую предлагает ОРТО? На фото представлены несколько позиций. По каждой позиции судья ставит баллы от 1 до 4,где минимальная оценка 1,а максимальная 4.
1.Номер участника.
2.имя участника.
3.Название песни,
4.Комбинация и качество исполнения движений. ( техника исполнения движений, уровень сложности, синхронность)
5.Экспрессия, чувства, эмоции, контакт со зрителем.
6.Ритм.(Обращается внимание на то какой ритм выбрал для себя танцор: медленный или быстрый ,умение сочетать их, уровень сложности)
7.Образ,костюм(Соответствует ли он стилю танца, уровень костюма ,реквизит, макияж)
8.Использование сцены.(Композиция, взаимодействие танцоров друг с другом, фигуры)
9.Выбор песни.(Обращается внимание - «старая «фонограмма или «новая».Я так поняла-«старое»не приветствуется!.Есть ли «спайки»,т.е.совмещение двух песен в одну, что так же не приветствуется! Качество музыки оценивается так же.
10.(На мой взгляд ,самая интересная!)В этой графе МИНУСУЮТСЯ баллы участникам на усмотрение жюри. Максимальное допустимое вычитание -5 баллов.
Из инструктажа:»..Если оба из конкурсантов набирают одинаковое количество баллов, но судья отдает предпочтение только одному исполнителю, то судья имеет право вычитать любое количество баллов до -5,тому конкурсанту, который понравился меньше, не аргументируя свое решение.» Вот так то …. В нашем российском варианте я бы в этой графе вычитала баллы за «слизанные» клипы представленные на конкурсную программу, даже если исполнитель преподнес «свой»танец на хорошем качественном уровне.
11.Общее количество баллов.
Как мы видим эта система выставления баллов намного шире и позволяет досконально изучить и оценить исполнителя ИНДИЙСКОГО танца .Система 3Д , скэйтинг системы- хороши, но больше подходят для исполнителей бальных танцев, которые попадают в категорию –спорт. После конкурса АИИТАМ хочется поднять этот вопрос на уровне других педагогов. Возможно ,мой опыт судейства в Индии пригодится в будущем организаторам других конкурсных мероприятий.


Теперь о самом конкурсе PRAVAH 2009.
Нужно сказать, что сам конкурс был сжат в один день с продолжительностью около 5часов.Свои постановки представили студенты джайпурских ВУЗов по следующим номинациям:
1.Соло классика и semi classical .
2.Группы классика и semi classical.
3.Фольклор.
4.Western соло
5.Western группа.


" В номинации Western членов жюри просили, чтобы они следили за преобладанием в номере движений с Запада, а именно, чтобы во время исполнения они плавно не переходили в индийские фольклорные или классические. В душе я улыбалась…Мы в России с танцовщицами отрабатываем «индийскость»,дух танца передать стараемся; здесь же стояла задача в корне противоположная. Сама номинация мне показалась скучноватой, т.к.джинсы и рубашки на «западный»манер не могли по колориту составить конкуренцию гаграм, курта-пижамам, пагри… "


FOLK DANCE
" Эта номинация мне понравилась больше всего. Костюмированные номера фольклорных танцев были настолько зажигательными ,что не могли оставить зрителя равнодушным. Атмосфера, энергетика -просто необыкновенные! Больше всего было представлено танцев в стиле Раджастхан (естественно) и Пенджаб. "


CLASSICAL DANCE
"А вот классика представленная студентами ,меня разочаровала. На мой взгляд, постоянно нарушались правила этой серьезной номинации. Танцовщиками были представлены пара-тройка классических движений, а дальше шел произвольный набор непонятно чего .В России за такую постановку дисквалифицировали бы, а там такое относят к стилизации классики. Спорить не стала, но их подход не понравился. В Индии в чем то хаос, неразбериха. Группа девушек в костюмах катхака исполнили танец из Jieans с бхарат-натьямскими движениями. Удивительно! А потом я подумала ,а может в этом и была суть их номера-НЕОЖИДАННОСТЬ!Желание удивить своего зрителя… В любом случае радует то ,что в России педагоги классики достаточно требовательны к своим ученикам и к своим постановкам. "






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верноподданная
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 196
Откуда: Москва-Ташкент-Петушки

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогая моя Лина.
Обещала я в вашей теме более не светится, потому как обидели вы меня жестокосердечно словами не добрыми. Но я вас простила и не держу злобы лютой под лифом не малоразмерным.
А заинтересовала меня тема судейства вами затронутая.
Цитата:
Можно ли индийский танец судить по системе 3Д,которую предлагает ОРТО? На фото представлены несколько позиций. По каждой позиции судья ставит баллы от 1 до 4,где минимальная оценка 1,а максимальная 4.
1.Номер участника.
2.имя участника.
3.Название песни,
4.Комбинация и качество исполнения движений. ( техника исполнения движений, уровень сложности, синхронность)
5.Экспрессия, чувства, эмоции, контакт со зрителем.
6.Ритм.(Обращается внимание на то какой ритм выбрал для себя танцор: медленный или быстрый ,умение сочетать их, уровень сложности)
7.Образ,костюм(Соответствует ли он стилю танца, уровень костюма ,реквизит, макияж)
8.Использование сцены.(Композиция, взаимодействие танцоров друг с другом, фигуры)
9.Выбор песни.(Обращается внимание - «старая «фонограмма или «новая».Я так поняла-«старое»не приветствуется!.Есть ли «спайки»,т.е.совмещение двух песен в одну, что так же не приветствуется! Качество музыки оценивается так же.
10.(На мой взгляд ,самая интересная!)В этой графе МИНУСУЮТСЯ баллы участникам на усмотрение жюри. Максимальное допустимое вычитание -5 баллов.
Из инструктажа:»..Если оба из конкурсантов набирают одинаковое количество баллов, но судья отдает предпочтение только одному исполнителю, то судья имеет право вычитать любое количество баллов до -5,тому конкурсанту, который понравился меньше, не аргументируя свое решение.» Вот так то …. В нашем российском варианте я бы в этой графе вычитала баллы за «слизанные» клипы представленные на конкурсную программу, даже если исполнитель преподнес «свой»танец на хорошем качественном уровне.
11.Общее количество баллов.
Как мы видим эта система выставления баллов намного шире и позволяет досконально изучить и оценить исполнителя ИНДИЙСКОГО танца .Система 3Д , скэйтинг системы- хороши, но больше подходят для исполнителей бальных танцев, которые попадают в категорию –спорт. После конкурса АИИТАМ хочется поднять этот вопрос на уровне других педагогов. Возможно ,мой опыт судейства в Индии пригодится в будущем организаторам других конкурсных мероприятий.

Согласна полностью, систему судейства 3Д для индии стоит пересмотреть, дополнить, поменять. Предложенная вами система очень любопытна. Боюсь ее не примут, это же накладывает определенные требования к самим судьям. И лишит возможности присутствия в судейской линейке таких кадров как "представитель Радио «Голос России», представитель Телеканала «Индия ТВ», руководитель рекламной компании «ИДИЯ», чемпион по бальным танцам и тд..." (Между прочим выше перечисленные кадры это жюри с мартовского конкурса Холи. Представляете не поленилась нашла темку в архиве и специально выписала судей. Согласитесь какая я умница, а ведь все потому что тема меня вдохновила.) Ладно, я выговорилась, теперь интересно как выскажется общественность.
Не исключаю, что просто промолчит. icon_001
_________________
Кисуля. Маркиза Ангелов.
PS: Никогда не тягайтесь со свиньей. Измажетесь оба, но только свинье это понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто ж тогда в судьях останется? Shocked
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lakshmi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 133
Откуда: Наб.Челны - Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Алишад писал(а):
Кто ж тогда в судьях останется? Shocked


Ирина, например, люди непосредственно танцующие или танцевавщие индийские танцы и имеющие представление.... Не думаю, что директор "ИндияТВ" знает, что такое "аллопадма".... а те кто танцует поймет сразу....
_________________
Все женщины по сути ангелы , но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Din-Din
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leena Goel писал(а):
Нет,на мне МАНГАЛСУТРА!А вдовы руки МЕХЕНДИ не раскрашивают!наверное вы "новичок"в познании индийской культуры... рада помочь вам... Smile

A po podrobne mozna, na samom dele v prave pro Mehendi, a pro sindur i braslet, tem bole v Rajesthane Shocked ya ni pridstavlyayu vas tam takim imegom. NO vse taki est takoi dela, znachit vashe rodnie i ludi iz direvni ni vozvrazayut? A ya to dumal v rajasthane vse inache. Tam ochin strogi pravila, na skolka ya znayu. Ili vam bez raznitsa shto oni dumayut? Esli ni trudna paisnite vashu tochku zrenie!! Zarane prashu prashenie za takuyu otkravenuuyu rasgavor, no tolka bez obid!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Indi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icon_97 icon_97 icon_97 icon_97 icon_97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiki11
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 13
Откуда: Город Ангелов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы потрясающая танцовщица!!!
желаю успеха вам и вашему коллективу icon_91
_________________
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leena Goel
♥♥АМРАПАЛИ♥♥


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

li vam bez raznitsa shto oni dumayut? Esli ni trudna paisnite vashu tochku zrenie!! Zarane prashu prashenie za takuyu otkravenuuyu rasgavor, no tolka bez obid. Вы задаете вопросы частного характера... Мне есть что ответить,но предпочитаю закрыть тему. kiki 11 ,спасибо. indi-Лена,на конкурсе АИИТАМ ты была лучшей среди всех исполнительниц эстрады.Поздравляю с 1местом!Ты доказала это дважды!
_________________
www.Amrapali.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЧАНДНИ
Новый посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 44
Откуда: EARTH PLANET

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
-Ishq ehsaas hain dil ki awaaz hain
sun le sara zamana zaroori nahin...
-------------------------------------------------------
Стерва - Лидер по жизни, Женщина по сути.
-------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЧАНДНИ
Новый посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 44
Откуда: EARTH PLANET

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимы мой человек!
Я была очень очень рада тебя видеть!
_________________
-Ishq ehsaas hain dil ki awaaz hain
sun le sara zamana zaroori nahin...
-------------------------------------------------------
Стерва - Лидер по жизни, Женщина по сути.
-------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leena Goel
♥♥АМРАПАЛИ♥♥


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я рада. icon_100
_________________
www.Amrapali.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Известные исполнители индийского танца в России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100