Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лина Гоел
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Известные исполнители индийского танца в России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верноподданная
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 196
Откуда: Москва-Ташкент-Петушки

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leena Goel писал(а):
Я не имею желания общаться с вами!оставьте мою персону в покое...Ваше поведение и манеры мне не понятны и чужды!

Удивительно, за что?.. Я всегда хорошо к вам относилась, восхищалась вашим творчеством. Да, критиковала. Ну и что. Критика только во благо. И чем вы мне отплатили... "не имею желания общаться с вами!оставьте мою персону в покое". Это ли я заслужила? icon_005
Вы не благодарная женщина, успех вскружил вам голову. Вы зазвездились, от вашего снобизма у меня даже кактус возле монитора завял. icon_005 Заметьте, я не сказала, что вы отвратительно танцуете, потому что это не так. И потому что даже в гневе праведном я адекватна. icon_017
Все, я решила. Немедленно вычеркните себя из списка моих кумиров. icon_013

Тем не менее фотосессия у вас хорошая. Любопытно увидеть продолжение, но смотреть буду специально без удовольствия. icon_011
_________________
Кисуля. Маркиза Ангелов.
PS: Никогда не тягайтесь со свиньей. Измажетесь оба, но только свинье это понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k@trIN
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 173
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третий Всероссийский Конкурс Индийского Танца "Holi mela 2008", г.Москва.
Номинация "Эстрадный танец" - 1ое место.


"O re piya"
Летать душа моя мечтает,
Когда я вижу облик твой.
Такая сила появилась...
Как жаль, сейчас ты не со мной.

Возьми меня с собой в те дали,
Где есть прекрасная страна.
Где люди сердцем понимают,
Где жизнь любовию полна...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга ивановна
Новый посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leena Goel писал(а):
Ольга Ивановна,а что особеннного именно в этой косметике ARTICOLI ? Smile Расскажите,может попробую.Я предпочитаю GUERLAIN. Surprised /



Arti Articoli что-то индийское.

Извините, L`OREAL не могла предложить, ее сама Айшвария рекламирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leena Goel
♥♥АМРАПАЛИ♥♥


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icon_008 Для Ольги Ивановны !
_________________
www.Amrapali.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
k@trIN
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 173
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Из Гоа мы полетели в Дели

Побыв там совсем недолго, снова перелёт, и мы в Джайпуре.
В аэропорту нас встретили родственники мужа и повезли в маленький городок Диоли, в глубинку Раджастхана

По дороге в Диоли






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k@trIN
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 173
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВТОРОЙ ДЕНЬ СВАДЬБЫ. МЕХЕНДИ.


Домой приглашают мастериц, которые искусно украшают руки тонким кружевом из хны.


В Раджастхане температура в мае от 45 до 50 градусов, поэтому ощущать прохладное мехенди на руках и ногах приятно как никогда.
Все дни свадьбы сопровождаются песнопениями. Женщины собираются вместе и под "dhol" исполняют народные песни и танцы, создавая свадебную атмосферу.


в г.Диоли(Раджастхан)


Женщины умеют хранить тайны. Если бы это было не так, то традиция украшения тела хной, тысячу лет практиковашаяся всеми восточными женщинами, не была бы такой редкостью на Западе. На протяжение тысячи лет ритуал нанесения рисунка хной осущствлялся в скрытых от посторонних глаз помещениях, под балдахинами или в тени галерей, наполненных благоухающими ароматами. Секреты рукотворного искусства передавались из уст в уста от матери к дочери.


Восходящее к традиции постоянного тату, ставшего сейчас интрернациональным языком тела, тату из хны имеет более приятные, более духовные и поэтому более женственные свойства. Хна украшет тело, не вызывая боли. Напротив, выполнение с помощью этого материала мехенди делает процесс терпимым и приятным. Создание цветущего кружева на ногах и на руках или узора из переплетенных листьев, которые поднимаются от щиколотки до колена - занятие приятное и расслабляющее. Даже отпечаток, котораый осталяет хна, нежен и изящен.


Научное название хны Lawsonia inermis. Это довольно высокий кустарник, выращиваемый на обширных плантациях в зоне жаркого и сухого климата. Из бело-розовых цветов этого растения изготовливают душистое масло, во время цветения собираются так же и листья, которые, раздробленные и растертые в порошок, используются затем для окраски волос и кожи. Листья, растущие на более высоких ветках обладают более интенсивной способностью, поэтому они отбираются и тщательно прерабатываются. Из них делают порошок, предназначеный для украшения кожи. Оставшиеся листья перемалываются более грубо и служат для окраски
волос. Порошок хны тотчас же упаковывается и помещается в вакуум.


Хна также испозуется в природной медицине, для лечения различных растройств. Это превосходное дезинфецирущее средство может применяться при наложение швов на раны, для лечения дерматологических заболеваний и болезней костей, если порошок абсолютно чист, он может быть использован для лечения болезней головы.



Узоры из хны в Индии выполняются для торжественных церемоний, главным образом для бракосочетаний. Рисунки - тонкие кружева украшают невест от пальцев рук до предплечья и от ступней ног до колена. Наисложнейшие мотивы являются изображениями религиозных знаков и символов плодородья.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k@trIN
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 173
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТРЕТИЙ ДЕНЬ СВАДЬБЫ.


Церемония "Tika". Родственники со стороны жениха одаривают своих родных и друзей подарками и ставят на лбу "тику"


Ритуал с глинянными горшками. Сначала делается "пуджа". Затем родственницы жениха несут глинянные горшки через весь район к его дому. Громкий барабан "dhol" оповещает об этом событии




Нужно сказать, что у каждого региона Индии свои местные обычаи и традиции






Немного танцев под "dhol"




Я была на многих свадьбах, так что носить глинянные горшки мне не привыкать(они очень тяжёлые).




Вика смотрела на происходящее огромными голубыми глазами...


Жених с братом... Вечером состоялся "Baraat"(первый). Церемония, когда жених садится на лошадь и вместе со свадебной процессией приезжает в дом невесты, чтобы забрать её. Но наша невеста из другого города, поэтому "Baraat" был дважды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k@trIN
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 173
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧЕТВЁРТЫЙ ДЕНЬ СВАДЬБЫ.

На машинах мы отправились в город Бунди, где живёт невеста.


По дороге...






А вечером был "Baraat"(второй)




Моя родственница Наташа и наша Вика


Перед "Baraat" с родственниками






Сама свадебная процессия, сопровождающаяся шумной музыкой, песнями, плясками под "dhol" занимает несколько часов. Сколько километров мы прошли, я не помню.




Жених и невеста




Фото на память


Свадебная кутерьма, которая длилась 4 суток, очень вымотала меня, но я была рада, что повидалась со своими родственниками... Через день, оставив родственников, мы уехали в Джайпур, где я была приглашена на межвузовский танцевальный конкурс "PRAVAH 2009" в качестве члена жюри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маниша
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудесная свадьба, просто сказочная icon_010 удивительно красочный и интересный фоторепортаж

Лина,вы прям украшение праздника,выглядите сногшибательно а какие на вас наряды обалденные ,нет слов просто,спасибо за эту красоту !!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leena Goel
♥♥АМРАПАЛИ♥♥


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k@trIN,спасибо,дорогая,что взяла на себя все технические вопросы...
_________________
www.Amrapali.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leena Goel
♥♥АМРАПАЛИ♥♥


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маниша,если это показалось Вам сказкой,то я очень рада,что поделилась с другими...Последнее время так много агрессии вокруг нас.Смотря на фото ,постарайтесь почувствовать аромат цветов,запах мехенди... Я хочу, чтобы у смотрящих были только положительные эмоции.Ведь свадьба-это всегда надежда на хорошее будущее...
_________________
www.Amrapali.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Божья Коровка
Новый посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лина, простите за нескромный вопрос - Вы вдова? Извините, если обидела Вас, просто на фотографиях Вы без браслетов и синдура
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leena Goel
♥♥АМРАПАЛИ♥♥


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,на мне МАНГАЛСУТРА!А вдовы руки МЕХЕНДИ не раскрашивают!наверное вы "новичок"в познании индийской культуры... рада помочь вам... Smile
_________________
www.Amrapali.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лина!Большое спасибо за фотопутешествие в Индию!
Здоровья Вам, позитива и дальнейших творческих успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На невесте,судя по фото,очень тяжелый наряд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Известные исполнители индийского танца в России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 8 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100