Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Средневековая муджра. Танец куртизанок северной Индии.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Болливуд стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amma
Новый посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красиво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sati
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 57
Откуда: Приморье

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ссылка на ролик


Ссылка на ролик


Ссылка на ролик


Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apsara
Почетный автор


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 866
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прекрасная подборка, спасибо
_________________
уроки индийского танца on-line
www.indian-club.ru
тел. 923 38 40
www.elenatarasova.com
www.apsara.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sati
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 57
Откуда: Приморье

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сказать, что мы на ней росли Embarassed . Это потом было знакомство с Катхаком и другими стилями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Рошан
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 321
Откуда: Украина, Крым, Ялта

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И со скольки лет можно танцевать муджру?С 16?С 14?
_________________
Кто хочет, ищет средство, кто не хочет - причину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
apsara
Почетный автор


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 866
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с 16-18, на мой взгляд...
_________________
уроки индийского танца on-line
www.indian-club.ru
тел. 923 38 40
www.elenatarasova.com
www.apsara.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
apsara
Почетный автор


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 866
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще одна мджровая песня, танец убогий, но музыка хороша...

Ссылка на ролик


я сделала и свой вариант
_________________
уроки индийского танца on-line
www.indian-club.ru
тел. 923 38 40
www.elenatarasova.com
www.apsara.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
apsara
Почетный автор


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 866
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот шедевр...
Ссылка на ролик

_________________
уроки индийского танца on-line
www.indian-club.ru
тел. 923 38 40
www.elenatarasova.com
www.apsara.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sameer
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 187
Откуда: г.Винница

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-о-очень красивый стиль! Можно сказать, что благодаря этой форме танца в детстве как раз складывалось впечатление настоящего индийского танца, который демонстрировался в старых фильмах.В Советском Союзе в кинопрокате был фильм под названием "Танцовщица".Удалось на него сходить 2 раза.Потом он исчез.Искал долго,но все мои искания не увенчались успехом.Как оказалось потом, что это самый первый вариант фильма" Умрао Джан Ада" производства Пакистана.Увидев ролики, отрывки из этого фильма. я был счастлив до слёз.Они взбудоражили воспоминания детства об этом фильме.Я как будь-то вновь очутился в кинотеатре.Конечно, смотря теперь на танцевальные постановки муджры в этом фильме понимаешь, что в принципе, ничего особенного.Есть конечно танцы намного красивее и сильнее в других фильмах.Но на тот момент казалось,что это просто божественное искусство танца.Одеяние,украшения,сами актёры,а главное сама Умрао.Вот такие шедевры и двигали нами и сподвигли на дальнейшие исследования и изучения индийских танцев.Вообще, очень люблю смотреть танцы в стиле муджра.Одно наслаждение.Спасибо большое за тему!
_________________
Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mohini
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apsara писал(а):
еще одна мджровая песня, танец убогий, но музыка хороша...

Ссылка на ролик


я сделала и свой вариант



Мдааа, актриса вообще какая-то бездарность, ну как так можно никак танцевать, я не понимаю! Crying or Very sad Здесь ни мимики яркой, ни настоящей классической техники катхака. Короче, это образец того, как нельзя танцевать муджру! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
apsara
Почетный автор


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 866
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, именно поэтому после нее я запостила Kaahe Chedd Mohe... чтоб вкус не портить... Smile
_________________
уроки индийского танца on-line
www.indian-club.ru
тел. 923 38 40
www.elenatarasova.com
www.apsara.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AMINA
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет видео
Mohini писал(а):
apsara писал(а):
еще одна мджровая песня, танец убогий, но музыка хороша...

Ссылка на ролик


я сделала и свой вариант



Мдааа, актриса вообще какая-то бездарность, ну как так можно никак танцевать, я не понимаю! Crying or Very sad Здесь ни мимики яркой, ни настоящей классической техники катхака. Короче, это образец того, как нельзя танцевать муджру! Mad

На счет видео

Да и вообще многих видео роликов муджры….могу сказать что для российского зрителя и людей, которые изучали катхак, может даже и не «айс», но с точки зрения индийского зрителя и вообще сведующих в этом направлении «муджра» все правильно и верно.

Муджра как писалось в разных разделах нашего форума это танец рассказ и соблазнение и техника катхаковских движений это уже дело второстепенное.

Вот неделю назад, выступив с индийскими артистами муджры на концертных подмостках Индии, мы - российские артисты видим, что в муджре самое главное понимать СМЫСЛ текста, а зачастую и подтекста, и это главное для индийского зрителя, ему не настолько интересны танцевальные пируэты, как европейскому зрителю, который наоборот мало понимает смысл и подтекст, а пальму первенства в номере танцевальном отдает эстетике и хореографии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMINA писал(а):
На счет видео
Mohini писал(а):
apsara писал(а):
еще одна мджровая песня, танец убогий, но музыка хороша...

Ссылка на ролик


я сделала и свой вариант



Мдааа, актриса вообще какая-то бездарность, ну как так можно никак танцевать, я не понимаю! Crying or Very sad Здесь ни мимики яркой, ни настоящей классической техники катхака. Короче, это образец того, как нельзя танцевать муджру! Mad

На счет видео

Да и вообще многих видео роликов муджры….могу сказать что для российского зрителя и людей, которые изучали катхак, может даже и не «айс», но с точки зрения индийского зрителя и вообще сведующих в этом направлении «муджра» все правильно и верно.

Муджра как писалось в разных разделах нашего форума это танец рассказ и соблазнение и техника катхаковских движений это уже дело второстепенное.

Вот неделю назад, выступив с индийскими артистами муджры на концертных подмостках Индии, мы - российские артисты видим, что в муджре самое главное понимать СМЫСЛ текста, а зачастую и подтекста, и это главное для индийского зрителя, ему не настолько интересны танцевальные пируэты, как европейскому зрителю, который наоборот мало понимает смысл и подтекст, а пальму первенства в номере танцевальном отдает эстетике и хореографии.



Да, но понимать смысл мало, нужно ещё уметь передавать его именно с помощью техники владения жестами и позами и, главное, мимики, а тут лицо деревянное - что ж тут правильно, если смысл отсутствует?! Эта актриса, видно, специально не училась, да и из нового поколения. Она, конечно, не Рекха, у которой был талант и желание. То же самое касается и многих танцовщиц, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Рошан
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 321
Откуда: Украина, Крым, Ялта

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это индивидуальная реакция к предстоящим событиям.Вот и лицо такое у той,которую к этим событиям принуждают...
_________________
Кто хочет, ищет средство, кто не хочет - причину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она бездарна, не её это, вот и всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Болливуд стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100