Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гангстер: История любви / Gangster: A Love Story (2006)
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийские фильмы и сериалы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 4:13 pm    Заголовок сообщения: Гангстер: История любви / Gangster: A Love Story (2006) Ответить с цитатой

Гангстер: История любви / Gangster: A Love Story (2006)



Название: Гангстер: История любви
Оригинальное название: Gangster: A Love Story
Год выхода: 2006
Жанр: криминальная драма
Режиссер: Анураг Басу
В ролях: Шайни Ахуджа, Кангана Ранаут, Эмран Хашми, Гульшан Гровер, Вики Ахуджа
Длительность: 116 мин.

О фильме:
В основе сюжета лежит реальная история любви между болливудской кинодивой Моникой Веди и мафиози Абу Салемом, которая долго была главной темой гламурных журналов. Звездой фильма стала очаровательная 19-летняя Кангана Ранаут, которая признана лучшей дебютанткой 2006 года. Они любили друг друга, несмотря на расстояния. Они любили друг друга, несмотря на разницу характеров. Они любили друг друга, несмотря на то, что не виделись месяцами. Они любили друг друга, несмотря на то, что Дая был преступником, гангстером. Единственное, что их связывало - их мечты. Дая был из тех преступников, поймать которых мечтала полиция во всем мире. В его жизни было мало счастья, но возлюбленная Симран стала тем человеком, который принес радость в жизнь. Она же не требовала от него ничего, кроме простой жизни с детьми, домом и его любовью. Но это то единственное, что он не мог дать ей. Когда в ее жизни появляется противоположность Дая, Акаш, показалось, что он будет тем человеком, который сможет воплотить ее мечты в жизнь. Он немного небрежен в вопросах моральных установок, но он удачлив, свободолюбив и наслаждается жизнью. Акаш и Симран сближаются, понимая, что им предстоит пройти по дороге, утыканной шипами. С кем останется Симран - с Акашем, который может воплотить ее мечты в жизнь или с Дая, который любил ее все эти годы? Сможет ли Дая отказаться от своего прошлого ради Симран? Кого она предаст, предпочтя ему другого?


Последний раз редактировалось: mari-lance (Пт Ноя 19, 2010 8:37 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно случайно, недавно, посмотрела фильм Гангстер: История любви / Gangster: A Love Story (2006).
Даже не ожидала, что всё, происходящее на экране, произведёт на меня настолько сильное воздействие. В этом фильме я открыла для себя новых актёров. Очень понравились артисты Шайни Ахуджа и Кангана Ранаут. Даже самой странно, как это я ничего о них не знала. Очень рада узнать теперь. Лучше поздно, чем никогда.

С первых же мгновений фильма приковывает внимание и очень нравится операторская работа и музыка, особенно закадровое музыкальное сопровождение и некоторые песни, а именно: "Tu Hi Meri Shab Hai / Ты - моя ночь" ; "Bheegi Bheegi / Промокшие насквозь воспоминания" ; "Ya Ali / О, Боже" . Сначала мне эти песни просто понравились в фильме, потом, когда я прочитала перевод стихов, и понимаю, о чём в них поётся, эти песни производят на меня ещё более глубокое впечатление и нравятся всё больше и больше. Если я не ошибаюсь, песню "Tu Hi Meri Shab Hai / Ты - моя ночь" исполняет Кей Кей, а мне очень нравится голос и манера исполнения этого певца, хватает за душу и не отпускает, могу слушать бесконечно... Во всех этих песнях мне понравилась музыка и особенно понравились стихи, смысл, содержание. Ну совершенно душераздирающие песни... Музыка в фильме просто шедевральная...

Отличная драматическая игра артиста Шайни Ахуджа в роли гангстера Дайя.
Давно я не видела, и уж тем более, среди молодых актёров, чтобы кто-то умел так отлично играть без слов одними глазами, взглядом, мимикой, передавая все эмоции персонажа. И внешне он мне очень понравился, очень красив, прекрасно держится, прекрасные манеры, спокойная манера игры производит гораздо более сильное воздействие, чем если бы он бегал и кричал. Запомнилась самая первая встреча Дайи и Симран, когда гангстер врывается в дом к девушке, он как будто забыл обо всём на свете и замечает только её. Запомнилась сцена, например, после того, как Дайя застал Симран с Акашем и избил его, они стоят на улице у дома и Симран его ругает, - запомнилось, как артист играет, Дайя как будто пытается вжаться в стену и отвернуться от неё, как будто закрывается от ударов. Самая сильная эмоционально сцена на вокзале, когда Дайя протягивает синдур, а у Симран в жизни и в душе всё уже умерло, ей даже сказать больше нечего, и вслед за этим появляется полиция, и в глазах гангстера, обращённых к любимой женщине, только один вопрос: "За что?", и какая с ним потом случилась истерика. Вот уж от кого не ожидал.... И потом, в тюрьме, когда Симран пришла попросить прощения и увидеть его.... Очень много сцен, которые запоминаются, которые хочется пересматривать снова и снова. Врезалась в память сцена, когда Симран рассказывала, как погиб ребёнок, и как потом Симран кричит.... Актриса Кангана Ранаут прекрасно сыграла. Очень запоминающаяся, хотя и одна из трагических сцен всего фильма в целом... В этом фильме есть очень много запоминающихся сильных сцен, которые хочется пересматривать снова и снова...
Фильм построен таким образом, что всё действие сосредоточено вокруг внутреннего состояния персонажей, и доминирует, конечно, Шайни Ахуджа. Запомнилось, как Шайни Ахуджа играет роль Дайи, его персонаж мало разговаривает, когда он знает, что его могут арестовать или убить, и , несмотря на просьбы Симран остаться, он всё равно знает, что надо уехать и ничего не объясняет, даже не говорит с ней, и, наоборот, в те короткие промежутки жизни, когда в жизни Дайи появилась Симран и ребёнок, и есть, ради кого жить, появилась надежда изменить жизнь к лучшему, Дайя чаще разговаривает, облекает мысли и чувства в слова. А потом, начиная со сцены на вокзале, дар речи у персонажа опять пропадает, и опять артист играет только взглядом. Очень грамотно выстроена роль, и драматическая игра актёра Шайни Ахуджи отличная, всё сыграно очень реалистично и убедительно в мельчайших деталях. Браво. За такие роли надо "Оскара" давать.

Актрису Кангану Ранаут в роли Симран я тоже открыла для себя впервые. Удивительно-красивая девушка, с какой-то утончённой, я бы даже сказала, классической, аристократической, красотой, и для начинающей актрисы отлично сыграла драматическую роль. Браво.

В паре Шайни Ахуджа и Кангана Ранаут играют потрясающе и смотрятся тоже. Весь фильм держится на их персонажах и смотрится с неослабевающим интересом.

Артист Эмран Хашми играет слабовато, по моему мнению. Но, может быть, в силу того, что я считаю, в этом фильме очень сильные актёрские работы Шайни Ахуджи и Канганы Ранаут, - может быть, поэтому, мне так кажется, персонаж актёра Эмрана Хашми отошёл на дальний план. Сцены с Акашем повторяющиеся, затянутые. Вообще я считаю, что перевоплощение из влюблённого, который заботится, всё прощает и понимает, в хладнокровного офицера полиции, который должен выполнить задание и который к тому же совершенно хладнокровно стреляет в Симран, - всё это ещё убедительно играть надо. Но, к сожалению, в игре артиста Эмрана Хашми я вообще ничего убедительного не заметила. Слабовато. Имхо. Может быть, если бы на роль Акаша вместо артиста Эмрана Хашми в этот фильм взяли бы кого-то другого?... Не знаю, не знаю....

Порадовал своей ролью артист Гульшан Гровер, из старой гвардии кинозлодеев, хорошо смотрится и играет тоже вполне убедительно, мне всегда очень приятно увидеть в даже в современном индийском кино кого-то привычного, классического. Так что появлению Гульшана Гровера в этом фильме я обрадовалась несказанно.

Фильм поставлен таким образом, что, кроме главных персонажей и их взаимоотношений, в этом фильме как бы отсутствует окружающая их жизнь и реальная действительность. Поэтому, кроме артистов в главных ролях, здесь нет других крупных ролей. Запомнились сцены с маленьким ребёнком-найдёнышем, которого Симран воспитывала, как своего сына. Симран и сама часто напоминала мне маленького ребёнка, рано осиротевшего и потерявшегося под проливным дождём...

Понравились финальные сцены в раю, в другой жизни, (если можно так выразиться), сцена после казни гангстера Дайя и после того, как Симран спрыгнула с крыши, - после смерти, в лучшем мире, Дайя и Симран встретились, и Симран бежит по залитому солнечным светом зелёному полю навстречу Дайе, который держит ребёнка на руках, и ребёнок живой и улыбающийся, и всё у них ещё может быть хорошо, когда-нибудь, вот там, за горизонтом, в следующей жизни... Почему бы и нет? Верить и мечтать людям никто не запретит никогда... Особенно эти мечты и эта вера сильна у тех людей, у которых общество, жизнь, люди, отняли всё, что смогли...


Последний раз редактировалось: mari-lance (Пт Ноя 19, 2010 10:33 pm), всего редактировалось 10 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Скачать музыку из фильма "Гангстер: История любви / Gangster: A Love Story" (2006) можно здесь:

http://www.songs.pk/gangster.html

Трек-лист

1. Tu Hi Meri Shab hai
2. Bheegi Bheegi
3. Lamha Lamha
4. Ya Ali
5. Tu Hi Meri Shab Hai - Euro Mix
6. Mujhe Mat Roko
7. Lamha Lamha
8. Tu Hi Meri Shab Hai - Remix


Последний раз редактировалось: mari-lance (Пн Ноя 29, 2010 8:34 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Артист Шайни Акуджа в роли гангстера Дайя в фильме "Гангстер: История любви / Gangster: A Love Story" (2006).


Последний раз редактировалось: mari-lance (Пт Ноя 19, 2010 6:34 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Шайни Акуджа (Дайя) и Кангана Ранаут (Симран) в фильме "Гангстер: История любви / Gangster: A Love Story" (2006)


Последний раз редактировалось: mari-lance (Пт Ноя 19, 2010 6:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Кангана Ранаут (Симран) и Эмран Хашми (Акаш) в фильме "Гангстер: История любви / Gangster: A Love Story" (2006)

Артист Эмран Хашми в роли Акаша:



Последний раз редактировалось: mari-lance (Пт Ноя 19, 2010 6:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: mari-lance (Пт Ноя 19, 2010 6:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: mari-lance (Пт Ноя 19, 2010 6:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: mari-lance (Пт Ноя 19, 2010 6:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: mari-lance (Пт Ноя 19, 2010 6:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: mari-lance (Пт Ноя 19, 2010 6:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: mari-lance (Пт Ноя 19, 2010 7:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийские фильмы и сериалы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100