Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Guzaarish / Мольба / 2010
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийские фильмы и сериалы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к проблеме, затронутой в фильме, и к самому фильму?
позитивное отношение
50%
 50%  [ 5 ]
негативное отношение
10%
 10%  [ 1 ]
мне безразлична эта проблема, и фильм смотреть не планирую
10%
 10%  [ 1 ]
не знаю о такой проблеме, о какой проблеме фильм?
0%
 0%  [ 0 ]
другой вариант
30%
 30%  [ 3 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 8:02 pm    Заголовок сообщения: Guzaarish / Мольба / 2010 Ответить с цитатой

GUZAARISH / МОЛЬБА / 2010



Название: Guzaarish / Мольба
Премьера: 19 ноября 2010 года
Режиссёр: Санджай Лила Бхансали
Продюсеры: Санджай Лила Бхансали, Ситхарт Рой Капур, Деван Кхоте, ...
Сценаристы: Vibhu Puri , Bhavani Iyer, Санджай Лила Бхансали
Композитор: Санджай Лила Бхансали
Хореограф: Пони Верма
Операторы: Судип Чаттерджи, Рави К. Chandran
Монтаж: Hemal Kothari
Художники: Acropolis, Сабьясачи Махержи
В ролях: Ритик Рошан, Айшвария Рай Баччан, Нафиза Али, Санджай Лафонт, Адитья Рой Капур, Шерназ Патель, Мони Кангана, Эш Чандлер, Suhel Seth , Mahabanoo Mody-Kotwal , Vijay Crishna , ...

Описание: Зелёный пейзаж, притягательная голубая вода и тёплый яркий свет красивого Гоа — это родина одного из самых великих фокусников своего времени — Итана Маскаренхаса. В настоящий момент он ведущий радио-шоу, в котором своим остроумием и юмором несёт каждому слушателю волшебство, надежду и смех. Трудно представить, что этот человек из-за травмы позвоночника остаётся неподвижным в течение последних четырнадцати лет.
В каждый момент жизни Итану помогает средоточие его мира — его медсестра, София Д'Суза. Их любовь красива в своей скрытой тишине, непоколебима в своей тихой силе и ярка в их постоянной словесной перепалке.
В четырнадцатую годовщину несчастного случая Итан решает добиться контроля над своей жизнью. Он подает прошение в суд, которое шокирует мир и ставит в тупик Софию и бросает вызов их отношениям и любви.
Наряду со всей последовавшей суматохой в мир Итана врывается молодой человек по имени Омар Сиддики с огромным желанием научиться волшебству у самого лучшего. И пока, с одной стороны, Итан передаёт своё магическое мастерство, с другой, он изо всех сил борется за самое основное право, которым наделён каждый человек — право на свою собственную жизнь.
Этика, мораль, доброта и жестокость этой цели создают бурю во всех сопричастных жизнях, а её разрешение формирует потрясающий итог поразительного путешествия Итана.

Актёры и роли

Hrithik Roshan - Ethan Mascarenhas
Aishwariya Rai Bachchan - Sofia D'Souza
Shernaz Patel - Devyani Dutta
Nafisa Ali - Isabel Mascarenhas
Aditya Roy Kapur - Omar Siddique
Introducing Moni Kangana Dutta - Estella
Suhel Seth - Dr. Nayak
Rajit Kapoor - Prosecutor Vipin Patel
Ash Chandler - Yasser Siddique
Vijay Crishna - Judge Rajhans
Makarand Deshpande - Neville D'Souza
Sanjay Lafonte - father Samuel
Jineet Rath - Little Ethan
Parveen Rabbani - Rosy
Farida Mistry - Maria
Mahabanoo Kotwal - as Herself
Prahlad Kakkar - as Himself
Chanderprakash - Tv Debate panelist
Achint Kaur - Saroj Vaidya (TV News Reporter)
Swara Bhaskar - Radnika Talwar
Shaun Williams - Dick Fernandes
Priyanka Bose - sing at the Bar
Joun Jullius - Super Duper quads on phone
Rafat Shaikh - Super Duper quads on phone
Polly Shroff - sister Julia on phone
Aayam Mehta - Aktivist on phone
Suiata Kumar - School Principal on phone


Последний раз редактировалось: mari-lance (Ср Ноя 17, 2010 5:08 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ссылка на ролик



icon_86 icon_86 icon_86 icon_86 icon_86 icon_86 icon_86 icon_86 icon_86 icon_86
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ссылка на ролик


icon_86 icon_86 icon_86 icon_86 icon_86 icon_86 icon_86 icon_86 icon_86 icon_86
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айша просто чудо!!! Выше всяких похвал!!! Выше только Бог и звёзды!!! Пластичная, гибкая, элегантная, утончённая, аристократичная, чувственная, женственная, красивая, обаятельная, сексуальная!!! Волшебница!!! Околдовывает, очаровывает, чарует, завораживает, гипнотизирует без гипноза!!! Не каждая так может!!! Браво!!!

icon_86 icon_86 icon_86 icon_86 icon_86 icon_86 icon_86 icon_86 icon_86 icon_86
icon_91
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксинья 30
Звезда форума


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 18901

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне фильм очень понравился. Великолепная игра актеров. Я не очень люблю Ритика, но здесь он сыграл бесподобно. До самого конца я надеялась на чудо. Surprised
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аксинья 30 писал(а):
Мне фильм очень понравился. Великолепная игра актеров. Я не очень люблю Ритика, но здесь он сыграл бесподобно. До самого конца я надеялась на чудо. Surprised


Согласна с тобой, Аксинья. По поводу чуда в конце.... Не знаю, не знаю.... Спорная тема поднимается в фильме, конечно.... Но, по-моему, в контексте данного фильма всё закономерно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ajaydevgan.forum24.ru/?1-8-0-00000019-000-60-0

Сюжет: Бескрайние зеленые поля, чистое как лазурь небо, обласканные солнцем равнины…всей этой красоты не видит Итан Маскеранас,…Его мир сузился до одного дома уже долгие 12 лет…

Мое мнение: Я откладывала этот фильм наверно неделю…У меня перед ним был какой то страх…Нет не боялась самого фильма, я просто знала что у меня фильм пойдет «не без последствий». Просто всю давящую силу идеи этого фильма, лишь тот, кто сам столкнулся с таким…Осознание своей беспомощности – самое страшное в жизни любого человека. Осознание того, что ты раб своей немощности…Это не возможно исправить, нельзя переиграть, найти выход из положения – это суровая, безысходная реальность…ъ
Фильм несет в себе нереально-большую смысловую ценность…И те, кто смотрел согласятся со мной…
Наши приоритеты уверенна не зыблемы «право на жизнь» должно верховенствовать всегда…Но когда жизнь пытка? Когда человек, которого ты любишь безгранично мучается изо дня в день, стоит ли придерживаться этого правила? Верное ли оно?

« - Твои первым фокусом был монетный дождь?
- Нет. Моим первым фокусом стала улыбка на лице моей мамы…»

Не знаю смогут ли все понять смысл моих эмоций, но вот такая тематика – мое больное место…Не стоит просить меня быть объективной в фильмах, в которых дейстиветельна есть жизнь…Жизнь: счастливая и наоборот…жизнь которая иногда словно сказка, а потом вдруг: и она превращается в пытку…в изощренную и жестокую…

«Я вчера словно в китайской тюрьме побывал»

Даже у такой степени беспомощности есть более страшная превосходная степень…Лично для меня этот момент был наверно даже сильнее самого конца фильма…Боль и страдания которые были на экране, были словно реальные – я это чувствовала…

«Была ли когда нибудь другая такая же история любви?»

Такой истории как эта вообще больше нет…она уникальна, цельна, восхитительна…
Любовь с привкусом слез и боли…безнадежная, хотя оба человека очень друг друга любят…
Я поражаюсь людям которые пишут что лучший фильм Санджая – «Девдас»…Люди посмотрите этот фильм…Проживите его…Прочувствуйте, включив все свои рецепторы..


Фильм ли это? Да возможно! Таетральная постановка ли это? Опеределенно да!
Что это? – Это КИНО!!! Именно вот такого масштаба!

Актеры:

Ритик Рошан – бесподобен, неподражаем, гениален, многогранен…Когда средством окраски речи могут служить лишь глаза и интонация – это испытание для актера. Но как же великолепно с этим заданием справился Ритик…Видела ли я Ритика? НЕТ!!! Я видела Итана Маскеранаса – сильного, мудрого, так любящего жизнь, человека – который устал…Устал «выживать» и «существовать»…Что бы я не сказала, это будет ничтожно мало, чтоб охватить всю мощь игры Ритика…Просто – БРАВО!!! Мало когда я пишу это слово, с такими эмоциями, как сейчас…Неважно что было до этого фильма, неважно что будет после…Важно то, что «Мольба» будет всегда…И игра Ритика здесь – вечный образец необычайного таланта…И чихала я на все кинопремии, которые не дали ему премию..

Айшвария Рай – ей нужно сниматься мало, и фильтровать предложения…Ибо вот таких ролей как эта должно быть больше…Живая, цельная, характерная, сильная – Айшвария передала все эмоции…она сыграла все…Она была тем самым «дополнением» необходимым к Ритику для этого фильма…Восхитительно!

Вердикт: «Жизнь так коротка друзья мои…Но она не имеет конца, если вы живете от всего сердца. Поэтому: нарушайте все правила, прощайте быстро, любите искренне, никогда не сожалейте о том, что заставило вас улыбнуться – Итан Маскеранас

Фатима*
http://www.ajaydevgan.forum24.ru/?1-8-0-00000019-000-60-0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анжали
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 345
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень тяжелый фильм! Смотрелся тяжело!
Но игра актеров БЕЗУПРЕЧНАЯ!!!! icon_86
А больше всего меня удивило и даже угнетало весь фильм то что действие происходит вроде бы как в Индии но это абсолютно не чувствовалось не костюмов и даже музыки было мало какая-то Европа (Италия Испания, НО НЕ ИНДИЯ!!!)
Да и хотелось все таки ЧУДА в конце, но его не случилось! Да я знаю что чудеса в таком положение очень редкие, но они есть и как мне кажется все таки лучше не нагнетать обстановку, а наоборот оставлять хотя бы надежду!
_________________

Верните, меня в тот мир сказки!
(море, солнце, горы и танцы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TaniKumari
Новый посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, это прекрасный фильм!!!Хотя и ,может быть, немного театральный в плане постановочном - согласна с Анджали, Индия как таковая здесь только в лицах актеров и отношении к жизни, и в умении чувствовать, как только умеют они.
Ритик Рошан - великолепен в этой роли, так что, если кто-то еще не видел и раздумывает, стоит посмотреть хотя бы ради талантливой игры этого актера!! ( при том,что я раньше совершенно спокойно относилась к его игре)
А конец - такой, какова,чаще всего, наша реальная жизнь. Да,это печально.
Но он ,уходя, улыбается!!! Вот в чем сила такого завершения. Это великая сила человеческого духа!
_________________
Танцуя - мы раскрываем свою душу.
Танцуя, мы можем сказать то, что не смогли выразить словами.. Танцуя, мы воплощаем мечту в реальность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжали писал(а):
Очень тяжелый фильм! Смотрелся тяжело!


Разница во мнениях. Мне, например, тяжело не было. Весь фильм проплакала, конечно, я всегда так реагирую на индийские фильмы, зачем их смотреть, если поплакать не над чем? - но, знаете, тяжело мне не было, а по-моему, очень светлый фильм, жизнеутверждающий, каждым своим мгновением рассказывает о силе духа человека и о том, как прекрасна человеческая жизнь, и что бы ни случилось, надо жить, вообще-то. Хотя конец этой истории совершенно закономерен. Браво Бхансали. Ну хотя бы у Бхансали не может быть хэппи-эндов. Обожаю его за это!

Анжали писал(а):
Но игра актеров БЕЗУПРЕЧНАЯ!!!! icon_86


Стопроцентно согласна. Кто ещё сомневается, смотреть фильм или нет, - посмотрите фильм хотя бы ради отличных актёрских работ!!!


Анжали писал(а):
А больше всего меня удивило и даже угнетало весь фильм то что действие происходит вроде бы как в Индии но это абсолютно не чувствовалось не костюмов и даже музыки было мало какая-то Европа (Италия Испания, НО НЕ ИНДИЯ!!!)


Ну, вообще-то, это было известно ДО начала фильма: что пол-фильма на английском и что вовсе неиндийский колорит. Так что, когда я только ещё готовилась смотреть фильм, меня это разочаровало, разумеется, - ну никто и никогда меня не убедит в том, что американизация индийского кино - это необходимо или хорошо или красиво, - ну, не нужна мне от Индии и индийского искусства никакая американизация, и всё тут, - но, когда я начала смотреть фильм, все эти "минусы" я уже знала, и нормально восприняла. Теперь я не считаю, что это минусы фильма. Ну, а люди, которым не нужна в индийских фильмах чисто индийская специфика, позитивно воспримут, что там пол-фильма на английском и действие вроде как не в Индии происходит. Так что, на все вкусы, как говорится!
Единственное, почему массы не пойдут на фильм: это авторское, а не коммерческое, кино. Арт-хаус, так сказать. Но фильм от этого не стал хуже. Может быть, даже наоборот. В силу того, что это совершенно некассовый немассовый фильм, - это замечательный фильм, жемчужина, произведение искусства!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TaniKumari писал(а):

Ритик Рошан - великолепен в этой роли, так что, если кто-то еще не видел и раздумывает, стоит посмотреть хотя бы ради талантливой игры этого актера!! ( при том,что я раньше совершенно спокойно относилась к его игре)


ППКС!!! icon_86 icon_86 icon_86

Так что, кто ещё сомневается, смотреть фильм или не смотреть, - посмотрите этот фильм хотя бы ради актёрских работ!


TaniKumari писал(а):
А конец - такой, какова,чаще всего, наша реальная жизнь. Да,это печально.
Но он ,уходя, улыбается!!! Вот в чем сила такого завершения. Это великая сила человеческого духа!


ППКС!!! icon_86 icon_86 icon_86
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анжали
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 345
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mari-lance писал(а):
Весь фильм проплакала, конечно, я всегда так реагирую на индийские фильмы, зачем их смотреть, если поплакать не над чем?
-полностью согласна тоже не понимаю смыслы в индийском фильме если не над чем плакать Crying or Very sad
mari-lance писал(а):
очень светлый фильм, жизнеутверждающий, каждым своим мгновением рассказывает о силе духа человека и о том, как прекрасна человеческая жизнь, и что бы ни случилось, надо жить, вообще-то.
- к сожалению я была и поражена этой контрастностью мне не понятно тогда зачем делать такой конец, а больше всего меня убило то что такой "замечательный" фильм специально показывали детям инвалидам! Зачем??? Что бы все шли на смерть т.к. сделан такой вывод! Вся жизнирадостность перечеркнута и не имеет смысла потому-что из этого прекрасного мира лучше все таки уйти потому что ты устал терпеть. Да тогда не стоило показывать что Итан вообще любит эту жизнь потому что этого не может быть, если он такой позитивный и благодарит Бога за каждый день за каждую улыбку он не захочет умирать пусть даже в таком жутком положение!!! -это мое мнение, ВОТ!

mari-lance писал(а):
Ну, вообще-то, это было известно ДО начала фильма:
-да но я не люблю особенно читать о фильме до просмотра потому что мне просто не очень интересно его смотреть, люблю эфект неожиданности! Very Happy
mari-lance писал(а):
ну никто и никогда меня не убедит в том, что американизация индийского кино - это необходимо или хорошо или красиво, - ну, не нужна мне от Индии и индийского искусства никакая американизация, и всё тут
-да Мария полностью согласна с Вами!!!!!
_________________

Верните, меня в тот мир сказки!
(море, солнце, горы и танцы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny Deol
Новый посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...И ещё один зрительский отзыв о фильме: http://www.indiatv.ru/

Величайшее произведение С.Л. Бхансали.

Пишу под чудесную музыку из фильма...
Я очень рада, что на нашей земле еще кто-то способен создавать прекрасное. Этот фильм оставил неизгладимое впечатление. Режиссерская работа просто великолепна. Практически совершенство! Создать такую картинку - пейзажи, движение... наложить на все самую красивую музыку на свете, затрагивающую самые глубинные переживания... неземная любовь.. по-настоящему неземная, потому, что в ней нет ничего земного, низменного, приземленного. Любовь, которая парит в небесах.
Вообще, в фильме умело, тонко и деликатно проложена идея небес - любовь, жизнь, смерть, сострадание... Чего бы ни касалось повествование, во всем незримо присутствует Бог, небеса. Эта мысль отражена и в песнях, особенно в основной песне.
Картина производит удивительное двоякое впечатление - тяжелая тема эвтаназии раскрыта при помощи таких художественных приемов. которые облегчают восприятие фильма. Картина словно легкое перышко касается тебя, будто случайно, и снова взмывает в небеса. Те самые...
Потрясающе! Потрясающе! Потрясающе....

Я рыдала. Но.. вот странно-то... в итоге картина оставила совершенно чистое и светлое впечатление. Наверное именно это и называется - мастерство! Мастерство актеров (Айшварье и Ритику низкий поклон), съемочной группе, композиторам и поэтам, и, конечно же, Режиссеру!

Я восхищена результатом. Спасибо за несколько минут счастья прикосновения к прекрасному!

http://www.indiatv.ru/


Последний раз редактировалось: mari-lance (Пт Мар 04, 2011 7:33 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...И ещё одно мнение о фильме: http://www.indiatv.ru/

Ммм… трудно выделять в данном фильме игру актеров… в течение всего просмотра крутится фраза «… эвтаназия – конец мучений для одного и грех для другого…»… в течение всего фильма пытаешься разобраться эвтаназия это убийство или же облегчение для больного… не знаю… обрекать близких на свое убийство, как бы это не звучало, но это так… наверно самое жестокое… возможно очень эгоистично… но можно ли осуждать за желание избавиться от постоянной боли… не знаю…

Все же, говоря об актерской игре…

Могу выделить игру Ритика именно за исполнение лишенного всяких движений человека… конечно, безупречным это не назовешь, но надо понимать, что некоторые вещи наверно просто невозможно исполнить, находясь в прекрасной физической форме…

Айш… ничего нового я не увидела…

В целом, для меня картина нацелена на главного героя и соответственно игру Ритика, на проблему эвтаназии и на режиссерскую работу…

В фильме было сделано все по классике жанра… жуткий огромный дом… жуткие параллели… краски… одна сцена с гробом матери чего стоит… самое страшное в ней, что часть комнаты с кроватью и часть комнаты с гробом практически идентичны…

Не было в данном фильме чего-то нового… не скажу, что я пересмотрела миллион фильмов, касаемых эвтаназии… не смотрела… но в целом, все было представлено так, как это уже было…

Рассказывается о случае, произошедшем в Индии, но тем не менее кроме индийских актеров, я больше ничего не нашла… понятно, что я не ждала плясок, песен и т. д., тем не менее… Эти сцены… где каждый сказал высокопарные слова… каждый пустил скупую слезу… бррр… Не знаю, возможно я придираюсь, но, если бы я не знала актеров… ни в жизнь не подумала, что этот фильм снят индийским кинематографом…

Перед просмотром, я была уверена, что я пролью немало слез… нет… такого не было… были отдельные моменты, когда выступали слезы, но не более… правда, если в первой половине фильма было просто… эмоциональное опустошение… во второй… скорее даже ближе к концу, стало как-то тяжело…

Предательство друга… ассистентки… подло, бесчеловечно, мерзко… но как-то не удивило… но вот поворот с учеником, который оказался сыном друга… вот тут меня немного шокировали…

Звонки от бывшей любви и бывшего друга… пафос да и только… что со стороны персонажей, что со стороны постановки этих сцен…

Хотя фраза Итана, как-то зацепила «… как я могу простить? Ты ведь умер в тот вечер, Ясир…»

Вот сцена с падением… ну не знаю… по-моему, там голова должна, грубо говоря «сложится в карман»… ну я не спец конечно по метровым падениям, поэтому создателям виднее…

Понравилась песня звучавшая в ресторане… что-то наподобие я уже где-то слышала кажется, правда не вспомнила пока где…

Последние сцены… просто жуть… не буду говорить о… «американизированном» прощании… декорации… живой труп… похороны живого человека… последний кадр со смехом Ритика… Боже, это правда, очень жутко… И за все подобные мелочи, овации в сторону режиссера...

Подходя к небольшому итогу… пересматривать, конечно, я не буду фильм, такие фильмы, на мой взгляд, нереально пересматривать… морально как-то не по себе… а по игре, по сюжету… если честно думала, что будет как-то по-другому… чего-то все-таки не хватило…

Единственное, что осталось от фильма это мысли об эвтаназии... зная себя, скажу, что я еще наверно около недели буду перебирать эту в тему в голове... пока что-нибудь не отвлечет... Но, должно быть это и есть главная цель фильма...

Смотреть или нет… это должен каждый решить каждый сам…

Источник: http://www.indiatv.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийские фильмы и сериалы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100