Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Guzaarish / Мольба / 2010
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийские фильмы и сериалы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к проблеме, затронутой в фильме, и к самому фильму?
позитивное отношение
50%
 50%  [ 5 ]
негативное отношение
10%
 10%  [ 1 ]
мне безразлична эта проблема, и фильм смотреть не планирую
10%
 10%  [ 1 ]
не знаю о такой проблеме, о какой проблеме фильм?
0%
 0%  [ 0 ]
другой вариант
30%
 30%  [ 3 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 8:02 pm    Заголовок сообщения: Guzaarish / Мольба / 2010 Ответить с цитатой

GUZAARISH / МОЛЬБА / 2010



Название: Guzaarish / Мольба
Премьера: 19 ноября 2010 года
Режиссёр: Санджай Лила Бхансали
Продюсеры: Санджай Лила Бхансали, Ситхарт Рой Капур, Деван Кхоте, ...
Сценаристы: Vibhu Puri , Bhavani Iyer, Санджай Лила Бхансали
Композитор: Санджай Лила Бхансали
Хореограф: Пони Верма
Операторы: Судип Чаттерджи, Рави К. Chandran
Монтаж: Hemal Kothari
Художники: Acropolis, Сабьясачи Махержи
В ролях: Ритик Рошан, Айшвария Рай Баччан, Нафиза Али, Санджай Лафонт, Адитья Рой Капур, Шерназ Патель, Мони Кангана, Эш Чандлер, Suhel Seth , Mahabanoo Mody-Kotwal , Vijay Crishna , ...

Описание: Зелёный пейзаж, притягательная голубая вода и тёплый яркий свет красивого Гоа — это родина одного из самых великих фокусников своего времени — Итана Маскаренхаса. В настоящий момент он ведущий радио-шоу, в котором своим остроумием и юмором несёт каждому слушателю волшебство, надежду и смех. Трудно представить, что этот человек из-за травмы позвоночника остаётся неподвижным в течение последних четырнадцати лет.
В каждый момент жизни Итану помогает средоточие его мира — его медсестра, София Д'Суза. Их любовь красива в своей скрытой тишине, непоколебима в своей тихой силе и ярка в их постоянной словесной перепалке.
В четырнадцатую годовщину несчастного случая Итан решает добиться контроля над своей жизнью. Он подает прошение в суд, которое шокирует мир и ставит в тупик Софию и бросает вызов их отношениям и любви.
Наряду со всей последовавшей суматохой в мир Итана врывается молодой человек по имени Омар Сиддики с огромным желанием научиться волшебству у самого лучшего. И пока, с одной стороны, Итан передаёт своё магическое мастерство, с другой, он изо всех сил борется за самое основное право, которым наделён каждый человек — право на свою собственную жизнь.
Этика, мораль, доброта и жестокость этой цели создают бурю во всех сопричастных жизнях, а её разрешение формирует потрясающий итог поразительного путешествия Итана.

Актёры и роли

Hrithik Roshan - Ethan Mascarenhas
Aishwariya Rai Bachchan - Sofia D'Souza
Shernaz Patel - Devyani Dutta
Nafisa Ali - Isabel Mascarenhas
Aditya Roy Kapur - Omar Siddique
Introducing Moni Kangana Dutta - Estella
Suhel Seth - Dr. Nayak
Rajit Kapoor - Prosecutor Vipin Patel
Ash Chandler - Yasser Siddique
Vijay Crishna - Judge Rajhans
Makarand Deshpande - Neville D'Souza
Sanjay Lafonte - father Samuel
Jineet Rath - Little Ethan
Parveen Rabbani - Rosy
Farida Mistry - Maria
Mahabanoo Kotwal - as Herself
Prahlad Kakkar - as Himself
Chanderprakash - Tv Debate panelist
Achint Kaur - Saroj Vaidya (TV News Reporter)
Swara Bhaskar - Radnika Talwar
Shaun Williams - Dick Fernandes
Priyanka Bose - sing at the Bar
Joun Jullius - Super Duper quads on phone
Rafat Shaikh - Super Duper quads on phone
Polly Shroff - sister Julia on phone
Aayam Mehta - Aktivist on phone
Suiata Kumar - School Principal on phone


Последний раз редактировалось: mari-lance (Ср Ноя 17, 2010 5:08 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apsara Awards 2011




Critics' Choice Cinematic Excellence Best Actress: Aishwarya Rai Bachchan (Guzaarish)
Critics' Choice Cinematic Excellence Best Actor: Hrithik Roshan (Guzaarish)
Critics' Choice Cinematic Excellence Best Director: Sanjal Leela Bhansali (Guzaarish)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icon_86 icon_86 icon_86 icon_86 icon_86 icon_86 icon_86 icon_86 icon_86 icon_86
icon_91 icon_91 icon_91
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня этот фильм, несомненно, стОящий, интересный и впечатляющий. Не скажу, что прямо рыдала, на фильмах Бхансали я почти никогда сильно не плачу, но слезы наворачивались не раз.

Для начала хочу прояснить такой момент -- я не могу сказать, что стиль Бхансали и его фильмы у меня прямо самые любимые, я все же больше люблю фильмы, в которых юмор сочетается с трогательностью, но все его фильмы интересны и их тянет (неоднократно) пересматривать. Хотя бы ради огромного визуального удовольствия. Я не считаю, что все режиссеры обязаны быть как один и соответствовать каким-то стандартам. Зачем загонять творческого человека в какие-то рамки? Гузариш большинство критиков оценили высоко, но некоторые и поругали. Анупама Чопра и Раджив Масанд поставили ему 2 из 5. Это не ново, Бхансали многие ругают за "театральность, вычурность и нереалистичность" еще со времен "Девдаса". Но кто такие критики, в конце концов?... Те же люди, со своими пристрастиями, тараканами и субъективным мнением. У Масанда вообще все лучшие фильмы этого года исключительно "реалистичные" -- "Udaan", "Love, Sex, and Dhoka", "Ishqiya". Я считаю, что с одной стороны хорошо, что Болливуд поворачивается к реальности лицом, с другой -- ну это не значит же, что теперь все фильмы должны быть такими…

Теперь конкретно к фильму)))) Самое главное -- РИТИК. Он тут просто великолепен, все сыграл глазами и голосом. Очень талантливый актер, побольше бы ему таких интересных ролей. Больше всего тронула, наверно, сцена, в которой он с героиней Айш едет в суд и видит поля с играющими детьми… Сначала он весел, радуется солнышку и ветерку в волосах, а потом к нему возвращается осознание своей непричастности к этому празднику жизни, на лицо набегает тень, выражение застаревшей горечи и боли появляется в глазах. Застаревшей, потому что он уже привык к этим мыслям. Он уже спокоен, давно все это знает, но этот момент, когда ему напомнили о том, как прекрасна жизнь, а потом резко вернули в его собственную реальность, разбередил опять его душевные раны.

Это совершенно потрясающая сцена, и я не знаю, кто еще, кроме Бхансали мог бы такую снять… За неё одну и Рит, и Бхансали достойны всех возможных наград. За эту роль Ритик несомненно заслуживает Национальную… Я -- сторона пристрастная и заинтересованная, поскольку хочу Национальную Шаху за МНИК (слишком долго его "прокатывали"… А то, что случилось в 2004, когда её отдали Саифу за ромком Hum Tum благодаря тому, что его мама сидела в комиссии -- это я вообще еще не скоро переварю), но это мне не может закрыть глаза на тот факт, что Рит был прекрасен и достоин всех похвал.

Другие сильные сцены в фильме -- когда приходит муж Софии и когда Итану капает дождь на голову через дыру в крыше. Это просто какие-то "истязательные", потрясающие по силе сцены, настолько мне было плохо и мучительно их смотреть как зрителю.

Айш -- понравилась и её героиня и как она выглядела и как Айш её сыграла.

Фильм в целом -- понравился визуально, как еще это может быть с Бхансали, потряс, заставил задуматься, долго не могла уснуть, после того как посмотрела. Были, однако, сцены в фильме, которые мне не очень понравились -- например, сцены в суде мне показались излишне эмоциональными, особенно со стороны подруги Итана. Я привыкла, что в судах все очень сухо, как правило, и эмоции не приветствуются. Но в принципе, это не суть важно… В фильмах сцены суда как правило драматизированы.

Касательно самой сути -- эвтаназии… я даже не знаю, что сказать, потому что уверена, что не могу судить об этом, так как не могу вполне понять, что это такое. Но я очень против самоубийства… поэтому решение Итана я не приняла. Даже притом, что у него очень плачевное состояние, отказали почки, того и гляди откажут легкие… не могу принять. Но это не важно, поскольку это его личное решение.

Фильм еще пересмотрю, но вряд ли скоро, поскольку он достаточно тяжел, надо настраиваться. Блэк смотрела полгода назад и так пока не пересмотрела, хотя хочу. Я в любом случае не люблю "замыливать" фильмы, предпочитаю пересматривать по прошествии месяцев, чтобы было также интересно.


http://www.indiatv.ru/forum/viewtopic.php?t=3076&postdays=0&postorder=asc&start=1545
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kamalini
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрела фильм вчера..у меня нет ответа на вопрос "за" или "против"..

прекрасная хореография под музыку jaane kiske khuwaab...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamalini писал(а):
посмотрела фильм вчера..у меня нет ответа на вопрос "за" или "против"..

прекрасная хореография под музыку jaane kiske khuwaab...


Спасибо за ваше мнение, Kamalini ! Однозначного ответа у многих людей нет, насколько мне известно. Но ведь всегда есть выход, психологическая лазейка: свой вариант. Very Happy


Kamalini писал(а):
прекрасная хореография под музыку jaane kiske khuwaab...


Да уж... Хореография и музыка... Мне многие песни из этого фильма понравились... Я уже писала об этом... Музыка ко всему фильму прекрасная, окутывает, обволакивает, погружаешься в какой-то волшебный мир, который долго не хочется покидать... icon_010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Единственная необъявленная награда во время церемонии "Star Screen Awards 2011" и, скорее всего, одна из самых долгожданных номинаций, "Лучшая Пара 2010" была выиграна Ритиком Рошаном и Айшварией Рай Баччан благодаря их блестящей химии в фильме режиссёра Бхансали "Мольба" (Guzaarish)...Поздравляем их!


http://www.pinkvilla.com/entertainmenttags/aishwarya-rai/aishwarya-raihrithik-roshan-win-jodi-no1-2010

icon_86 icon_86 icon_86
icon_91
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guzaarish (Udi)











Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийские фильмы и сериалы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 18 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100