Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Назира Тюленева
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Исполнители индийского танца в России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 1:44 am    Заголовок сообщения: Назира Тюленева Ответить с цитатой

Восхитительная исполнительница индийского классического танца в стиле Бхаратанатьям - Назира Тюленева



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Но ещё только учусь Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рада, что появилась такая "тема", и у меня есть шанс признаться в своих нежных чувствах к этой исполнительнице! Разумеется нет пределу совершенства, но когда смотрю как Назира танцует, я отдыхаю душой, и наслаждаюсь красотой и грацией танца! Very Happy
Желаю тебе творческого роста и вдохновения, милая моя апсара! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Умка! Вдохновение - это Да!

А ещё всем Здоровья - танцорам, учителям, ученикам и зрителям тоже - ВСЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zozya
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 559
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира, вы достойны восхищения Smile Вы очень талантливая танцовщица, а ваш образ наверняка заставляет затаив дыхание восхищаться вашем танцем многих. Я думала весь концерт что вы индианочка Smile Вы танцуете только бхаратанатьям? По моему, где то раньше, на форуме проскальзывало то, что вы еще и кучипуди занимались, или я что то путаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Zozya! Как я уже сказал - я ещё пока учусь.
Так что все цветы и низкий поклон Учителям!

У Наталии Оболенской я изучаю Бхаратанатьям и народные танцы отколо 3 с половиной лет. На год меньше у Элеоноры Леванской изучаю Кучипуди. И хотя талант - это, конечно, хорошо, но без меткого глаза учителя и большой работы на таланте далеко не удешь. Я занимаюсь почти каждый день и всё равно этого мало Sad

Это искусство настолько многогранное, что постигать его предстоит многие годы и, как говориться, нет предела совершенству Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mustafa
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 406
Откуда: Зеленоград, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира, чисто спортивный интерес - сколько часов в неделю у вас уходит на занятия танцами ?Smile
Это и вам и вашим учителям Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в неделю? не знаю, но в день в среднем часа 3. Просто у меня занятия чередуются - то Бхаратанатьям, то Кучипуди. В чём-то есть плюсы, а в чём-то минусы. С одной стороны, нарабатывается выносливость, быстрое освоение техники, а с другой стороны, всё-таки у кажого стиля свои особенности - поэтому сочетать тяжело, но можно. Very Happy

Если занятий в студии нет, то стараюсь отрабатывать дома. Чем чаще занимаешься, тем лучше. Хотя изредка перерывы тоже хорошо делать.

Но 2 раза в неделю по 2 часа для классического стиля - ничто! Так можно на одной базе сидеть вечно. Вообще хорошо сочетать занятия групповые, индивидуальные и самостоятельные - 2 часа на класс - степы и джати+ 1,5/2 часа на танцы. Это ритм, который я выдерживаю спокойно. Хотя бывыло и по 6 часов и пару раз 8 часов с перерывом, но последние 2 часа я "рубила на автомате".

Думаю, если не работать и высыпаться, то весь день спокойно можно. В Академиях ведь весь день танцуют, правда, у них есть перерывы на занятия музыкой, литературой и т.д. Но весь день люди вовлечены в творчество. Эх, Мечта! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира, не перестаю тебе удивляться. По три часа каждый день... Ты работаешь?
Молодец. Завидую тебе белой завистью Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

работаю. Только вот родным моим не позавидуешь. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina-Yasmin
"Bombay Dance" тел.8(926)236-66-62


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира, восхищаюсь твоей работоспособностью!!! Браво!!!
И очень тебя понимаю. Я сама танцую каждый день, в среднем по 2 часа, но иногда и больше. Знаю, что это сложно, потому что большая часть дневного времени еще съедает работа.
Я видела твое выступление в стиле Кучипуди... и, зная теперь о твоей работоспособности, искренне уважаю, как танцовщицу. Лично не знакома, но хотела бы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели возможно по столько времени заниматься танцами? Да еще и на протяжении стольки лет? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, 4 года - это только начало. Я только сейчас стала осозновать базу - основы стиля Razz До настоящего опыта надо ещё расти и расти.

Да и выносливость не самое главное - главное здоровье, тогда и силы будут танцевать. когда что-то болит, сами занете, как танцуется. Sad

Но опыт - не пропьёшь! Поэтому я стараюсь перенимать опыт у старших. Мне повезло - я сразу попала в такой коллектив, как Сарасвати - один из стареших в Москве. У многих наших девушек уже очень богатый опыт, например, у Марии Мавлюдовой, не говоря о нашем руководителе и учителе - Наталии Оболенской! Она не только талантливый исполнитель, она прекрасный хореограф и преподаватель. Я уверена, если бы не такие учителя, вряд ли бы я так быстро шла в гору. И, конечно, отношения в коллективе, построенные на доверии и уважении - мы Друзья! Спасибо им за эту Дружбу!!! Всем нашим Сарасватинцам! До Сарасвати я только могла мечтать о танце! А теперь мечты сбываются. Very Happy

Знаете, не занижая своих способностей, всё же до Исполнителя мне ещё дорасти надо. вот лет черз 5-6 посмотрим Very Happy
А пока Учимся, Танцуем! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира, со вторым местом вас Very Happy
Ты сама участвовала в выступлении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно! Very Happy Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Исполнители индийского танца в России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100