Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Назира Тюленева
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Исполнители индийского танца в России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sathia
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятненько!!! Знаешь, не которые Индийцы сами у нас спрашиваю почему наши народы так притягивает к друг другу??? Это не только мы интересуемся индийской культурой, и Индийцы тоже интересуется русской культурой!!!! Сама лично видела когда была в Индии. В Русских культурных центрах, занимаются Индийцы и мужчины и женщины и дети и подростки!!! Учат русский язык, читаю книги, поют песни русские народные и не только, танцуют русские народные танцы Very Happy во общем как мы Very Happy . И они безумно любят общаться с русскими, и все мечтают поехать в Россию!!!! Smile Такие трогательные и милые люди!!!
А про косу, это да!!! Думаю для них уже почти редкость, в принципе как и у нас девушка с косой! Я вообще видела индианку с короткой модной стрижкой, мир меняется, и индийская молодёжь живущая в крупных городах тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знаешь, я так люблю флудить в темах - еле себя сдерживаю. Уж такая у меня Водолейская натура - мне всё интересно! Так что, если, вдруг, кто-то захочет пообщаться здесь о чём-нибудь не по теме - я за! Думаю, наши Админы нас не забанят. Хотя мне как модератору давно уже пора дать по шапке Laughing

Ты права - есть что-то такое в наших Русско-Индийских отношениях, что так сильно притягивает. А вспомни наши старые советские фильмы - сколько там было песен! А кинофестивали! И вообще все фестивали, которые устраивались между странами - как это было здорово! Я, к сожалению, застала их в очень юном возрасте и мало помню, но это очень светлые воспоминания. Не помню, в каком году это было - где-то в 80-х, тогда в СССР приехало много гостей из Индии. И тогда по телевизору я увидела впервые Индийский классический танец. Мне повезло, что я тогда была в Москве у дедушки и бабушки, так как в Приморье, где я жила, у нас были проблемы с трансляцией ТВ. Этот концерт - что-то необыкновенное! Танцовщицы и танцоры были словно сказочные существа! Причём, больше всего мне понравились не столько костюмы, сколько сами движения и музыка - эти барабаны! - понравились мне до безумия! С тех пор я стала бредить этим искусством. Но я ничего о нём не знала ещё долгие годы. Хотя уже тогда в России, здесь в Москве стали появлятся первые коллективы, одним из которых был коллектив "Сарасвати". Я даже помню, как по ТВ рассказывали о студенческом кружке при МГУ, где занимаются индийскими танцами. Но попала к ним спустя многие года, уже после института. Но лучше поздно, чем никогда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочкофф Андрей
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА пишите смс/в личку


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, телефон:

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира Тюленева писал(а):
А знаешь, я так люблю флудить в темах - еле себя сдерживаю. Уж такая у меня Водолейская натура - мне всё интересно! Так что, если, вдруг, кто-то захочет пообщаться здесь о чём-нибудь не по теме - я за! Думаю, наши Админы нас не забанят. Хотя мне как модератору давно уже пора дать по шапке Laughing

Laughing Laughing Laughing Не выдумывай! Флудить тоже надо уметь, а у тебя талант! Very Happy
С наилучшими пожеланиями самому флудящему модератору на форуме! Very Happy
_________________

Реклама на Форуме IndianDance.biz
Объявления о наборе в школу
Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему. Притч.18:13
Делай, что должен и пусть будет, что будет. Л.Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЫ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sathia
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабочкофф писал(а):
Назира Тюленева писал(а):
А знаешь, я так люблю флудить в темах - еле себя сдерживаю. Уж такая у меня Водолейская натура - мне всё интересно! Так что, если, вдруг, кто-то захочет пообщаться здесь о чём-нибудь не по теме - я за! Думаю, наши Админы нас не забанят. Хотя мне как модератору давно уже пора дать по шапке Laughing

Laughing Laughing Laughing Не выдумывай! Флудить тоже надо уметь, а у тебя талант! Very Happy
С наилучшими пожеланиями самому флудящему модератору на форуме! Very Happy

Согласна!!!! Ты талант!!!!! С тобой очень интересно общаться!!!!
А вот в 80-х я не помню такого Crying or Very sad а может еще маленькая была хе хе. Да раньше было всё лучше в этом плане, кино ждали, ходили семьями, и это копейки стоило, и кино фестивали, просто супер!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sathia писал(а):
Да раньше было всё лучше в этом плане, кино ждали, ходили семьями, и это копейки стоило, и кино фестивали, просто супер!!!!


Мне тут подумалось, что всему своё время. Когда-то наши будущие преподаватели только мечтали о том, чтобы поехать в Индию и научиться искусству танца. Мы сами пытались что-то копировать из кино, полагая, что это и есть древнее искусство. Зато сейчас, несмотря на все сложности, у нас у всех есть возможность изучать практически любой вид классического танца либо здесь в Росси, либо в самой Индии.

А с другой стороны, невозможно всё выучить и всему научиться. Зато можно годами биться над одним и тем же танцем. И каждый раз он будет станцован по-новому. Искусство не имеет границ. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sathia
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира Тюленева писал(а):


А с другой стороны, невозможно всё выучить и всему научиться. Зато можно годами биться над одним и тем же танцем. И каждый раз он будет станцован по-новому. Искусство не имеет границ. Smile


Ты абсолютно верно написала!!!! Век живи и век учись!!! Тем более в таком искусстве как индийские танцы, и тем более классические!!!
И наверное в каждом времени есть свои возможности!!! Назирочка желаю тебе пользоваться возможностями которые есть в наше время, м творческих тебе успехов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Surprised Бум стараться! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozhna 1 clip vashe tansa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это кусочек Пуджи Брахманджали на конкурсе в Москве 2 года назад - я справа


Ссылка на ролик


Там же - Кришна Шабдам

]
Ссылка на ролик


Это Колувэйтива Рангасайи с преподавателем Элеонорой Леванской (слева), я, соответственно, справа.


Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Бхаратанатьям нашла вот эти отрывки:

Пушпанджали с Анной Павловой (справа) и Наталией Оболенской (в центре) - нашим преподавателем и руководителем студии "Сарасвати".


Ссылка на ролик


Отрывок Рамаяны


Ссылка на ролик


Наш Ом Кара (в оранжевом справа - самая маленькая - это я)


Ссылка на ролик


А это мы киношный танцуем (снова справа)


Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Бхаратанатьям нашла вот эти отрывки: icon_86

Пушпанджали
tolko sto bi v znali eto nazivaitsa ne Пушпанджали a thodayamangalam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, мы его как только не называем - Пушпанджали, когда с цветами. А недавно и Дипанджали называли - со светильниками танцевали. Тодаямангалам слишком замудрённо для нашей публики. А по сути, суть не меняется Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Исполнители индийского танца в России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100