Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опрос! Холи-Мела 2010.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2010 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли подлинный индийский фольклор в России?
Да.
87%
 87%  [ 34 ]
Нет.
7%
 7%  [ 3 ]
Мне все равно.
5%
 5%  [ 2 ]
Всего голосов : 39

Автор Сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leena Goel писал(а):
Но пригласить хотя бы раз ради эксперимента гостей -профи было бы хорошо.Я советов не даю,просто так ,мечтаю. Smile


Я тоже об этом мечтаю. Может , если вы с ними общаетесь, подбросите им эту идею. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аджанта
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leena Goel писал(а):
Аджанта,я за стремление,за попытки к познанию любимой культуры .Понимайте,пожалуйста, правильно.Есть многие коллективы,которые хотят настоящего истинного фок. танца.Не убивайте в них надежду,что это им не по плечу.


Я не против изучения истинного фолк-танца, только на мой взгляд это не менее сложно, чем изучение классического танца. Для этого нужны такие же многолетние школы и опытные знающие преподаватели..... лучше, конечно, индийцы той национальности танец которой вы изучаете.
Например школа пенджабского танца. Классы для мужчин, классы для женщин, преподаватели тоже мужчины и женщины. Помимо движений и танцев, должен изучаться язык, костюм, музыка, песни, обычаи, история народа и т.д. Учится надо, чем больше, тем лучше.... 3-5 лет, впитывать в себя культуру этого народа! Вот тогда ещё можно будет говорить об уровне. А ещё лучше посвятить этому танцу всю жизнь!

А не так, что в этот год мы готовим пенджабский, быстренько учим и танцуем, в следующий год раджастанский, в следующий гуджаратский и т.д.

Возмём в пример московский ансамбль грузинского танца "Колхида", преподают там грузины, инструменты тоже свои народные, костюмы тоже, помимо этнических грузин в этом ансамбле занимаются и русские... и другие национальности, принимают в коллектив с детского возраста, обучают много лет. Танцуют они бесподобно и в каждом из них живёт душа грузинского танца! Вот ими я горжусь, как москвичка, низкий им поклон!

Я вообще не понимаю, зачем пытаться серьезно заниматься разными стилями?....непонимаю наши некоторые коллективы индийского классического танца, зачем имея лучших преподавателей тратить время на какую-то низкопробную эстраду? Ловите момент, учитесь настоящему искусству, не портите нароботанную годами школу! Уважайте своего учителя в конце концов!

Моё мнение таково, что если коллектив занимается эстрадой, значит это выбранное им направление, если народным танцем, то народным, если классическим, то классическим. Заниматься всем сразу, это как говорят "За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь" ... Surprised

Не будет высокого уровня у коллектива, который рассредотачивает себя на разные стили!
_________________
Танец это счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом, соглашусь...на счет души...Это естественно, если мы будем заниматься одним направлением, то будем поглощены только им и будем поглощать нашего зрителя....но что уж говорить, я, например, себя такой традиционной и считаю))) считаю себя фанатом чисто индийского танца...даже в эстраде не люблю примесей других видов танца. Просто не получаю удовольствия. А как вы смотрите на то, что умами танцоров начинает владеть трайбл??? Или еще какая не традиционная ересь?)))
Вот тут бы и удивляться, а Таранг, например достаточно традиционен даже в своей эстраде. И потом, это какую эстраду еще брать. Если взять фильмы 60-х, то там вообще классика чстая была, например Навранг или Джанак паял Бадже (с Гопи Кришной)....
Я считаю, что мы должны следовать тенденциям моды. Делать экспериментальные постановки фьюжн, исполнять кино и эстраду как мы ее видим, ведь у 90% русских любовь к индии начинается именно с кино!
Таранг во главе с АГуру Ашвани Нигамом вообще считает, что без классики качественной эстрады не достичь...ну это уж сугубо наше личное мнение)))
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leena Goel
♥♥АМРАПАЛИ♥♥


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с Вами .Только углубленное изучение какого то стиля принесет качественные плоды... Surprised
_________________
www.Amrapali.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за комментарии к нашим танцам. Это всегда интересно. Мы всегда в коллективе рады обсудить наши минусы.
Ясмин, возможно вы увидели народность танца Чхалия из-за костюмов...потому что движений народных там не было вовсе...или вы можете определить их принадлежность к какому-либо штату???? Может вам показались народными движения бедрами, которые мы исполняли время от времени...в целом там отсутствует вообще какой-либо народный шаг...
Костюмы - да! Я взяла идею с одного болливудского шоу с участием Катрины Каиф. Костюм стилизован под шальвар-сут, только вместо курты короткий топик с открытым верхом (на лямках), имеется дупатта. Мне это очень понравилось, поскольку в ншем танце необходимы были штаны, чтобы зритель увидел наши новые оригинальные движения!!!!!
Smile Хотелось выглядеть по-индийски, а не по-европейски...или вы предлагаете, чтобы не выглядеть народными, одеться в шорты, каблуки, чулки....?
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda, при теперешних течениях того же эстрадного танца классика пригодится лишь для минимальных ее направлений. Smile в основном для национального, народного. А те направления, где любой современный танец ставится просто под индийскую музыку вполне может пережить такой момент как классика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аджанта
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda

Светлана, я согласна с Вами. Смотря какие танцы из кино выбирать, если из старых фильмов, то это никто лучше классического танцора не станцует. А вот если из современного кино в стиле рок, поп, диско, джаз-модерн и т.д., то без серьёзной школы современного танца их тоже на хорошем уровне станцевать нереально. Каждому стилю нужна своя многолетняя школа, а не сиюминутное баловство.

Что касается трайбл и фьюжен, то надо обладать завидным чутьём и вкусом, чтобы создавать композиции на подобные темы...и несомненно талантом...то есть это искусство не для многих, а для избранных.

А у меня уже, видимо, ностальгия по чистым классическим групповым индийским танцам на хорошем уровне ... давненько я их не видела...

Некоторые современные красавицы гоняясь за модой иногда теряют своё лицо Sad

...
_________________
Танец это счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mohini
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid писал(а):
sharda, при теперешних течениях того же эстрадного танца классика пригодится лишь для минимальных ее направлений. Smile в основном для национального, народного. А те направления, где любой современный танец ставится просто под индийскую музыку вполне может пережить такой момент как классика.


Неправда! Классику видно индийскую даже в новомодных эстрадных движениях)) Вот вы посмотрите на Вайбхави Мерчант! Она также изучала Катхак, а как она танцует супер тот же Crazy Kya Re или Kajra Re! Это как основа, фундамент, если хотите. Даже если дом построен в современном стиле, классические каноны все равно соблюдаются. То же самое можно сказать и о танце. Индийский классический танец дает совершенно особенное строение тела, положение рук, головы, пальцев, кистей, умение энергично делать то или иное движение! Делюсь подобными наблюдениями как начинающий педагог-хореограф. Могу сказать, что со временем я поняла, что после классики, если очень внимательно наблюдать и смотреть на танцоров, то можно исполнить любое движение из других современных стилей, таких как модерн, джаз, хип-хоп, r'n'b и т.п. Нужно быть наблюдательным человеком и, конечно, трудолюбивым и тогда все получится Wink .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mohini, спасибо за рекомендации. Smile
Каждый видит во всем то, что хочет увидеть и не пытаюсь никого и ни в чем убеждать. Говорю из наблюдений, неоднократно сам видел, как ставились танцы bollywood стиля людьми, которые никогда не занимались индийской классикой. Smile И смотрелось все очень даже не плохо. Например, полностью постановка джаз-модерна с несколькими элементами взятыми из кино. Smile Музыка индийская - вот и получился bollywood стиль. Пожалуйста, не надо путать полностью изученную танцевальную базу и просто элементы движений взятых из классики. Wink
Я полностью согласен с тем, что иметь за плечами тот же катхак очень полезно, но то, что без классики качественного болливуда не достичь, никак не соглашусь. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По независящим от организаторов конкурса обстоятельствам, в списке жюри произошли некоторые изменения. Окончательные списки жюри выглядели так:

Классика:
Виталина Лобач
Светлана Пугачева
Анна Мащак
Татьяна Рузова
Татьяна Назарова


Народные танцы:
Р.К.Гоел
Светлана Пугачева
Анна Мащак
Инна Датта
Надежда Сингх


Эстрада:
Мария Шашкова
Р.К.Гоел
Ольга Колмакова
Шобха Котвани
Инна Датта

Председатель жюри - Татьяна Назарова
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://dances.masteraz.ru/photo/2010%2003%2014%20-%20holi%20mela/

Здесь фотки с конкурса. Спасибо MASTERAZ! Rolling Eyes
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master
Новый посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

топик фееричен :О) только сегодня нашёл

пользуясь случаем, хочу спросить- может ли кто-нибудь выложитьс список выступающих, как он был на самом деле? с названиями. а то видео не все идентифицированы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
master
Новый посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

список уже не нужен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chameli
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите,а видео конкурса можно где-нибудь приобрести? - не смогла остаться до конца.......... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mohini
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master писал(а):
топик фееричен :О) только сегодня нашёл

пользуясь случаем, хочу спросить- может ли кто-нибудь выложитьс список выступающих, как он был на самом деле? с названиями. а то видео не все идентифицированы.


фееричен - не то слово)))))) Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2010 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100