Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Джитендра / Jeetendra
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 9:22 am    Заголовок сообщения: Джитендра / Jeetendra Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: mari-lance (Пн Ноя 30, 2009 11:52 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: mari-lance (Пн Ноя 30, 2009 10:00 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЖИТЕНДРА / JEETENDRA

Настоящее имя: Рави Капур.
Дата рождения: 7 апреля 1942 года.
Жена: Шобха Капур.
Дети: Экта Капур - телережиссёр, Тушар Капур - актёр.

В данное время снимается редко.
Известен как Jumping Jack (Попрыгун), Jeetu (Джиту).

Рави Капура нашел покойный доктор В. Шантирам и дал ему имя - Джитендра. Это было больше чем три с половиной десятилетия назад. Он никогда не был оценен как хороший актер, но стал величайшей звездой, звездой в своей собственной галактике. Его никогда не воспринимали всерьез. Критики всегда придумывали ему прозвища, но его любили зрители, и это все чего ему было нужно. "Зрительская любовь давала мне жизнь столько лет. Я сам признаю, что не являюсь хорошим актером, но люди прощали мне мои недостатки. Я никогда не мог полностью понять этого, но мне бы хотелось что бы меня запомнили, если конечно запомнят вообще, как звездy, которую вознесли на небо сами люди" - говорит Джитендра.
Джитендра работал над более тремястами фильмами в течение тридцати пяти лет и снялся в фильмах на всевозможные темы. Его заслуга то, что в Индии поднялась "южная волна". Он заинтересовал множество кинематографистов с юга в том что бы начать снимать фильмы на языке Хинди. Он так же пробовал себя в создании фильмов, но удача не улыбалась ему в этом. Сейчас Джитендра находится на перепутье. Ему приходится играть отцовские роли, и те же самые люди, которые сделали его звездой должны принять его как фигуру отца. Но не так то просто забыть молодого красавчика танцующего в белых туфлях.
Его изящная вилла в Джуху впечаляет. И охрана здесь серьезная. Камера внимательно осматривает вас, потом раздается жужжание и вас наконец впускают в этот мраморный дворец, в котором даже безделушки стоят больших денег.
Слуга в белых одеждах угощает меня чаем и английским печеньем. Джитендра так же во всем белом с классическими белыми туфлями. Он выглядит неплохо, но жалуется на усталость. «Это все проклятые забастовки. Мои съемки отменены, но я не могу спать по ночам, и встаю только к полудню. Все расписание к чертям» - вздыхает он.
Santaan смог собрать только 30% зрителей. Фильм был выпущен во время Дивали и показывал поседевшего но все еще энергичного Джитендру. Зрители не заинтересовались. Они побежали смотреть убийцу Шарукхана в Baazigar. «В этом все мои проблемы» - хмурится звезда – «Каждый раз, когда я пытаюсь пробовать что то новое, зрители этого не принимают».
Его энергичное исполнение в Santaan снискало похвалу критиков, но это небольшое успокоение. «Если бы фильм стал хитом, все мои старания оправдались бы. В этом фильме я действительно играл.. но...» Он честно признается, что не ожидал что история бедного отца получит мгновенный успех, но он надеялся в глубине души, что постепенно люди полюбят этот фильм, как это случилось с Prem Qaidi Рамы Наиду, и Anari. «Anari терял деньги примерно до десятой недели, когда вдруг толпы повалили на него. Когда сборы Santaan поднялись на некоторое время, я думал, что чудо повторится, но этого не случилось. Мой сын, Тушар был расстроен еще больше чем я. Он следит за сборами всех моих фильмов. Он хороший мальчик. Сказал мне, что бы я не расстраивался, что я играл хорошо в этом фильме» - говорит актер, который был на экране более 3 десятилетий.
Сначала отец в Santaan, и теперь дедушка в Udhaar Ki Zindagi. Почему такая спешка играть роли для 60 с плюсом? «Моя популярность медленно падает. – признается он – К тому же, сколько могу я женихаться на экране с девицами вдвое моложе меня? Мои дети подросли, я не хочу, что бы им было стыдно смотреть мои фильмы. Если 15 лет назад я мог играть отца Аруна Говила в Judaai, почему сейчас я не могу играть отца Дипака Тиджори или дедушку Каджол? Если Udhaar Ki Zindagi пройдет успешно, я знаю точно как дальше вести свою карьеру.»
Так теперь это будут только отцовские роли? «Если Радж Кумар может играть дедушку Маниши в Saudagar и эдакого отечественного Джеймса Бонда в Tirangaa, почему я не могу делать подобное? Актер не подвластен возрасту».
Но с планированием покончено. Это никогда не работает – утверждает он. Год назад он советовался со многими бизнес-экспертами и сделал несколько «верных» вложений. «Я пытался обеспечить будущее семьи. Не успел я оглянуться, как мне угрожало стать банкротом. Я не мог даже рассказать об этом моей семье, так как боялся, что дети потеряют ко мне всякое уважение. Я провел множество бессонных ночей волнуясь об этом. Но как то кризис прошел, и теперь я снова в седле» облегченно улыбается он будто только что выпил болеутоляющее.
Это не были первые финансовые трудности. Джитендра был без работы с 1970 по 1974 год. «Это было время когда я понял, кто мои настоящие друзья – говорит он – те, кто раньше кружились вокруг меня разбежались как крысы с тонущего корабля. Другие из кожи вон лезли что бы унизить меня».
Несомненно имея ввиду Салима-Джаведа, хотя и не называя имен он добавляет – «Одна писательская парочка все обещала мне работу. И я наверное раз 100 приходил к ним, и каждый раз получал от ворот поворот. Но когда несколько моих фильмов стали хитами, эти парни начали обещать мне золотые горы. Я обычно не держу профессиональных обид, но их я так и не смог простить.»
Заставили ли его рабочие проблемы обратиться к бутылке? Ведь ни для кого не является секретом, что эта в основном придерживающая здорового образа жизни звезда не может отказать себе в вечернем стаканчике. «Но я совершенно не пил, когда моя карьера была в опасности. – застенчиво улыбается он – Это началось гораздо позже. Я был так занят своей карьерой, что у меня не было времени что бы приобрести хобби. Я не полюбил рисование, пение или чтение. Внезапно, мне было некуда девать свободное время. Мои друзья собирались каждый вечер и пили стакан за стаканом. Я присоединялся к ним, и не успел я понять в чем дело, как пил ночи напролет. Это начало отражаться на моем здоровье и не могло продолжаться долго. Дети ненавидели мое пристрастие к алкоголю. Если Тушар возражает чему-либо, то это мой бар. Я серьезно постарался уменьшить количество выпиваемого. Теперь если я и выпиваю стаканчик-другой, это потому, что мне это нравится, а не потому что я нуждаюсь в этом.»
А как насчет его любовных похождений, о которых шепчутся все кому не лень? «Но я просто флиртую – смеется он – к тому же я джентельмен и ни разу не пытался использовать своих женщин с выгодой. Мумтаз, Рекха, Рина Рой, Джая Прада, Шридеви, я близко общался со всеми ними. Люди говорят, что Рекха взбалмошная и циничная, но со мной она всегда была очень спокойной. Я снимался в Khalnaaikaa с Джаей не так давно, и это было как в старые добрые времена. Она все еще обращается ко мне за советом по поводу ее жизни и карьеры».
Но разве не отказалась Шридеви от нескольких фильмов с его участием в последнее время? Он кивает – «Да, я тоже слышал об этом. Шри и я не работали вместе очень давно. Если она не хочет больше играть со мной – я не виню ее. У нее есть право быть внимательной со своей карьерой».
Не смотря на то, что Хема Малини бросила его у алтаря, он согласился сниматься в мелкой роли в ее Dil Aashna Hai. Он хмурится – «Зачем откапывать это сейчас? Мы с Хемой снимались в множестве фильмов. Сейчас, когда мы встречаемся, мы беседуем о детях. А насчет маленькой роли в ее фильме – я снимался в более чем 200 фильмах в течение 20 лет, и в некоторых из них, как например в Insaaf Ki Devi я был не более чем предметом мебели. Это был целиком и полностью фильм Рекхи, и каждый раз когда я вижу его я удивляюсь почему я согласился играть этого болвана».
Как его жена реагировала на слухи о его романах? «Надо отдать ей должное, Шобха очень поддерживает меня. Были времена, когда всякие истории про меня и какую-нибудь героиню печатались в журналах. Ей наверное было больно, но я ее муж, и она принимает меня со всеми моими недостатками. Вся ее жизнь крутилась вокруг меня, да и сейчас тоже. Она заботится о моих мельчайших прихотях. Без нее я неполон. Если бы кто-то спросил меня как я представляю себе идеальную жену – я ответил бы, что это женщина как Шобха».
Выражала ли Шобха когда-нибудь интерес к его работе, или она проводит все свое время в ее бутике Private Collections и тратя деньги на карты и бриллианты? На это он смеется – «Да, Шобха более интересуется растратами и моими телефонными звонками. Но недавно она была раздражена тем, что я не получаю достаточного внимания в прессе как другие звезды. Мне было все равно. Если в журнале появилось мое фото – хорошо, нет – и не надо. Но Шобха думала по другому. Она наняла профессионала, который должен был поправить эту ситуацию. Он организовал интервью и фото-сессии. Это был какой-то кошмар. И для меня и бедного парня. Через 6 месяцев мы расстались к взаимному удовольствию.»
Но разве внимание прессы не важно? Пресса сделала много звезд. «Но моя жизнь всегда была открытой книгой. Скучной книгой. Может быть поэтому журналисты не обращаются ко мне очень часто за интервью – шутит он – я знаю что такое сидеть без работы. Когда я снова начал получать предложения, я схватился за них как за соломинку. До этого у меня было правило – никогда не работать по воскресеньям, но в те плохие времена я финансово не мог позволить себе выходной, и когда все отдыхали, я продолжал сниматься на юге.»
Эти южные римейки возможно вернули его обратно наверх, но может ли он гордиться всем этими Maqsads и Mawaalis? Они не сделали ничего больше, чем подтвердили, что он был всего лишь танцор в блестящих белых туфлях. «Они не были хорошими фильмами, но они собирали деньги, и это все что важно в этом деле. Я также снимался в хороших фильмах, как Kinara и New Delhi Times, но так как они не собрали денег, их все забыли. Оригиналы Maqsads и Mawaalis как вы выразились были сделаны лучшими героями на юге. Я каждый раз представал в новом виде. Что касается белых туфель, может тогда это и было смешно, но сейчас все герои их носят. Они подходили к моим светлым брюкам и рубашкам. Кроме того, я обожаю белый. Это такой отрезвляющий цвет.»
Мы сидим в комнате декорированой в белом и черном цветах и прислуга ходит в белых накрахмаленных формах. Разговор переходит на его танцевальные движения в таких фильмах как Himmatwala и Tohfa. Были ли танцы его увлечением? «Я скажу вам свой самый страшный секрет – шепчет он – я не умею танцевать. Каждый раз, когда надо было снимать танцы, я впадал в панику. После сьемок я репетировал движения, что бы когда дойдет до них дело, мне не пришлось бы снимать дубль за дублем. Когда я увидел как Санджай Датт мучался во время Tamma tamma я вспомнил свои собственные страдания. Санджай делает большие успехи. Я послал ему букет и поздравительную открытку.»
Пока Джитендра был занят флиртом в Мадрасе, Ути и Хайдерабаде, Тушар и Экта росли в Бомбее и Шобхе приходилось быть и мамой и папой. Не жалеет ли он о том, что пропустил детство своих детей? «Я люблю обоих детей больше чем что бы то ни было. Даже когда я был занят на юге, я обязательно устраивал что бы они приезжали ко мне и проводил с ними время. Они также любят меня очень сильно, и часто обращаются ко мне за советами. Иногда мне хотелось бы что бы Тушар заинтересовался карьерой в кино. Но фильмы не для него. Он хочет быть инженером, а Экта журналистом или работать в рекламе.»
Джитендра делится с нами тем, что подумывает вернуться к созданию фильмов. «В 82 году я вложил все свои деньги в Deedar-E-Yaar. Все что я заработал в этой индустрии ушло обратно в нее. Но так как мы ничего не заработали на этом фильме, я ужасно прогорел. Потребовалось более 10 лет, что бы я финансово оправился от тех потерь. Сейчас я могу начать снова. Я даже думаю о том, что бы начать сразу 3 фильма. Продадим мы их или нет – не важно, я позабочусь о том, что бы они были закончены» - смеется он.
Несмотря на провал Santaan Джитендра получает предложения. Но даже если они перестанут приходить завтра, он никогда не оставит шоубизнес. «Я всегда буду частью кинематографа, даже если мне придется стоять в углу с осветительной лампой. Я даже не возражаю, если мне придется работать мальчиком с хлопушкой».

Источник: Интернет


Последний раз редактировалось: mari-lance (Пн Ноя 30, 2009 1:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот замечательный актёр сыграл много запоминающихся ролей в таких фильмах, как: "Сети любви", "Одна ошибка", "Будь счастлива", "Кобра", "Вечная сказка любви", "Самраат", "Твоя любовь", "Богатство и бедность", "Встреча влюблённых", "Родной ребёнок", и многие-многие другие.

Мои самые любимые фильмы с участием Джитендры те, в которых Джитендра сыграл в паре с его другом по жизни Дхармендрой.

А совсем недавно мы с подругой нашли и посмотрели фильм Maqsad , 1984, на русском языке фильм вышел совсем недавно и называется "Змеиный бог".
Но серию открыток я знаю очень давно. Какой состав артистов в одном фильме! Джая Прада, Джитендра, Раджеш Кханнна и Шридеви! Мне фильм очень понравился. Получается, что для производителей это классический фильм, а для зрителей совсем новый.



Последний раз редактировалось: mari-lance (Пн Ноя 30, 2009 12:05 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой









Aulad / Родной ребёнок / 1987

Музыкальная мелодрама.

История о бедной Золушке (Деваки - Шридеви), вышедшей замуж по любви за богатого, но доброго, любящего и справедливого человека (Ананд - Джитендра). История мужчины, который в результате железнодорожной катастрофы потерял горячо любимую жену и сам, своими руками, отдал единственное сокровище, которое у него оставалось - единственного сына, - для спасения жизни чужой женщины (Яшода - Джая Прада), которая потеряла в той же самой катастрофе мужа и неродившегося ребёнка. Причём новая мама и приёмный ребёнок не знают, что они не родные. Но родная мама ребёнка осталась жива и она возвращается в родной дом, и первый вопрос матери был о сыне.... История двух женщин, двух матерей, родной и приёмной, для которых этот единственный ребёнок является смыслом жизни, и обе эти женщины-матери любят ребёнка и заботятся и не представляют себе жизни без родного ребёнка... Замечательный семейный музыкальный фильм для просмотра всей семьёй. Отличные актёрские работы Джитендры, Шридеви и Джаи Прады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100