Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Печенкина Наталья
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Исполнители индийского танца в России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiti
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 308
Откуда: VRN

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбина, а если всегда профессионально сливывать танец...в чем тогда заключается ваше творчество и фантазия? Лично я считаю что танцы из фильмов не достаточно сильны для сцены! Потому что в фильме все усиливается приближениями камеры...
_________________
Танец -- это твой пульс, твое сердцебиение, твое дыхание. Это ритм твоей жизни. Это выражение во времени и в движении, в счастье, радостье, грусти и любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зрительница
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 139
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Almaz писал(а):
ЮБКА ВЕСИТ ОКОЛО 7 КГ. ПРЕДСТАВЬТЕ КАК ТЯЖЕЛО В НЕЙ ТАНЦЕВАТЬ?

Зрительница писал(а):
Ого! ОГО!!! И так танцевать?! Супер!

А можно фотку в этой юбке? А то я ее плохо помню Embarassed Заинтриговали ТАКОЙ юбкой Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Викторовна
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 300
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Здесь действительно два солнца, но имеется в виду два слоя, т.е. эти два солнца соединены между собой с помощью широкой тесьмы, по краю которой вшит шторный утяжелитель в виде свинцовой цепочки, взят самый толстый из существующих, за счет него и достигается эффект при вращении. Юбка длиннее обычного, когда держишь просто в руках, тяжело, а когда в ней крутишься, она очень давит на талию ( я сама пробовала, никогда не забуду!), за репетицию в ней человек худеет на 2 кг, у нас в ней танцуют только два человека, вернее, могут танцевать... А еще вращение в наклоне, хороший вестибулярный аппарат должен быть и тренировка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы девчонки! Браво. icon_86
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMINA
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая , Альбиночка,
Альбина писал(а):
я не спорю что хорошо самому сочинять танцы ,но это только при условии что ты поставишь танец намного круче чем в клипе...

постановка танца это процесс творческий и здесь не должно быть цели лучше или круче чем в фильме.
Альбина писал(а):
не знаю как у вас в России, но у нас очень ценится насколько приблежённо к клипу ты танцуешь...

оригинальня постановка танца это конечно образец, и во всем мире стараются станцевать как в фильме , но это не обязательно, даже сами актеры когда выступают на своих шоу копируют только часть танца а не всю постановку,и там никто не ставит из артистов целью просто скопировать танец(к примеру посмотрите сегодняшние танцевальные телешоу в индии)ценится сама идея в танце.
Альбина писал(а):
это огромный профессианализм правельно и точно "слизать "движения-это не каждаму данно

в этом вы правы , но слизать это не значит прочувствовать танец, а танец ведь это чувства, передача смысла песни!
когда фильмовой хореограф ставит танец он имеет свои задумки, но и смотрит на танцевальные способности актера и актрисы, чтоб они не просто скопировали поставленную для них хореографию, а еще и выигрышно и привлекательно выглядели при этом. как известно песня снимается по 10-15 сек а когда монтируется то в фильме все прекрасно а в реальности некрасиво получается переход из движения в другое, вот и получается уже отход от копирования танца
Танец это не только техника, но м чувства, и это процесс повторюсь творческий, поэтому каждый сам выбирает для себя и своих возможностей и целей, копировать танец, либо поставить свою хореографию,и то и другое имеет право на существование
Главное же творчество!!! Танцуйте и наслаждайтесь!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMINA
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, ты молодчинка, есть прогресс по сравнению с Дивали, поздравляю icon_86
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зрительница
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 139
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Елена Викторовна, за фотку с юбкой. Я уже и сама вычислила этот костюм (на фото странички фотографа фестиваля). Что говорить, юбка ВПЕЧАТЛЯЕТ, и ВПЕЧАТЛЯЮТ те, кто могут в ней танцевать. Я предполагаю, что 2-й человек - это Татьяна Брежнева... icon_003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Викторовна
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 300
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ролик с ней в роли солистки на второй страничке нашей темки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбина
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 65
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется нам необходимо немного думать о зрителях ...как танец выглядит со стороны ..чесно говоря многие даже не догадываются сам поставил танец или с клипа скопировал ..им важно как это исполняется на сцене и как это красиво выглядит...а сколько людей столько мнений я просто поделилась своим мнением ..но у нас люди почему то к критике ещё не привыкли что ли ..знаете как вырожение "если о тебе говорят ,значит радуйся -ты жива "
Проще к этому надо относиться но в тоже время делать какие то полезные выводы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lalita
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 158
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Викторовна писал(а):


Здесь действительно два солнца, но имеется в виду два слоя, т.е. эти два солнца соединены между собой с помощью широкой тесьмы, по краю которой вшит шторный утяжелитель в виде свинцовой цепочки, взят самый толстый из существующих, за счет него и достигается эффект при вращении. Юбка длиннее обычного, когда держишь просто в руках, тяжело, а когда в ней крутишься, она очень давит на талию ( я сама пробовала, никогда не забуду!), за репетицию в ней человек худеет на 2 кг, у нас в ней танцуют только два человека, вернее, могут танцевать... А еще вращение в наклоне, хороший вестибулярный аппарат должен быть и тренировка.


эээх,красавицы....
вот скажите мне пожалуйста...."юбка в 2 солнца,утяжелитель...."
вот я не увидела особой красоты в этом...может надо было богаче расшить подол и не понадобилось бы никакого утяжелителя???или взять поплотнее ткань???
а потом...у нас соревнования на то, кто больше килограммов на себя наденет?ЭТО ли важно зрителю???
у меня есть костюм который весит очень много,даже не взвешивала сколько точно,но танцевать в нём действительно сложно)НО! Во время танца надо думать об эстетике и смысле танца,чтобы он "доходил" до зрителя...А если костюм мешает исполнительнице танцевать в ритм,зачем такие мУки?кого вы решили удивить этим?...
это лично моё мнение...
Ещё хочу добавить.молодцы,что стремитесь вверх,зажигаете своими номерами!желаю успехов на сцене Surprised
_________________
стремитесь к совершенству и будьте сами собой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Викторовна
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 300
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у нас соревнования на то, кто больше килограммов на себя наденет?ЭТО ли важно зрителю???


Ну, конечно же нет! Иначе была бы номинация на самый тяжелый костюм... Laughing
Просто был задан вопрос , на него ответили, и для нас самих неожиданна эта дискуссия вокруг юбки, что развернулась.
Когда она шилась, у этого деяния была своя цель , которая не удалась, а юбка осталась...Конечно, хотелось и расшить побогаче, но уж так вышло...
А зритель разный, как он воспримет тот или иной танец, предвидеть невозможно... Просто был выставлен этот танец на суд жюри, а уж кому что понравилось - на то они и судьи, но полностью согласны - о зрителе тоже надо думать, мы же танцуем для него в первую очередь, и аплодисменты - лучшая награда! А бурные аплодисменты круче всяких призов и дипломов! Потому всякую критику принимаем, сплошные дифирамбы ведут к застою в творчестве. Спасибо!

А Наташа еще очень молода, у нее все впереди... Кому-то может показаться, что эта девушка сама не хочет общаться, просто у нее нет Интернета, если будут вопросы лично к ней, задавайте, мы поможем ей ответить.

Цитата:
костюм мешает исполнительнице танцевать в ритм


Цитата:
иногда не в ритм совершенно


Мне эти комментарии показались подозрительными, просмотрела оригинал у себя и ролик в Рутубе, еще раз убедилась, что Рутуб искажает , не совпадает звук и картинка. Возникает вопрос - те, кто это отметили, были на мероприятии или смотрели только ролик? Ведь жюри не могло бы не заметить в этом случае очевидного! Да и сама Наталья отнюдь не тормоз...И мне еще кажется, что Ютуб искажет меньше, или только кажется? Очень хочется, чтобы это не показалось попыткой оправдаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю Smile - и Ю-тьюб, и Ру-тьюб часто искажают видео, звук начинает расходиться с видео после закачки, в отличие от исходного ролика... Сама с этим не раз сталкивалась, и очень огорчалась - танец сразу теряет свой эффект на видео(((
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зрительница
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 139
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто считает, что надо не забывать о зрителях. Это действительно приятно, а не только когда конкурс между собой. icon_003
Альбина писал(а):
мне кажется нам необходимо немного думать о зрителях ...как танец выглядит со стороны ..чесно говоря многие даже не догадываются сам поставил танец или с клипа скопировал ..им важно как это исполняется на сцене и как это красиво выглядит...а сколько людей столько мнений я просто поделилась своим мнением

Разрешите поделиться своим мнением, мнением одного из зрителей.
Да, конечно, я не всегда догадываюсь, танец с клипа или "своя" постановка. Еще далеко не все фильмы просмотрены (даже самые известные) или пересмотрены после большого перерыва. Но лично мне нравится, когда основа с оригинала, но с изменениями и дополнениями, т.е. 2 в 1. Приятно узнавать танец (хотя и с изменениями) с виденого ранее фильма или наоборот, в увиденном фильме узнавать танец с конкурса или фестиваля. Но когда на том же конкурсе или фестивале бывают 2 или более совершенно одинаковых танца от разных участников, уже как-то не то и не так. Я совершенно ничего не имею против того, что случаются 2-3 танца на концерте с одного клипа - это все понятно. Я понимаю клип один для всех, но все же... А вот когда каждый из этих 2-3 танцев с одного клипа отличаются РАЗНОЙ ПОСТАНОВКОЙ, но они все равно УЗНАВАЕМЫ с фильма - вот это по-настоящему интересно смотрится со стороны.
lalita писал(а):
Во время танца надо думать об эстетике и смысле танца,чтобы он "доходил" до зрителя...

По-моему все было эстетично и "дошло". Мне нравится разнообразие танцев в "эстетичном понимании": нравится легкость и воздушность, но нравится и некая приземленность и сила в танце - все зависит от стиля, жанра или как там еще называется самого танца.
Елена Викторовна писал(а):
аплодисменты - лучшая награда! А бурные аплодисменты круче всяких призов и дипломов!

Бурные аплодисменты!!! icon_86 icon_86 icon_86
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marta Korzun
Новый посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 16
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalya
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 72
Откуда: г.Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо , Марта , очень приятно! Smile Тебя тоже с новым годом)) icon_91
_________________
Для меня Индйский танец-это всё : Увлечение , друзья , интересы и просто жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Исполнители индийского танца в России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100