Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как создать свою группу в маленьком городе? Нуждаюсь в совете и поддержке
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Особенности преподавания индийского танца
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиночка
Новый посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 49
Откуда: Башкортостан г. Октябрьский

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 7:59 pm    Заголовок сообщения: Как создать свою группу в маленьком городе? Нуждаюсь в совете и поддержке Ответить с цитатой

Я живу в городе с численностью 100 тыс. чел. У нас нет индийских танцев. Я хотела собрать группу и сама вести занятия преимущественно по народным индийским танцам. Расклеила объявления, сегодня было первое занятие - пришел один человек.
Как заинтересовать народ индийскими танцами, как вы создавали свои группы с нуля??? Реклама дейстовала или знакомые приходили?? Пожалуйста поделитесь своими первыми шагами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекламу надо составлять грамотно и не начинать занятия пока вы не запишите в группу человек 10-12. Из них на занятия реально придут 8-9. Рекламу нельзя прекращать даже после начала занятий. Сначала дело всегда идет туго. Придется работать!!!Успеха! icon_100
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиночка,

А вы дайте концерт. Пригласите народ и пусть все увидят, что это за танцы. После концертов, как правило, появляется много желающих. И вообще почаще выступайте, чтобы узнали о вас и вашей деятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиночка
Новый посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 49
Откуда: Башкортостан г. Октябрьский

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Алишад писал(а):
Рекламу надо составлять грамотно и не начинать занятия пока вы не запишите в группу человек 10-12. Из них на занятия реально придут 8-9. Рекламу нельзя прекращать даже после начала занятий. Сначала дело всегда идет туго. Придется работать!!!Успеха! icon_100


спасибо! а какой примерно текст лучше написать в рекламе?
я думаю, что индийскими танцами занимаются любители Индии, индийских фильмов и музыки, в вашей группе есть те - кто никогда не увлекался Индией, но с радостью занимается танцами?
похоже в нашем городе я одна "фанатка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиночка
Новый посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 49
Откуда: Башкортостан г. Октябрьский

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира Тюленева писал(а):
Алиночка,

А вы дайте концерт. Пригласите народ и пусть все увидят, что это за танцы. После концертов, как правило, появляется много желающих. И вообще почаще выступайте, чтобы узнали о вас и вашей деятельности.


спасибо! я обязательно это продумаю
расскажите пожалуйста как вы проводите уроки?
используете ли музыку в самом начале занятия когда еще не дошли до танцев, а только разогреваетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас классика - всё делаем под счёт-речитатив. До музыки ещё дожить надо Very Happy 20-30 минут разминки, потом 1-1.5 часа класс - степы, 20-30 минут - растяжка, изучение отдельных комбинаций движений из танцев, репетиция танцев - 1.5-2 часа. Занимаемся с 6/7 до 10 часов вечера по будням и выходным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашми
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 229
Откуда: город Казань татарстан

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиночка
это очень трудное дело, в маленьком городе создать группу , но возможно. Если у вас есть подруги, которым тоже это надо то будет легче, если нет, то нужно хотя бы узнать вообще есть увлекающиеся люди в городе... Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ал-ра81
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 464
Откуда: Железногорск Красноярский край

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашми писал(а):

это очень трудное дело, в маленьком городе создать группу , но .. Surprised
Рашми Вы убываете мою мечту,я тоже живу в маленьком городе с численностью 100т.чел..... И так же мечтаю набрать группу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиночка
Новый посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 49
Откуда: Башкортостан г. Октябрьский

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира Тюленева писал(а):
У нас классика - всё делаем под счёт-речитатив. До музыки ещё дожить надо Very Happy 20-30 минут разминки, потом 1-1.5 часа класс - степы, 20-30 минут - растяжка, изучение отдельных комбинаций движений из танцев, репетиция танцев - 1.5-2 часа. Занимаемся с 6/7 до 10 часов вечера по будням и выходным.


ух ты более 3х часов подряд, супер!
а есть у вас ограничения по возрасту? самый младший и самый старший?
и по сколько примерно раз вы делаете каждое упражнение на разминке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиночка
Новый посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 49
Откуда: Башкортостан г. Октябрьский

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашми писал(а):
Алиночка
это очень трудное дело, в маленьком городе создать группу , но возможно. Если у вас есть подруги, которым тоже это надо то будет легче, если нет, то нужно хотя бы узнать вообще есть увлекающиеся люди в городе... Surprised


вы знаете я с вами согласна, вообще моя мечта придти в уже готовую группу и учиться и расти дальше вместе с ними, у меня есть 3 знакомые которым это интересно - они даже просили чтобы я начала вести танцы, но когда фактически я нашла помещение в аренду - никто из них не пришел ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиночка
Новый посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 49
Откуда: Башкортостан г. Октябрьский

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ал-ра81 писал(а):
Рашми Вы убываете мою мечту,я тоже живу в маленьком городе с численностью 100т.чел..... И так же мечтаю набрать группу!


эх ну почему мы с вами живем в разных городах ))) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ал-ра81
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 464
Откуда: Железногорск Красноярский край

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы из какого города? Shocked
_________________
http://bollywood.1bb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиночка
Новый посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 49
Откуда: Башкортостан г. Октябрьский

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ал-ра81 писал(а):
А Вы из какого города? Shocked


я из Башкирии г. Октябрьский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ал-ра81
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 464
Откуда: Железногорск Красноярский край

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Как я стала ходить на танцы?" Все началось с того что я пошла в оздоровительный цент на йогу мама и малыш,а там узнала что набирается группа на инд.танец и пошла!
_________________
http://bollywood.1bb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Динуля
Новый посетитель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте походить по школам,старшим и средним классам(когда девочки уже оформляются в фигуре).И конечно-выступать и выступать!У меня мало народу(в нашем городе 60 тыс человек),но коллектив живет уже приличное время,концерты даем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Особенности преподавания индийского танца Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100