Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Индийский классический и современный танец "DANCE GURU" г.Одесса
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Школы и коллективы индийского танца в Украине
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zozya писал(а):
Назира Тюленева писал(а):

Я не заметила здесь Катхака


Извиняюсь. Значит я ошиблась. Просто мне показалось, что то что было использовано в первой части этой постановки я видела неоднократно в постановках театра Таранг, а они позиционируют себя как исполнители катхака. Confused


Zozya,

Катхак, ведь, классический стиль, который также основывается на принципах Натья Шастры и Абхиная Дарпанам. База у всех общая, поэтому что-то может показаться идентичным. (Только не говорите танцорам "Таранга", что они себя позиционируют - они и есть исполнители Катхака Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zozya писал(а):
А в последнем ролике, так называемый современный Болливуд? Жаль, ничего индийского не осталось, ни в самом танце, ни музыке. С таким успехом можно просто ходить и изучать любые современные танцевальные направления. Sad Возможно в индии от таких танцев без ума, но у нас это чем от всего остального отличается? Confused



Ну, Хозяин - Барин. Хореограф вправе ставить то, что он хочет, танцор вправе танцевать то, что ему нравится, а зритель, соответственно, смотреть то, что ему нравится. Не расстраивайтесь, Zozya, каждый найдёт то, что ему по душе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poonam
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 398
Откуда: одесса, украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритик Рошан учился в Америке, а Вишну Нараян- у Ритика Very Happy
да здравствует ИНДИЙСКИЙ танец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised

Последний раз редактировалось: danzeguru (Пн Мар 02, 2009 5:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poonam
Ритик Рошан учился в Америке, а Вишну Нараян- у Ритика
да здравствует ИНДИЙСКИЙ танец!

WOOOWWWWWW
КАК вы зто узнали??? А я то думал, что это мой с Ритиком секрет, а оказывается о нем знают все! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poonam
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 398
Откуда: одесса, украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

женская интуиция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poonam писал(а):
Ритик Рошан учился в Америке, а Вишну Нараян- у Ритика Very Happy
да здравствует ИНДИЙСКИЙ танец!



Здравствуйте все любители индийского танца, танцоры и хореографы!

Клип моей группы, которая танцевала современно-эстрадный танец, где я тоже танцую, создан с 3х песен: хинди (Dhoom) 33 сек; тамил (Pokkiri) 1,05 мин; Mambo no.5, всего 3.20 мин.
Настоящий клип, скомпонованный мною я поставлю ниже.
В моем клипе в промежутке 24 - 27 сек, я копировал 1 движение с настоящего клипа; с 44 - 47 сек тоже с другого фильма Ритика; и с 1.38 - 1.43 сек танцую еще одну композицию, которую позаимствовал у Ритика с другого фильма, но вообще это является базовым движением брейк данса.
Уважаемая хореограф указала на то, что я копировал У Ритика. Выше я перечислил что я копировал и как. Всего 15 сек в этом танце я копировал от кого-то, остальные 3.05 мин я создал сам. Если любой человек с форума, который считает, что я "профессионал который посмотрю видео и поставлю танец", может поставить такой же танец под ту же фонограмму, без повторов в 3х разных стилях и без заимствования движей от других танцоров, или хотябы скопирует меня на таком же уровне - тогда я готов отдать ВСЕ, что я знаю за 19 лет танцев этому человеку БЕСПЛАТНО!

Извините, что пришлось так много писать неприятного, но я был вынужден, так как пошли разговоры об уровне моего профессионализма. Я никого не хочу победить, кроме себя!




клип 1

Ссылка на ролик


клип 2

Ссылка на ролик


клип 3

Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 4:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

danzeguru
Вас Вишну зовут? Я правильно поняла?
Не принимайте близко к сердцу! У каждого свои вкусы и взгляды, угодить всем нереально!
Лично я, пересмотрев вашу постановку еще раз, только поразилась - какие техничные у вас девочки!!! О вас я вообще молчу Surprised И постановка - СУПЕР!!! Да, таков сегодняшний Болливуд - И ЧТО??? Вы же не всё в таком стиле ставите и исполняете, у вас и классика на высоте. Лично я как раз считаю, что разнообразие стилей - это плюс, надо радовать зрителя разноплановыми постановками. Вы можете себе это позволить - у вас всё хорошо получается, и классика, и болливуд.
Жаль только, что мало вашего видео - хотелось бы ещё что-нибудь увидеть. МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poonam
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 398
Откуда: одесса, украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вишну, я знаю, что вы уже закончили университет и по вашим постам видно, что вы достаточно владеете русским Very Happy . но не надо так хорошо его знать, чтобы видеть разницу между словами "учиться" и "копировать". я не буду долго описывать разницу между ними- для этого есть словари. учиться- не оскорбление. а в болливудских танцах считается нормой использование движений из клипа. и чем манера исполнения отдельных ключевых движений танцором ближе к манере исполнения отдельных ключевых движений актером в клипе, тем считается лучше.
так что вы сутки подумали и обиделись практически на комплимент Shocked , хотя ваша первая реакция была абсолютно обоснована.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rina
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 323
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

danzeguru писал(а):
poonam писал(а):
Ритик Рошан учился в Америке, а Вишну Нараян- у Ритика Very Happy
да здравствует ИНДИЙСКИЙ танец!



Здравствуйте все любители индийского танца, танцоры и хореографы!

Клип моей группы, которая танцевала современно-эстрадный танец, где я тоже танцую, создан с 3х песен: хинди (Dhoom) 33 сек; тамил (Pokkiri) 1,05 мин; Mambo no.5, всего 3.20 мин.
Настоящий клип, скомпонованный мною я поставлю ниже.
В моем клипе в промежутке 24 - 27 сек, я копировал 1 движение с настоящего клипа; с 44 - 47 сек тоже с другого фильма Ритика; и с 1.38 - 1.43 сек танцую еще одну композицию, которую позаимствовал у Ритика с другого фильма, но вообще это является базовым движением брейк данса.
Уважаемая хореограф указала на то, что я копировал У Ритика. Выше я перечислил что я копировал и как. Всего 15 сек в этом танце я копировал от кого-то, остальные 3.05 мин я создал сам. Если любой человек с форума, который считает, что я "профессионал который посмотрю видео и поставлю танец", может поставить такой же танец под ту же фонограмму, без повторов в 3х разных стилях и без заимствования движей от других танцоров, или хотябы скопирует меня на таком же уровне - тогда я готов отдать ВСЕ, что я знаю за 19 лет танцев этому человеку БЕСПЛАТНО!

Извините, что пришлось так много писать неприятного, но я был вынужден, так как пошли разговоры об уровне моего профессионализма. Я никого не хочу победить, кроме себя!

Здравствуйте дорогие друзья! Вишну Вы очень все близко принимаете к сердцу. Я думаю, наоборот это счастье что мы можем учиться и перенимать у кого-то это прекрасное искусство. У каждого хореографа свой подход и я думаю, что нет ничего страшного, если Вы у Ритика позаимствовали несколько движений. Я тоже иногда пользуюсь движениями из клипов и не считаю это преступлением. Раньше вообще все танцы ставили под копирку из клипов. Я считаю, что не надо спорить, кто лучше или хуже мы все вкладываем в это искусство свою душу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
poonam
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 398
Откуда: одесса, украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, это тебе icon_98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zozya
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 559
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира Тюленева писал(а):
Не расстраивайтесь, Zozya, каждый найдёт то, что ему по душе Smile


А я и не расстраиваюсь. Благо в Москве живу, здесь есть возможность посмотреть все и всех, и выбрать что-то по душе. icon_004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rina
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 323
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poonam писал(а):
Алла, это тебе icon_98

Спасибо Олечка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mari
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, не хочу никого обидеть, но мне ваши ролики danzeguru не понравились, я не буду сейчас обсуждать синхронность и технику, просто ваше видение и ваши постановки мне не понравились. Еще раз извините. Embarassed
danzeguru, вы так кичитесь вашим профессионализмом, но я думаю, что верх НЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА это в классическом танце выпустить девушек на сцену в несоответствующих костюмах, тем более это непростительно хореографу-носителю культуры. Так провессионалы не делают, разве этому вас учили 19 лет? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hacho cem skazat sto eto ne bil moi pervaya e pasledni vistupleniaya ele pastanovka tanse .
papovidu kostume ya uzhe pisal pachimu .......
e
miniya vazhna sto bi moi collective vistupal kharasho chem
kharoshaya kostume c nizkim uravni tansa.
papovidu moi pastanovka tanse ---pust professionalne tansore katori zanimayitsa v style Bharatanatyam e kuchipudi skazhit sto eto ne pravilna.

{вы так кичитесь вашим профессионализмом}----конечно да ,и я буду, у меня есть способность == ya ne kogda ne staral pobidit vce krome cebya ny ceichas minya prihoditsa.ne budu bolshe molchat
когда люди, которые ничего не знают, начинают говорить

mari spasibo bolshoi za vashe criticheski slova ochen uvazhayu tozhe
budu staratsa bolshe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Школы и коллективы индийского танца в Украине Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100