Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Индийский классический и современный танец "DANCE GURU" г.Одесса
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Школы и коллективы индийского танца в Украине
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

индийский классический танец, в стилях: Бхаратанатьям и Кучипуди г.Одесса DANCEGURU 2006


Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zozya
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 559
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

danzeguru писал(а):
индийский классический танец, в стилях: Бхаратанатьям и Кучипуди г.Одесса DANCEGURU 2006


Confused А мне почему то показалось, что это чистой воды стилизация. icon_020 Интересная стилизация, и как мне еще показалось с элементами катхака. Во всяком случае, я многих вещей не видела ни в бхаратанатьяме, ни кучипуди. Костюм уж точно не этих двух стилей. Или я ошибаюсь? Очень интересно узнать мнение Назиры на этот счет. Она у нас спец в этих делах. icon_022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zozya
В этой постановке присутствуют движения только двух стилей Бхаратанатьям и Кучипуди. Если вы там увидели элементы катхака укажите где именно, я как хореограф этого не ставил. Как это может быть стилизацией, если постановка выполнена по всем правилам, относящимся к этим стилям. Комбинация 2х классических стилей наз. джугальбанди. В музыке лирика описывает Шанти мантра. Костюм правильно, не было возможности купить, все решалось в последние сроки. Я соглашаюсь, у девочек опыта очень мало и много погрешностей. это было их первое выступление. Если по поводу этого танца есть какие-либо вопросы, пожалуйста спросите, я все отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zozya,

Я не спец, но вот моё мнение: Smile

Я не заметила здесь Катхака, но учитывая, что здесь смесь двух стилей (danzeguru, спасибо за термин - теперь будем знать Surprised , а как это дословно переводится?), чисто классикой такую композицию назвать нельзя. Но название - в стиле Кучипуди и Бхаратанатьям или, как сказал сам хореограф, Джугальбанди, вполне нормально отвечает назначению танца. Несмотря на то, что у девочек мало опыта, у них хорошая посадка. Если будут со временем хорошие костюмы, то номер будет ещё зрельщней. Удачи! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, поясню, почему нельзя назвать классикой 100%. Нет такого классического стиля "Бхаратанатьям-Кучипуди". На конкурсе такой танец однозначно может быть выставлен только в номинации "стилизация".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется посмотреть ваш болливуд, толливуд и колливуд. icon_003

И еще хочу поинтересоваться, это вы танцуете в этом ролике? icon_003


Ссылка на ролик

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devdevi
Да, это очень старая запись, все что сохранилось.
_________________
dancing beyond limits......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно смотрится. icon_003 Есть что-нибудь из новенького с вашим участием? Очень хочется увидеть ваши эстрадные постановки на музыку южных фильмов. icon_003
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, за все время, что я танцую у меня нет никаких видео, раньше этому не придавал такого значения. Скоро будет новое, а пока есть еще одно старое.
_________________
dancing beyond limits......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно посмотреть? icon_003
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даа
_________________
dancing beyond limits......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devdevi
Сам знаю очень плохая синхронность, любительское выступление



Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно! Surprised
Хоть и не везде синхронно, но техника чувствуется. И энергичненько так!
Мне понравилось! Smile
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zozya
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 559
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира Тюленева писал(а):

Я не заметила здесь Катхака

Извиняюсь. Значит я ошиблась. Просто мне показалось, что то что было использовано в первой части этой постановки я видела неоднократно в постановках театра Таранг, а они позиционируют себя как исполнители катхака. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zozya
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 559
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в последнем ролике, так называемый современный Болливуд? Жаль, ничего индийского не осталось, ни в самом танце, ни музыке. С таким успехом можно просто ходить и изучать любые современные танцевальные направления. Sad Возможно в индии от таких танцев без ума, но у нас это чем от всего остального отличается? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Школы и коллективы индийского танца в Украине Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100