Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Индийский классический и современный танец "DANCE GURU" г.Одесса
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Школы и коллективы индийского танца в Украине
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arjuna
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="leonid"]
danzeguru писал(а):
толливуд;
.


Вишну а толливуд-это ,как я понимаю,индустрия на телугу?
И кстати очень здорово,что обратили внимание на южноиндийские фильмы,раньше танцы из фильмов на телугу танцевал я один.Наши танцовщицы почему-то считали фильмы из Южной Индии второсортными по отношению к фильмам на языке хинди(хотя при СССР такие фильмы ,хоть и мало,но покупали.и весьма не плохие-в основном танцевальные драмы).А вот я в свое время не побоялся исполнить композицию из фильма на телугу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRIS
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arjuna писал(а):

Наши танцовщицы почему-то считали фильмы из Южной Индии второсортными по отношению к фильмам на языке хинди(хотя при СССР такие фильмы ,хоть и мало,но покупали.и весьма не плохие-в основном танцевальные драмы).А вот я в свое время не побоялся исполнить композицию из фильма на телугу.


думаю, большее значение имеет проблема трудности перевода. Поэтому проще танцевать композиции на хинди.
Smile первый танец, в котором я участвовала, когда только начала в детстве заниматься индийскими танцами, также был из южного фильма. За стилизованной южной классикой многие обращаюся к фильмам на телугу и тамильском. Редкость - это южная эстрада Sad

Буду стараться посетить МК Вишну в будущем, когда предоставиться воможность - я до сих пор под впечатлением Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arjuna
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редкость - это южная эстрада Sad

К сожалению это правда хотя в первой половине 90_х была мода на "Южную классику"тогда в Болливуд пришли множество актрисс ранее снимавшиеся на юге-Дивья Бхарати,Шиба,Рамия,Рамбха,Сумалатха,Судха Чандран(хотя она в Бомбее появилась немного раньше по времени)Виджаяшанти,Бхануприя.В картинах на хинди пел Балусубрахманиям,а танцевал,Прабхудева.Ну а музыку А.Р.Рехмана мы с вами и сейчас с удовольствием слушаем.А его "Мустафа..."и "Хеллоу ДОктор"ни с чем не сравнить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arjuna
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, большее значение имеет проблема трудности перевода.
-Ой не всегда!К сожалению у нас далеко не все знают даже хинди(об тамильском телугу или малялам и речи нет)!

Поэтому проще танцевать композиции на хинди.
-Я б так не сказал.Как на севере так и на юге делают сложные с технической стороны танцы,вне зависимости от стиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте
спасибо всем за поддержку и доверие
я рад услышать, что многие из Вас интересуются танцем tollywood и kollywood .если кто то хочет какую-нибудь музыку спрашивайте
по "Хеллоу ДОктор" я в детстве танцевал Surprised Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arjuna
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это где снимали?Впрочем явно не Одесса!Про"Схiдний калейдоскоп"я ,если честно в первый раз слышу.
По поводу музыки-спасибо.Но во первых я врядли вернусь на сцену,а наши руководители ансамблей боятся "южных"танцев как черт ладана.Стилизация классики- так для этого все ж знания по танцу иметь надо (а их нет)а эстрада-а зачем ?есть ведь на хинди более понятная!К огромному моему сожалению!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRIS
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arjuna писал(а):
наши руководители ансамблей боятся "южных"танцев как черт ладана.Стилизация классики- так для этого все ж знания по танцу иметь надо (а их нет)а эстрада-а зачем ?есть ведь на хинди более понятная!К огромному моему сожалению!


илишне драматизируете, на мой взгляд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arjuna
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRIS писал(а):

илишне драматизируете, на мой взгляд...


К сожалению это -реальность!У нас продолжают и сенйчас относиться к ю/индийскому кино как к чему-то второсортному.....Унас знают А.Р.Рехмана,а спросите их кто такой Иллая Раджа?Ни за что ответа не дождетесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poonam
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 398
Откуда: одесса, украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arjuna писал(а):
Это где снимали?Впрочем явно не Одесса!Про"Схiдний калейдоскоп"я ,если честно в первый раз слышу.
По поводу музыки-спасибо.Но во первых я врядли вернусь на сцену,а наши руководители ансамблей боятся "южных"танцев как черт ладана.Стилизация классики- так для этого все ж знания по танцу иметь надо (а их нет)а эстрада-а зачем ?есть ведь на хинди более понятная!К огромному моему сожалению!


думай, что пишешь!!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad и может хватит уже за спиной делать гадости, а прикаждом удобном случае лебезить перд всеми руководителями?

кстати, Иллаяраджа(именно так пишется его имя в южноиндийском варианте)- один из ведущих южноиндийских композиторов. именно его музыка звучит во многих фильмах с участием Камала Хассана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arjuna
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poonam писал(а):

думай, что пишешь!!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad и может хватит уже за спиной делать гадости, а прикаждом удобном случае лебезить перд всеми руководителями?

Не нужно так нервничать Оля джан.И угрожать не нужно!Угрозы- оружие слабых!Неужеле ничего другого у тебя не осталось?Радость наша!

кстати, Иллаяраджа(именно так пишется его имя в южноиндийском варианте-

а я не знаю как в ю/индийском варианте,в каждом фильме у нас писали по разному!)

один из ведущих южноиндийских композиторов. именно его музыка звучит во многих фильмах с участием Камала Хассана


Все знают что Вы мадам -поклонница Камала Хасана,но Камал Хасан -это не вся южная Индия , кроме него есть ещё и Суман с Бхануприей("Ситара")Нурали и Арун"("Последний зов любви")и наконец "Chhayla'-Прабхудева (к сожалению не знаю имени его партнерши.Это то немногое что нам показали во времена СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arjuna
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Возможно список картин с музыкой Илаяраджа на советских экранах и не был полным ,но уж простите ,коли что упустил!\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Школы и коллективы индийского танца в Украине Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100