Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Индийский классический и современный танец "DANCE GURU" г.Одесса
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Школы и коллективы индийского танца в Украине
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Викторовна
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 300
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличные фотографии! Все такие красивые! От себя добавлю - прекрасные костюмы! Со вкусом подобраны украшения, все - прически, макияж на высшем уровне. Об исполнении вообще молчу - полная гармония формы и содержания! icon_86 icon_86 icon_86
На первой фотке просто живая скульптура!

Так холодно было в зале, что фотоаппарат отказывался работать, Sad если снимали видео своих танцев, нельзя ли насладиться еще разок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RASHMI
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Украина.г.Полтава

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Вишну! Только что зарегистрировалась на сайте.С удовольствием еще раз хочу Вас поздравить с удачным выступлением на фестивале!!! Вдохновения Вам для новых интересных постановок! От себя хотелось бы добавить,что кроме несомненного профессионализма ваши постановки отличаются оригинальностью и только Вам присущим стилем.Надеемся увидеть ваш коллектив и в Полтаве! Удачи! Very Happy Cool Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Зрительница
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 139
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша стилизация Кучипуди не только очень понравилась, но и запала в душу - так со вкусом представлена! Два эстрадных танца - это вихрь, ураган, которыми вы ворвались на сцену и захватили весь зал. Очень оригинально, зрелищно и вообще КЛАССНО!!! Вы СУПЕР!!! Вы БОМБА!!!
Очень жаль, что один танец забраковали Sad Но поздравляю с остальными победами - не только от жюри. Ваша огромная победа в том, что вы покорили зрителей Вас невозможно забыть! Обязательно приезжайте еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира
Новый посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 4
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько песен спето как прекрасны Вы Гуру, и ваш коллектив. Very Happy
Подолью немного дегтя.
Вы несомненно талантливый танцор, педагог. У меня к вам вопрос, как Гуру, носитель своей же культуры допускает такие ошибки при выборе номинаций?
Или же у него как и у многих наших соотечественниц напрочь стерта граница между классическим танцем и его стилизацией и еще веселее народным и киношным? Что же вы творите? Зрители ведь вам верят, тем более вы индус.
Было смешно наблюдать за жюри, как они суетились. Smile Ну а когда второй раз ситуация повторилась, у меня вообще сложилось впечатление, что вы попросту над ними прикалываетесь. Laughing
Зрительница писал(а):
Очень жаль, что один танец забраковали

Была бы очень расстроена, если бы этого не произошло.
Тогда бы можно было легко обвинить судей в их некомпетентности. Очень рада, что судьи оказались адекватными.
Раньше такие номера на многих конкурсах прокатывали. Очень рада, еще раз повторюсь, за высокий уровень этого конкурса.
Соглашусь только с тем что танцуете хорошо, слаженно, и что не менее важно синхронно. Но в танце, как мне показалось кроме техники небыло ничего. Так что меня вы не зацепили. Smile
А уж боле ваш танец в трусах. Интенсивный, но мне он показался грубым и пошлым и уж совсем не индийским. И это сугубо мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зрительница
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 139
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на мое восхищение, у меня ваши ошибки в номинациях на фестивале в Харькове тоже вызывают недоумение Confused Я -хоть и простой зритель, но номинации в основном тоже отличить могу (только киношные и эстрадные путаю). (Не всем обычным зрителям все инд. танцы одинаковые.)
Вишну, вам этот вопрос про путаницу в номинациях задают на разных форумах, а ответа нигде нет... Может я конечно лезу не в свое дело?.. Я же не профи и не спец...
_________________
Ребята, давайте жить дружно!
(Кот Леопольд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зрительница писал(а):
Несмотря на мое восхищение, у меня ваши ошибки в номинациях на фестивале в Харькове тоже вызывают недоумение Confused Я -хоть и простой зритель, но номинации в основном тоже отличить могу (только киношные и эстрадные путаю). (Не всем обычным зрителям все инд. танцы одинаковые.)
Вишну, вам этот вопрос про путаницу в номинациях задают на разных форумах, а ответа нигде нет... Может я конечно лезу не в свое дело?.. Я же не профи и не спец...


Здравствуйте. Хочу прояснить возникшие споры.
Изначально постановка танца была рассчитана для шоу программы, но сразу хочу заметить. что при постановке танца использовались только элементы классических движений, а музыка была взята из кинофильма, т.к. на мой взгляд очень эффектна и более понятна простым зрителям. Но когда нам представилась возможность выступать, мы с радость участвовали, не для победы, а просто хотели танцевать. Все поправки жюри мы знаем и абсолютно ни на что не претендуем и не имеем возражений. Еще раз хотели поблагодарить организаторов, что дали нам шанс выступать. Но хотел повториться по поводу заявленной номинации, хотя музыка из кинофильма (но она является полностью классической){Раага -Мадхьямавати ,Таал - Аади}, танец является чисто классическим с соблюдением всех требуемых законов постановки и выполнения. Чтобы обычные люди. которые не понимают особенности стилей не спутали классику с стилизацией.
Также хотел заметить, коль коснулись этой темы:
1) в мире вообще легально на государственном уровне в номинации классический танец нужно танцевать варнам (бхаратанатьям) и
тарангам (кучипуди). а не падам, шабдам или ганешстути.
2) также на государственном уровне групповых соревнований в классической номинации нет. только соло.

Пару слов по поводу народного танца, сдесь также хореография танца поставленна полностью в народном стиле (дапанкуту),а музыка взята из кинофильма, повторюсь, т.к. танец был поставлен для шоу программы, чтобы людям не было скучно.

Если бы мы готовили программу для соревнований, я прекрасно знаю все правила постановки танца.

Еще раз огромное спасибо организаторам, что пригласили нас и всем за внимание и терпение.
С уважением Вишну Нараянан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 4:28 pm    Заголовок сообщения: "Dance Guru" на ХI-м Всеукраинском фестивале индийского танца «Ритмы р Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
dancing beyond limits......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
om
Новый посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ДАНСГУРУ за позитивное выступление и неординарностьSmileВы очень украсили фестиваль своими номерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RASHMI
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Украина.г.Полтава

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
RASHMI
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Украина.г.Полтава

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
RASHMI
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Украина.г.Полтава

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Школы и коллективы индийского танца в Украине Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 8 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100