Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Животные в доме

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Наш дом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zozya
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 559
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 2:27 pm    Заголовок сообщения: Животные в доме Ответить с цитатой

Слышала от друзей индусов, что держать собаку в квартире в Индии считается чуть ли не грехом. А вот толкового ответа на это так и не получила. Знает кто нибудь почему так? Собака же у нас считается другом человека Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магдалена
Новый посетитель


Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Никогда не слышала... Но, думаю, что обычно нельзя дома держать какое-то животное, т.к. оно воплощение нечистой силы. Может и собаки для индусов также? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Avalon
Новый посетитель


Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 34
Откуда: Казахстан, Семей

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю на счет индийцев, но в исламе собаки рассматриваются как нечистые животные...
_________________
Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга. . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышала, что и у индусов такие соображения на счет сабак в доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочкофф Андрей
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА пишите смс/в личку


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, телефон:

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня друзья в Египте живут и у них собака есть, так аборигены их стороной обходили, не любят там собак, даже таких маленьких как Клякса у Карандаша. Very Happy

А по мне так самое преданное и любящее животное, это собака и содержать ее надо всегда подле себя, тогда она будет тебе еще больше любить, если сам в доме, то и друга в дом, если сам на улице под дождем, то и собака с тобой.
Они гораздо умнее и честнее нас Exclamation
А вы называете их нечистыми животными.
_________________

Реклама на Форуме IndianDance.biz
Объявления о наборе в школу
Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему. Притч.18:13
Делай, что должен и пусть будет, что будет. Л.Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina
Новый посетитель


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 6:25 pm    Заголовок сообщения: Тина Ответить с цитатой

Хм... интересное предположение, но я не считаю, что это касается всех животных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avalon
Новый посетитель


Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 34
Откуда: Казахстан, Семей

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже мусульмане кошек/собак не очень любят и практически не держат( Собак держат в основном только из-за охраны в своих домах, а кто в многоэтажке живет крайне редко заводят... Зато лошадей обожают... Smile
_________________
Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга. . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лошадей в многоэтажках тоже держат? icon_008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avalon
Новый посетитель


Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 34
Откуда: Казахстан, Семей

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devdevi писал(а):
Лошадей в многоэтажках тоже держат? icon_008

Да нет. Лошадей себе могут позволить только состоятельные люди, а такие как правило живут не в скворечниках (у нас так ласково зовутся многоэтажки), а в своих домах. Да и аулов у нас много, вот там аж табунами держат...
_________________
Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга. . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ренат
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 496
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто то в качестве домашних животных и поросят держит Smile
_________________
Вам со мной может быть стыдно, но не скучно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ренат
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 496
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 интересных фактов из жизни кошек

В Японии, в городе Кагосима, есть Храм кошек. Но он сооружен не в честь священной кошки, а в память о семи совершенно конкретных котах, которых некий военачальник в 1600 году взял с собой на войну. Коты служили воинам часами: по расширявшимся или сужавшимся кошачьим зрачкам японцы умели определять время.

Кошке нравится, когда все двери в доме открыты, она терпеть не может замкнутого пространства.

Сиамские котята появляются на свет белыми, так как тепла материнской утробы достаточно, чтобы шерсть на подпалинах не темнела.

Специалисты Лионского университета (Франция) решили подсчитать, сколько на свете домашних кошек. Оказалось, что всего их на нашей планете 400 миллионов, причем самое большое число их содержится в США.

Ежедневные туалеты кошки объясняются не только ее чистоплотностью. Еще одна цель "умывания" - слизать с шерсти определенное количество вещества, содержащего витамин В, который необходим для регулирования психического равновесия. Если лишить кошку этой возможности, она станет нервозной и может даже погибнуть.

Кошки, как известно, могут проделывать очень большой путь, чтобы добраться до дома. Просто удивительной кажется история одного нью-йоркского кота. Его хозяин, ветеринар, переселился из Нью-Йорка в Калифорнию, но кота с собой не взял. Пять месяцев спустя ветеринар был изрядно удивлен, когда его кот появился у дверей нового дома. Не раздумывая, он вошел внутрь и свернулся клубком в своем любимом кресле. Между прочим, даже по прямой расстояние между Нью-Йорком и штатом Калифорния составляет 3500 километров.

Кошки спят примерно 18 часов в сутки.

Проведенные Университетом г. Буффало в штате Нью-Йорк, исследования показали, что если кошка здорова, то и хозяйская пара счастлива. Семьи где держат животных, гораздо легче переносят кризисные ситуации и больше общаются.

Кошки лучше собак различают запахи. Поэтому в британской армии во время первой мировой войны был создан даже специальный "кошачий корпус". Его создатели полагали, что с помощью четвероногих инспекторов можно в самое короткое время обнаружить появление ядовитых газов. Кстати, чтобы вовремя выявлять утечку из приборов газа, кошек прежде держали на подводных лодках.

Население небольшого островка Фраджос в Индийском океане состоит исключительно из кошек. Индийские ученые выяснили, что в 1890 году на коралловых рифах у берегов острова разбилось судно. Уцелевшие моряки добрались до острова, однако не дождались спасения, а находившиеся на судне несколько кошек не только выжили, но и размножились. Сегодня на острове их насчитывается более тысячи. Питаются они рыбой, ракообразными, морскими ежами.
_________________
Вам со мной может быть стыдно, но не скучно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Наш дом Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100