Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

My Brother Nikhil / Мой брат Никхил/2005

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийские фильмы и сериалы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 10:20 pm    Заголовок сообщения: My Brother Nikhil / Мой брат Никхил/2005 Ответить с цитатой

My Brother Nikhil / Мой брат Никхил

Драма. 2005

В ролях: Джухи Чавла, Санджай Сури

Рекжиссер: Онир


День в жизни Никхила Капура:

Его наниматель увольняет его из-за того, что он ВИЧ-инфицирован и каждый в офисе ошеломлен. Что может сделать Нихил? Он может лишь слабо и презрительно улыбаться: ведь не он является угрозой своим сотрудникам, будучи ВИЧ-ифицированным, он намного слабее их.

Это - только одно из многих оскорблений, с которыми он должен столкнуться, ведь он болен страшной и «запретной» болезнью.

Мой Брат Никхил – режиссерский дебют Онира. Это история, рассказывающая о трагедии молодого пловца, жизнь и достоинство которого обрываются в ту минуту, когда ему ставят диагноз ВИЧ +. Эта история, которая демонстрирует нам силу стереотипов, царящих в обществе в силу недостаточной осведомленности и неизбежность социальной отчужденности больных СПИДом.

Действия происходят в Гоа, нам показывают жизнь Никхила (актер Sanjay Suri ) с 1987 по 1994 годы, когда о СПИДе было еще мало известно. История расскзывается зрителю сквозь призму точек зрения и событий в жизнях отца Никхила ( Victor Banerjee ), матери ( Lilette Dubey ), друга ( Purab Kohli ), девушки ( Dipannita Sharma ), адвоката ( Shweta Kawaatra ) и сестры ( Juhi Chawla ).

Жизнь Никхила была настолько прекрасной, насколько и вид с его виллы, стоящей на берегу моря, пока с ним не случилось «Это». «Это» меняет его жизнь навсегда.

Отец учил его быть победителем. Никхил, со своей стороны, воплотил мечту отца и выиграл чемпионат по плаванью. Но когда Никхил более всего нуждался в отце, тот оставил его.

Его мать никогда не была щедра на ласки и ее не оказывается рядом, когда сын отчаянно ищет ее поддержки. Его, так называемая «подружка» Лиина ничем не лучше.

Надежда на выживание приходит в обличье его сестры Анамики, которая вместе с его друзьями Найджелом и Сэмом ( Gautam Kapoor ) и адвокатом Анджали, борется за брата. И, в конечном счете, преуспевает.

Это не конец. Никхил должен все же быть признан его родителями и принят в обществе. Получится ли у него?

Мой Брат … Нихил - внушительный дебют Онира. На основе этого сюжета, сделан не просто открыто нравоучительный фильм, поднимающий проблемы конституционных прав человека на свободу, различия между ВИЧ + и СПИДа и гомосексуализм. Этот фильм является более личным, показывает страхи и переживания людей, оказавшихся в такой ситуации.

Виктор Бейнрджи и Лилетт Дабей – опытные актеры, они легко передают противоречивую природу их характеров.

Личность Джухи Чавлы окружает аура совершенства. Авторы, конечно же, используют это для пользы фильма. Актриса привносит безоговорочную теплоту и силу характера в роли старшей сестры Никхила.

Но вот кто затмевает всех – это исполнитель главной роли. Его трансформация из яркого юноши в загнанного людским отношением в тиски безысходности ВИЧ-инфицированного, его терпение, поиск пути существования – сыграны замечательно. Он, часто недооцениваемый актер, здесь предстает проникновенным и чувствительным.

Мой Брат … Нихил - не забавное зрелище. Можете оставить поп-корн и надежду на развлечение. Это – сердечный фильм, он способен ужасать и забираться глубоко в душу.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оф. сайт фильма - http://www.mybrothernikhil.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо посмотреть. Спасибо за информацию. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нефертити
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 82
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже посмотрела бы. В этом фильме снимается моя любимая актриса Джухи. Только думаю, вряд ли он есть у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийские фильмы и сериалы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100