Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Народный театр восточной танцевальной драмы "Лила", г.Ростов-на-Дону
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Школы и коллективы индийского танца в разных городах России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, пожалуйста не обижайтесь!Я прочитала про Ваш коллектив, про то,какие у вас заслуженные и титулованные преподаватели, про ваши гастроли и ожидала увидеть все это великолепие. Но извините!!! Ваш "русский танец" похож на пародию на народные русские танцы, настолько он слаб! В ролике My dill goes mmm хореография просто убога. А в Tere liye была задумка, но видно не дотянули, даже на записи слышен смех из зала.
Я не смогла посмотреть Ваши танцы в стиле манипури (очень люблю этот стиль) и танцевальную драму.Может в этих стилях ваше мастерство. Sad
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Claire
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 95
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Алишад писал(а):
Девочки, пожалуйста не обижайтесь!Я прочитала про Ваш коллектив, про то,какие у вас заслуженные и титулованные преподаватели, про ваши гастроли и ожидала увидеть все это великолепие.


Уважаемая Ирина, мы ни сколько не обижаемся Surprised Жаль только глаз Ваших не видно... А что Вы подразумевали под "Заслуженные и титулованные"? А насчет великолепия - в Индии зрителям нравились наши выступления! Surprised

Ирина Алишад писал(а):
Ваш "русский танец" похож на пародию на народные русские танцы, настолько он слаб!


Хотелось бы по=подробнее))

Ирина Алишад писал(а):
В ролике My dill goes mmm хореография просто убога.


Question Вы судите хореографию, не видя целиком сцену и всех участников??? Танец готовили очень быстро, т.к. индийские студенты не могут посещать регулярно наши репетиции, а соответственно и все упрощалось))) Но "убога"?! Полагаю Вы мастер в своем деле, если делаете такие заявления Exclamation

Ирина Алишад писал(а):
А в Tere liye была задумка, но видно не дотянули, даже на записи слышен смех из зала.

Сплошные эмоции - а конкретно, до чего не дотянули? Насчет смеха - не хотелось бы выносить сор из избы Confused

Ирина Алишад писал(а):
Я не смогла посмотреть Ваши танцы в стиле манипури (очень люблю этот стиль) и танцевальную драму.Может в этих стилях ваше мастерство.

Разве Вы не выступали на Дивали в Ростове? Мне лично Ваш коллектив очень понравился! Very Happy Хлопала от души Very Happy
А к мастерству мы стремимся))) И это не просто слова...а постоянная работа! Smile

А какие танцы Вы преподаете? С радостью выслушаем Ваши советы и пожелания Very Happy
_________________
Я так устал в пути.
Присел передохнуть, и вдруг -
Сиянье белой астры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sathia
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо уважаемая Ирина, за ваше мнение к нашим танцам!!!!! Surprised
Claire писал(а):

Вы судите хореографию, не видя целиком сцену и всех участников??? Танец готовили очень быстро, т.к. индийские студенты не могут посещать регулярно наши репетиции, а соответственно и все упрощалось))) Но "убога"?! Полагаю Вы мастер в своем деле, если делаете такие заявления

Соглашусь с Claire!!!!
Мы хотели по делиться своими праздниками которые у нас происходят в коллективе, и танцами, и если вам уважаемая Ирина они не понравились, то ради Бога, не всем должно нравиться, спасибо что посмотрели видео Very Happy Попробуйте тоже поставить танец со студентами за кроткий срок и когда мало времени на репетиции танцев, и мы с удовольствием посмотрим!!!! И только по радуемся за Вас или за другой любой коллектив!!!!! Но "Убога" мы не кому не говорили и не скажем Exclamation
_________________
Народный театр восточной танцевальной драмы "Лила"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у меня был печальный опыт постановки танцев с индийскими студентами, они тоже не желали посещать репетиции и на концерте нарушили рисунок танца, смяли массовку, один умудрился наступить на юбку солистки. НО я же это не буду выкладывать в инет на обозрение всем!Если такая запись выложена в общедоступное место. значит все могут ее покритиковать или похвалить.
Вы пишите, что я критикую , не видя целиком сцену и всех участников... Я отметила только то, что видела, если вы считаете(честно), что танец отличный, исполнение заслуживает похвалы,то......
Теперь насчет того, что в Индии нравились Ваши выступления.Вот тут я с Вами ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА. В Индии индийцам нравится все, что исполняется белыми девушками. Вы можете просто пройти по сцене туда-сюда и не заморачиваться танцем и сорвете аплодисменты, свист и улюлюканье.

По поводу русского народного танца.Пересмотрела еще раз...Боялась, что поторопилась с критикой. Извините - нет. Ну если вы его тоже за три дня разучили.Тогда да. а если это танец из репертуара, тогда однозначно слабый.В русском народном есть такие шикарные дробушки, такие раскрутки, такой рисунок танца!!! У вас ничего этого нет и еще кажется, танцоры не очень уверены в движениях. Просто походили под музыку, слегка что-то сделали.Обидно за русский танец!

Девочки, Вы не обижайтесь, я не хочу обидеть Вас лично или Ваш коллектив.Я точно так же прямо высказываюсь и в адрес своих танцоров. Это помогает улучшить работу. Просто Вы привыкли к тому, что здесь на форуме принято облизывать друг друга розовыми слюнями... Ах как хорошо... Ах как замечательно.....Да все в восторге...
И если кто-то не в восторге, то давайте все в него дружно плюнем.Такая политика приводит к тому, что коллективы не развиваются,хотя мировая хореография и хореография индийского танца движется вперед.
И еще, я обязательно посмотрю Ваши выступления живьем!Все-таки я думаю Вы хороши. Мне конкретно эти композиции танцевальные не глянулись.Вот сейчас пойду другие ролики посмотрю... Very Happy
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sathia
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас ни кто не хвалил здесь на форуме, и мы не ждём что похвалят Exclamation Спасибо за критику Ирина!!! Мы не обижаемся и не собираемся с кем то ругаться!!!! Может вы и правы все стараются выкладывать только самые лучшие танцы, у нас такой возможности не было, и когда появилось мы первым делом загрузили эти ролики. На счёт русского танца, мы не когда не танцевали русские танцы, поэтому не осмелились брать сложнее движения. Нас попросили поставить русский танец, для индийской программы!!!
_________________
Народный театр восточной танцевальной драмы "Лила"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропустила вопрос от Claire

Цитата:
А какие танцы Вы преподаете? С радостью выслушаем Ваши советы и пожелания Very Happy

Я преподаю индийские народные танцы, Болливуд-стиль, танец живота и цыганские танцы. Моя школа танца в этом году отметила свое 21 летие.Хотя основное образование по танцу у меня мохини-аттам, я его не преподаю.
Посмотрела ваши фото. Вот костюмы очень хорошие. icon_87 ,красивые и разные.
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sathia Вас не хвалили на этом форуме?!!! Просто не успели! Surprised Я раньше влезла со своей критикой! Sad Извините! Crying or Very sad
Все равно Вы молодцы, что развиваете индийский танец в Ростове. icon_100
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Claire
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 95
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Алишад писал(а):
Я отметила только то, что видела, если вы считаете(честно), что танец отличный, исполнение заслуживает похвалы,то......

Я такого не говорила Surprised Лично мне много чего не нравится в наших выступлениях Exclamation Так мы же и работаем без устали над ошибками Exclamation
Ролики выкладываем... дабы показать, что и индийские студенты с нами танцуют Surprised
А критика на мой взгляд должна быть конструктивна!!!!

Ирина Алишад писал(а):
По поводу русского народного танца.Пересмотрела еще раз...Боялась, что поторопилась с критикой. Извините - нет. Ну если вы его тоже за три дня разучили.Тогда да. а если это танец из репертуара, тогда однозначно слабый.В русском народном есть такие шикарные дробушки, такие раскрутки, такой рисунок танца!!! У вас ничего этого нет и еще кажется, танцоры не очень уверены в движениях. Просто походили под музыку, слегка что-то сделали.Обидно за русский танец!

Конечно не три дня! Танец ставила нам преподавательница русского танца Exclamation и заметьте, она ориентировалась на то, как быстро мы сможем освоить элементы русского танца Smile А это не так-то просто! Она давала нам азы... Мы же не исполнители русского танца!) Этот танец готовили для Индии. Да и сама программа включала очень много самых различных танцев разной стилистики Shocked Домой доползали после репетиций Exclamation Слишком серьезная критика, на мой взгляд Surprised Естественно танец мог бы быть лучше!!!! Но мы старались передать дух танца, ну уж извините как смогли)

Ирина Алишад писал(а):
Просто Вы привыкли к тому, что здесь на форуме принято облизывать друг друга розовыми слюнями... Ах как хорошо... Ах как замечательно.....Да все в восторге...
И если кто-то не в восторге, то давайте все в него дружно плюнем.Такая политика приводит к тому, что коллективы не развиваются,хотя мировая хореография и хореография индийского танца движется вперед.

Ну во-первых: я часто читаю весьма неприятные высказывания! Хотя можно сказать вежливо Exclamation А не поливать Twisted Evil А вот розовых слюней что-то не замечала Question
Во-вторых: я считаю, что нужно с уважением относится к людям!)
В-третьих: кто-ж это плюет? я всего навсего дискутирую Smile Разве я позволила себе что-то лишнее? Обращение на Вы это оскорбление?
В-четвертых: я буду весьма признательна именно за предложения и советы по делу Very Happy Мы же не профессионалы, а к мастерству можно всю жизнь стремится. Настоящий мастер себя таковым не считает, я так думаю Surprised

Ирина Алишад писал(а):
Я преподаю индийские народные танцы, Болливуд-стиль, танец живота и цыганские танцы. Моя школа танца в этом году отметила свое 21 летие.

Я на самом деле рада такому знакомству Very Happy "Амрита" вызывает уважение! Very Happy И то, что Вы ее создали Very Happy Surprised Surprised Много нового подарили нам на Дивали) Если я ничего не путаю? Про пожелания я все поняла, а как насчет советов?
_________________
Я так устал в пути.
Присел передохнуть, и вдруг -
Сиянье белой астры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Claire Я Вас уважаю, хоть и не знаю лично уже за то, что Вы занимаетьсь таким трудным делом, как танцы, особенно индийские.Просто я ориентировалась в своей критике на то, что здесь выкладывают ролики, чтобы показать свои достижения в танце.Но вы тогда пишите к ним побольше комментариев, объясняя почему этот танец такой, а то не очень понятно.Предлагаю закончить эту дискуссию на дружеской ноте.
Кстати, насчет "плюнет" это я не о нас с Вами, это вообще (почитайте другие споры, там то еще!!!)
Спасибо за добрые слова о нас, нам Ваш город очень понравился, до сих пор вспоминаем!
Насчет советов.Хорошие советы смогу дать, когда узнаю Ваш коллектив получше, а сейчас скажу: Не берите в свой танец индийцев, они Вам только все испортят! Или ставьте им отдельные танцы.Они все думают, что с детства умеют танцевать, но это совсем не так. А у вас и без них танцы будут гораздо лучше. Скажите , а к участию в танцевальной драме Вы их привлекали? Или им это не интресно? У нас в Москве нет ни одного коллектива, который бы серьезно занимался танцевальной драмой. Smile
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Claire
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 95
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Алишад Большое спасибо за теплые слова о нас и о нашем городе!!! Very Happy Насчет комментариев я обязательно учту) Мне если честно, даже в голову не пришло, что если выкладываешь ролик - так обязательно достижение какое-либо Confused
Студентов не смотря на ваш совет брать будем, но эти танцы готовятся исключительно в качестве показателя нашей дружбы! Very Happy Наш театр пропогандирует сотрудничество с Индией)))) Все основные танцы нашего репертуара мы танцуем самостоятельно Surprised
У нас в конце апреля будет проходить фестиваль индийской культуры, мы будем очень рады, если у вашего коллектива будет возможность приехать в Ростов. Вы несомненно украсите праздник Very Happy
P.S. Драма требует кропотливой работы! Здесь мы уж сами трудимся Smile Я попробую сделать нарезку из последней драмы, но насколько она отразит все действо, незнаю...
_________________
Я так устал в пути.
Присел передохнуть, и вдруг -
Сиянье белой астры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за пиглашение, мы хотели бы приехать!Будем ждать новые фото и видео от Вас. Smile
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю, ваш коллектив танцует танцы разных народов мира? Не только индийские?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sathia
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да!!! Основные танцы индийские!! Так же есть группа арабских танцев. В прошлом году была представлена программа "Восточное ревю", в этой программе были танцы еврейские, китайские, японские, эквадорские, и конечно арабские и индийские танцы!
_________________
Народный театр восточной танцевальной драмы "Лила"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верноподданная
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 196
Откуда: Москва-Ташкент-Петушки

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ирина Алишад писал(а):
И еще, я обязательно посмотрю Ваши выступления живьем!Все-таки я думаю Вы хороши.
Посмотрела ваши фото. Вот костюмы очень хорошие. icon_87 ,красивые и разные.
Все равно Вы молодцы, что развиваете индийский танец в Ростове.


Claire писал(а):
Я на самом деле рада такому знакомству "Амрита" вызывает уважение! И то, что Вы ее создали Много нового подарили нам на Дивали)


Ирина Алишад писал(а):
Claire Я Вас уважаю, хоть и не знаю лично уже за то, что Вы занимаетьсь таким трудным делом, как танцы, особенно индийские. Спасибо за добрые слова о нас, нам Ваш город очень понравился, до сих пор вспоминаем!


Claire писал(а):
Ирина Алишад Большое спасибо за теплые слова о нас и о нашем городе!!!
У нас в конце апреля будет проходить фестиваль индийской культуры, мы будем очень рады, если у вашего коллектива будет возможность приехать в Ростов. Вы несомненно украсите праздник


Ирина Алишад писал(а):
Спасибо за пиглашение, мы хотели бы приехать!Будем ждать новые фото и видео от Вас.


А вот это девушки и есть те самые РОЗОВЫЕ СЛЮНИ про которые говорила Ирина Алишад. icon_008
Ирина Алишад писал(а):
Просто Вы привыкли к тому, что здесь на форуме принято облизывать друг друга розовыми слюнями... Ах как хорошо... Ах как замечательно.....Да все в восторге...

_________________
Кисуля. Маркиза Ангелов.
PS: Никогда не тягайтесь со свиньей. Измажетесь оба, но только свинье это понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Claire
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 95
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верноподданная писал(а):
А вот это девушки и есть те самые РОЗОВЫЕ СЛЮНИ про которые говорила Ирина Алишад.


Не знаю, как у вас с мироощущением Shocked , но я писала от души, ТО ЧТО ДУМАЮ!!!!!! Если у вас мои слова вызывают подобные сомнения... Кто ж вас так обидел???? Вы полагаете, если человек ведет себя не Тактично или позволяет себе хамское обращение, то это розовые слюни!!!??? Ха! Twisted Evil

Вы видели выступление "Амриты"? Этот коллектив заслуживает уважения Smile Я лично для себя увидела УРОК))) Даже трудно объяснить, что-то конкретно. Урок многоплановый) И каждый раз вспоминая их выступление, я нахожу что-то новое Surprised

На ваши сообщения я уже отвечала, или я недостаточно понятно выразилась? Какой смысл вызывать негативные высказывания в свой адрес? Хотите подарю вам немного нежности и любви к жизни? Surprised
С какими своими чувствами вы сравниваете ощущения других людей??? Неужели Вы полагаете, что человек заходя на этот форум, нуждается именно в негативе? Лично я ищу сообщников))))

Вы ведь занимаетесь индийскими танцами?
_________________
Я так устал в пути.
Присел передохнуть, и вдруг -
Сиянье белой астры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Школы и коллективы индийского танца в разных городах России Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100