Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эконом отдых и путешествие в Индии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ajay Kapatia
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 370

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 3:50 pm    Заголовок сообщения: Эконом отдых и путешествие в Индии Ответить с цитатой

Если кто то заинтересован проживать в хороших и недорогих гостиницах в городах как Дели,Джайпур,Агра,Шимла,Чандигарх;и на курорте Гоа.Пишите мне, помогу в броне,Встрече на аэропорту ,бронь такси,билетов итд и другими полезними советами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с переводчиком помочь в Мумбае можете? Сколько стоит такая услуга? icon_003
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ajay Kapatia
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 370

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я этим вопросом не занимался.Узнаю и сообшу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАСКО-ДА-ГАМА (Индия) - РИА Новости.

Приток туристов в индийский курортный штат Гоа, знаменитый своими пляжами, резко сократился из-за мирового экономического кризиса и терактов в Мумбаи, передает корреспондент РИА Новости.

Спад, по общему мнению таксистов, лавочников, работников гостиниц и владельцев ресторанов, в январе составил 50% по сравнению с прошлогодним сезоном. Скорого возвращения сюда иностранцев они не ждут и готовятся снижать цены.

"В прошлом году я смог немного заработать и планировал жениться, но начался кризис, туристов меньше. Посмотрим - может, в следующем году ситуация поправится", - говорит 32-летний таксист Ятин.

Его выручка в этом туристическом сезоне упала по сравнению с прошлым годом на 40-50%. Дефицит проявляет себя в очереди из такси у здания аэропорта в Васко-да-Гаме, которая вытянулась за последние месяцы. Ждать клиента приходится по полдня.

"Сарафанное радио" снабжает таксистов самой свежей информацией о рейсах. "Говорят, в этом месяце из Англии будут отмены девять чартеров", - делятся последними сведениями таксисты на стоянке в аэропорте Васко-да-Гама.

Вскоре среди извозчиков прошла весть о прибытии в городской порт российского атомного ракетного крейсера "Петр Великий", и все бросились к портовым воротам в надежде заработать на российских моряках. Известие, что россиян будут возить на автобусе, повергло таксистов в уныние. Три десятка таксистов, дежуривших у портовой проходной, прощаются друг с другом и расходятся по машинам. Приходится ехать обратно в аэропорт.

Курорты

Яркая галерея торгового центра у берега Кавалеси удивляет пустотой. Лавочники вышли из своих магазинов и пьют чай на лужайке, вскакивая при виде каждого приближающегося туриста. Часто вскакивать не приходится.

"Привет, друг, пасматри", - кашмирец Али, подпрыгнув, бежит к своей лавке, и приглашает зайти. Под стеклом на витринах разложены кольца, браслеты из серебра, сапфиры, рубины, ожерелья, серьги, перстни.

Покупателей на все это "добро" нет, и Али уже хочет ехать в Дели - учить русский, чтобы быть готовым к возвращению клиентов через год-полтора.

По его словам, тяжелее всего местным торговцам пришлось в декабре, сразу после терактов в Мумбаи 26 ноября, когда десять вооруженных автоматами и гранатами пакистанских террористов устроили на улицах города и в гостиницах стрельбу, убив 179 человек.

"Русских стало меньше, но не очень. Англичан стало меньше намного", - говорит Али.

Бородатый кашмирец Заур из Шринагара стоит рядом со своим ювелирным магазином и никого не зазывает. Он не знает ни слова по-русски, поэтому его продажи упали еще больше.

"Сейчас моя средняя дневная выручка - процентов 30-40% от докризисной. Русского я пока не знаю, из-за этого упускаю клиентов", - жалуется он.

Все надежды торговцы сейчас связывают именно с русскими - приток туристов из России упал, но не так сильно, как из Англии - до последнего времени англичане считались основными "кормильцами". Так было до кризиса. Теперь в Гоа из Англии ездят только пенсионеры.

Заманить в магазин русского клиента для местных продавцов - удача. Их считают идеальными клиентами.

"Ты не обижайся, но русских очень легко обмануть. Когда они выпьют, они покупают все", - рассказывает Ятин.

Магазины

Покупать "все" в Гоа опасно - цены на товары завышены в разы. Маленький шелковый ковер на шерстяной или хлопковой основе продают по 85 тысяч рупий (около 50 тысяч рублей). В Дели такой стоит 5 тысяч (около 3 тысячи рублей).

Особенно, по общему мнению, в завышении цен усердствуют кашмирцы. За это местные их очень не любят, хотя и сотрудничают.

"Кашмирцы - очень хитрые люди, они обманывают, продают вещи в десять раз дороже", - рассказывает таксист Ятин, который получает по 100-200 рупий за каждого пассажира, которого он заведет в кашмирскую лавку.

"Я своих пассажиров иногда прошу об одолжении - просто зайти в лавку, прицениться, но говорю им: "ничего не покупайте".

Католик Алекс работает таксистом в южной части Гоа много лет и тоже не любит кашмирцев. "Очень плохие люди - когда англичане спрашивают имя, он представится Джонни Уильямом. Никакой он не Джонни, а Али", - возмущается таксист, который также возит клиентов к кашмирцам.

Рестораны


Меньше стало людей не только в магазинах, но и на пляжах. Пустуют многие лежаки, а в пляжных ресторанах, понатыканных в лучшие времена через каждые 30 метров - столики. Некоторые "шэки", как их здесь называют, закрылись. Официанты еще работающих заведений в отсутствие клиентов скучают.

"Людей намного-намного меньше, чем раньше, но вечером должны подтянуться", - сказал официант Ашок, который приехал работать в Гоа из Дели.

Расчет Ашока не оправдался. С шести до десяти вечера сюда забрели лишь две русские пары. Еще одна пара выпила по пиву.

Оптимизм

Правительство Гоа обещает работникам туристической отрасли, приносящей бюджету 50% доходов, что туристы скоро вернутся в Гоа. Что они уже возвращаются.

"По итогам 2008 года отмечен спад, но 2009 не будет таким плохим, как ожидалось", - сказал в интервью РИА Новости советник министра по туризму Гоа Линдон Монтейро, уточнив, что он ожидал падения на 20-25%.

Тем не менее, по подсчетам правительственных экспертов, в текущем году штат может не досчитаться 100 тысяч британских туристов, отток которых должны, по их оценкам, компенсировать русские. За счет этого доля россиян среди иностранных туристов может увеличиться с примерно 20% до 50%. Возобновление роста суммарного числа туристов здесь ожидают лишь в 2009 году.

Таксисты, официанты и работники гоанского общепита с недоверием относятся к прогнозам правительства. "Январь чуть лучше декабря, но все равно видите сколько людей", - кивает регистратор гостиницы Сантош, который приехал работать в Гоа из Агры.

Прогнозы на 2009 год в Гоа давать никто не берется, но люди очень надеются на русских. На англичан надежды нет.

www.rian.ru
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА ПРИЕДЕМ МЫ, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ! Very Happy Я с друзьями в апреле собираюсь!
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ajay Kapatia
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 370

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был в гоа в начале января.Разговаривал с людьми о притоке туристов.Да ,есть меньше туристов чем было до теракта в Мумбай.Но я не видел не одного пустого пляжа.Везде слышал русскую речь.Тоговля на лавках шла и в ресторанах/кафе и ночных барах было много туристов включая русских.На счёт цены щёлка ,я вообшее не верю.Это просто обычная анти индийская пропоганда в российской прессе которая началась во время Ельцина.Много средсто было получено из запада для такой политики.Но видите ,кризиз везде кроме в Индии.Есть только замедление.Так что не верите про западной прессе,мы всех примим и принимаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ajay Kapatia
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 370

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 2:29 pm    Заголовок сообщения: Переводчик Ответить с цитатой

Пока я нашёл одного друга который собирается заниматься туристическими услугами в Южной Индии.В основном в штатах Тамилнаду,Керала и Карнатка.Он хорошо говорить по русский и он будет организовать гидов с русским языком.На счёт Мумбая я ещё не получил информацию.Ждём. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deineris
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то ищу хостелы в Дели и не могу найти никак.
Может, кто сталкивался? Есть ли недорогие отели и хостелы в Дели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lora4444
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 97
Откуда: Россия. город Саратов.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deineris писал(а):
хостелы в Дели
???
я бы не рискнула.... )))
но знаю хорошо Майн Базар.... там можно найти недорогую гостиницу с душем... их там ооочень много.... гостиниц...
_________________
"Нет слова НЕ МОГУ, есть слово НЕ ХОЧУ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ajay Kapatia
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 370

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,
Около ж.д. вокзал New Delhi Railway station есть гостиница Ginger Hotel где можно снимать номер от 27-30 дол/сут.http://www.gingerhotels.com/. Есть сеть гостиниц Megha Palace в Old Rajender Nagar от 20 дол/сут.www.hotelmeghapalace.in.Это не самые лучшие районы Дели ,но эти гостиницы чистые и безопасные для туристов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хостелы в Дели...Нда.... Даже если вы их увидите, то жить там вы не согласитесь никогда, ни при каких условиях... Это даже не жесть, это много хуже.
Выбирайте дешевый гест-хаус на Мейн базаре, там есть комнаты от 5 долларов в сутки (условия спартанские)
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deineris
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо большое за столько полезных ответов и информации Smile
Я вот отложила свою поедку на ноябрь месяц Smile Уже и отель наконец-то нормальный нашла.
А на счет информации о хостелах - спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100