Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рикши и те, кто на них ездит

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Свободные мысли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 2:14 am    Заголовок сообщения: Рикши и те, кто на них ездит Ответить с цитатой

У меня лично, достаточно неоднозначное отношение к этому "средству передвижения"

С одной стороны, они подчас, такие жалкие и худющие, что хочется дать им возможность заработать, проехав в телеге с человеческим приводом пару метров. С другой, когда сидишь в повозке и смотришь на торчащие лопатки напрягающегося человека, везущего твое ленивое тело, становится как-то не по себе. Эксплуататором-то быть непривычно!

Но, опять, же не сидит с протянутой рукой человек, а зарабатывает на хлебушек физическим трудом...

а вы ездите на рикшах? Считаете себя эксплуататором и благодетелем? icon_001
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zozya
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 559
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда бывала в Дели, то приходилось ездить, хотя если честно, мне так жалко этих бедолаг. Ладно я одна сижу у него в коляске. А ведь видела как он по три толстых тетки с горой пакетов из магазинов пер. А они веселяться... Ужас... Я бы наверняка пешком ходила, если бы не моя подружка из Дели, которая меня в эту коляску забросит, сама рядом запрыгнет и поехали... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kamalini
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

благодетелем себя точно не считала, наоборот было очень неловко. ездила пару раз и то из-за острой необходимости Sad лучше уж авторикша...
ага, тоже видела когда огромные тётки (по сравнению с рикшей) едут и как ни в чём не бывало. Neutral наверно, европейскому сознанию трудно это принимать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chori-Chori
Новый посетитель


Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 2
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять же... Если никто не будет ездить - они вообще ни копейки не получат... Sad
Я пробовала сама порулить однажды, вот это полный пипец. так тяжело!!! Хотя везла всего лишь ребёнка 7 лет. Цепи очень сильно натянуты. Что уж говорить о толстых тётках... Mad
_________________
"...Славянская девушка – она завсегда на какой станции захочет, на той и соскочит" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deineris
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я девушка миниатюрная, так что меня везти было бы не очень тяжело. Но я бы неловко себя чувствовала, зная, что я сижу, как королева, а кто-то пашет, как осел, чтобы меня куда-то довезти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Julie-Ji
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 7
Откуда: Индия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, наверное, свинья, но если мне нужно проехать на небольшое расстояние - беру рикшу и не терзаюсь угрызениями совести. Человек зарабатывает себе на хлеб, если я не поеду, пожалев его - он останется без заработка. Я думаю, сами рикшавалы едва ли были бы счастливы, если бы все их потенциальные клиенты резко сделались жалостливыми и перестали пользоваться их услугами...
_________________
В конце концов, все непременно будет хорошо! А если не все хорошо - значит, это еще не конец! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deineris
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вот недавно знакомые рассказывали, что в Индии - это удовольствие уже не из дешевых. Так что человеческий труд там как бы оплачивается. Да, и те люди, которые работают на рикши сами выбрали себе такую работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Свободные мысли Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100