Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мария Шашкова
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Исполнители индийского танца в России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Shanita*
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 61
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотите предъявить претензии Санджаю Лила Бхансали? Wink


Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Shanita*
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 61
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, он к вам прислушается, потому что Маша вряд ли это сделает... Попытайте счастье с Санджаем или напрямую с Ашварьей. И, вообще, Маша в Индии любитель и на большее не претендует, поэтому глупо её сравнивать с "акулами" Российского болливуда и тем более индийской классики, а иначе перенесите тему Маши в раздел известных танцовщиц или звезд индийского танца, потому что требуете и спрашиваете с неё именно на этом уровне. Я больше вам отвечать не стану, мне неприятно. Человек вышел за 13 лет первый раз на сцену с индийским танцем, так тут же налетели... Единственное что добавлю: Маша живет по своим правилам и, как говорится, "ваши речи пойдут вам же в плечи". Всё, как минимуим, бесполезно... Машино правило: сначала стерпите, потом привыкните, а потом полюбите.. Ждите новых выступлений Маши с Индийским танцем, да исходите желчью.
Намасте Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже не понравилось выражение "содранная постановка из Девдаса" А что все остальные уважаемые исполнительницы Болливуд-стиля танцуют свои собственные постановки? Что-то не видела... Sad
"Сдиранием" постановок грешит и любимый вами Ашвани Нигам.Можете посмотреть его постановки на youtub Aaja Nachle в исполнении Светланы Нигам и многие другие... Very Happy
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне, как я уже говорила, танец Маши и Марины понравился! С огоньком, зажигательно!
Это же болливуд, девушки! Ну что вы всё правила какие-то несуществующие придумываете! Она же не класику и не фолк так станцевала! А исполнительская манера у всех своя, и каждый выбирает, что кому ближе! По-другому - не значит плохо!
Хотя многие всегда ругают то, что отличается от привычного им, просто потому что "не так, как я считаю правильным".
Вам не хватает широты восприятия, ограниченность его всегда была не на пользу людям.
Маша прекрасная исполнительница!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Shanita*
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 61
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, кстати, постановка, за исключением нескольких элементов, не содрана(ни начало, ни середина, ни концовка). Или вы не видите? Wink Абхинайя присутствует в каждом движении, а в выражениях некоторых "побегали в сари" звучит просто какая-то неприязнь к Марии, иначе бы не регистрировались на всех форумах, которые связаны с арабскими и индийскими танцами, и не реагировали так болезненно, следя за каждым обновлением в её темах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, хочу восстановить справедливость. Сдираю постановки я сама. И нахожу в этом особое удовольствие, а Ашвани Нигам таким не занимается)))
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharda, я сказала не не в обиду, а имела в виду, что мы ВСЕ этим занимаемся, и я тоже. Мы этим деньги зарабатываем (спасибо Болливуду). Просто надо относиться ко всем по честному. А то если сдирают некоторые избранные, то это "изумительно,зажигательно", а если все остальные, то отвратительно.
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahabbat
Новый посетитель


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Shanita* писал(а):
а в выражениях некоторых "побегали в сари" звучит просто какая-то неприязнь к Марии, иначе бы не регистрировались на всех форумах, которые связаны с арабскими и индийскими танцами, и не реагировали так болезненно, следя за каждым обновлением в её темах.[/color]

под выражением ,,некоторые,, вы имеете ввиду меня Wink ну так они действительно ,,бегали ,,, а не танцевали! я то тут при чем? Sad
или вы хотите приписать диллетанство Марии в индийском танце мне??? Shocked

я изучаю катхак по видео кассете Хариша Ганеши Smile хочу еще раз подчеркнуть,.ИЗУЧАЮ,, Wink , а не завожу темы на всевозможных форумах Wink разницу чуствуете Rolling Eyes

а отписалась я в теме Марии, только потому,что несправидливость я наблюдаю Idea у наших форумчан либо плохое зрение, либо плохой вкус.

они полуголую девицу называют богиней, которая в принципе индийский танец знает на уровне стишка,,идет бычек -качается,,

а мастера катхака Ашвани Нигама, почему то считают недоросшим и незаслужившим быть в теме ,.мастера и танцоры Индии,,, хотя многие танцуют именно его постановки Wink

получается ,что в этом разделе шашкова и нигам как бы одного уровня Rolling Eyes ....удивлена Cool
_________________
Опыт научил меня,что если люди делают что-то против тебя,в конечном счете это пойдет тебе на пользу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kamakshi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Shanita* писал(а):
Абхинайя присутствует в каждом движении...иначе бы не регистрировались на всех форумах, которые связаны с арабскими и индийскими танцами, и не реагировали так болезненно, следя за каждым обновлением в её темах.

Шанита, а что вы понимаете под абхинайей?

Человек волен регистрироваться везде, где захочет, и симпатизировать, кому захочет, и высказывать свое мнение. Вам нравится Шашкова - пожалуйста, но о вкусах не спорят.
_________________
Очень хорошо, если кто-то меняет мнение. Это значит — у него есть, что менять. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suraj Devi
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 724
Откуда: Армения -Арцах-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahabbat
я изучаю катхак по видео кассете Хариша Ганеши .

Кто это ?! Smile
_________________
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы братья. - Ев. от Матфея 23:8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
*Shanita*
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 61
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важно то, в какой форме излагается критика Wink Заметьте разницу.


Под абхинайей я понимаю то, что во время исполнения танцор пластикой тела, жестами и мимикой передаёт то, о чем поется в той или иной композиции. Всё это должно быть направлено на то, чтобы вызвать у зрителя определённые эмоции, которые хочет донести до него артист посредством этих самых движении и т.п. Это целое искусство.
Вообще, это уже отдельная тема.


Suraj Devi, видимо, подразумевался Хариш Гангани Smile
Смотрела я его видео-курс, но, я считаю, что видео может идти только как дополнение при изучении такого сложного танцевального направления, как индийская классика. Сама сейчас как-раз стала посещать класс катхака, и пока трудно, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahabbat
Новый посетитель


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahabbat писал(а):
*Shanita* писал(а):
а в выражениях некоторых "побегали в сари" звучит просто какая-то неприязнь к Марии, иначе бы не регистрировались на всех форумах, которые связаны с арабскими и индийскими танцами, и не реагировали так болезненно, следя за каждым обновлением в её темах.[/color]

под выражением ,,некоторые,, вы имеете ввиду меня Wink ну так они действительно ,,бегали ,,, а не танцевали! я то тут при чем? Sad
или вы хотите приписать диллетанство Марии в индийском танце мне??? Shocked

я изучаю катхак по видео кассете Хариша Гангани Smile хочу еще раз подчеркнуть,.ИЗУЧАЮ,, Wink , а не завожу темы на всевозможных форумах Wink разницу чуствуете Rolling Eyes

а отписалась я в теме Марии, только потому,что несправидливость я наблюдаю Idea у наших форумчан либо плохое зрение, либо плохой вкус.

они полуголую девицу называют богиней, которая в принципе индийский танец знает на уровне стишка,,идет бычек -качается,,

а мастера катхака Ашвани Нигама, почему то считают недоросшим и незаслужившим быть в теме ,.мастера и танцоры Индии,,, хотя многие танцуют именно его постановки Wink

получается ,что в этом разделе шашкова и нигам как бы одного уровня Rolling Eyes ....удивлена Cool

_________________
Опыт научил меня,что если люди делают что-то против тебя,в конечном счете это пойдет тебе на пользу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahabbat
Новый посетитель


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки Smile я извиняюсь,я просто случайно перекаверкала фамилию Embarassed Хариш ГАНГАНИ,конечно же Wink просто от огромного количества прочитанного и просмотренного кружится голова Razz
_________________
Опыт научил меня,что если люди делают что-то против тебя,в конечном счете это пойдет тебе на пользу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kamakshi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Shanita* писал(а):
Под абхинайей я понимаю то, что во время исполнения танцор пластикой тела, жестами и мимикой передаёт то, о чем поется в той или иной композиции. Всё это должно быть направлено на то, чтобы вызвать у зрителя определённые эмоции, которые хочет донести до него артист посредством этих самых движении и т.п. Это целое искусство.

Этому искусству учатся годы. Осознанно. Сомневаюсь, чтобы Мария ему училась. То, что она демонстрирует, передает ее эмоции, но ее т.н. абхинайя посредственна. Она профессиональная танцовщица арабских танцев, это ее основной хлеб. Мимика и подача танца у арабов и индийцев сильно отличаются.
_________________
Очень хорошо, если кто-то меняет мнение. Это значит — у него есть, что менять. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kamakshi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И потом, девушки, это же Болливуд! О какой абхинайе мы тут спорим! Smile
_________________
Очень хорошо, если кто-то меняет мнение. Это значит — у него есть, что менять. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Исполнители индийского танца в России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 5 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100