Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по номинациям
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Конкурсы индийского танца
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда для меня был дебют, а не конкурс, к тому же в группе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие проблемы? каждый имеет право на собственное мнение. даже оценка судий бывает порой необъективной Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRIS
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира Тюленева писал(а):
какие проблемы? каждый имеет право на собственное мнение. даже оценка судий бывает порой необъективной Surprised


я пошутила Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже Razz
а как сказал один мой друг: в каждой шЮтке есть доля шЮтки Wink

Кстати, Ирис, а расскажите, каково это - судить? Ведь тяжело, наверное, приходится? Есть ли у вас какой-то итоговый приоритет или вы стараетесь по всем параметрам быть объективной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRIS
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира Тюленева писал(а):
Кстати, Ирис, а расскажите, каково это - судить? Ведь тяжело, наверное, приходится? Есть ли у вас какой-то итоговый приоритет или вы стараетесь по всем параметрам быть объективной?


Мне - тяжело. Не в смысле, конечно, что неприятная обязанность Razz а реально расходуется энергия ума и чувств. Их сотрудничество - на мой вгляд, одно из определяющих условий объективности. Ум - те знания, что успела приобрести на сегодняшний день, ответственность по отношению к правилам. Чувства - особый судья, за них и цепляет артист, их я на равных слушаю.
Примерно так Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Reema
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRIS писал(а):
Мне - тяжело. Не в смысле, конечно, что неприятная обязанность Razz а реально расходуется энергия ума и чувств. Их сотрудничество - на мой вгляд, одно из определяющих условий объективности. Ум - те знания, что успела приобрести на сегодняшний день, ответственность по отношению к правилам. Чувства - особый судья, за них и цепляет артист, их я на равных слушаю.
Примерно так Embarassed

Да IRIS, трудно вам, тяжело быть наверно объективной. А ваши ученики, в смысли из вашей студии народ участвует в конкурсах? Индересно, всегда объективна ВАША оценка? Везде всегда все своих учеников пытаюся вытянуть Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRIS
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reema писал(а):

Да IRIS, трудно вам, тяжело быть наверно объективной. А ваши ученики, в смысли из вашей студии народ участвует в конкурсах? Индересно, всегда объективна ВАША оценка? Везде всегда все своих учеников пытаюся вытянуть Confused


на конкурсах в питере мы заменяем судей на время выступлений их коллективов, свой коллектив я никогда не судила. Это противоречит правилам, написанным для Всероссиского конкурса индийских танцев.
В Москве это происходит Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mari
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRIS писал(а):

на конкурсах в питере мы заменяем судей на время выступлений их коллективов, свой коллектив я никогда не судила. Это противоречит правилам, написанным для Всероссиского конкурса индийских танцев.
В Москве это происходит Sad


В Москве свои правила Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, что в Москве просто всё ещё в процессе становления и развития. Должно пройти время Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRIS писал(а):
Давайте не будем дескридитировать правила, нами же и написанные Shocked .


IRIS, мне любопытно стало, неужели Вы (организаторы конкурсов) сели и написали правила сами, не ориентируясь на подобные мероприятия, проводимые в Индии??? Rolling Eyes
Если уж изучать традицию, так во всей её полноте! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRIS
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умка писал(а):
IRIS, мне любопытно стало, неужели Вы (организаторы конкурсов) сели и написали правила сами, не ориентируясь на подобные мероприятия, проводимые в Индии??? Rolling Eyes
Если уж изучать традицию, так во всей её полноте! Very Happy


что именно вы имеете в виду? - танцевальные традиции или традицию конкурсов?
Танцевальные традиции мы изучаем во всей доступной нам полноте Smile
Традицию конкурсов развиваем сами, сели и написали правила, именно так На основании того, как выглядят разные индийские танцы на нашей с вами родине. На подобные мероприятия в Индии, если таковые есть, ориентироваться смысла мало. А что вас смущает?


Последний раз редактировалось: IRIS (Ср Апр 16, 2008 1:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IRIS
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира Тюленева писал(а):
я думаю, что в Москве просто всё ещё в процессе становления и развития. Должно пройти время Smile


хоть питерский конкурс и ненамного старше, там тоже процессы присутствуют Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iris, а что за ситуация была , говорили вроде . на последнем конкурсе... На первое место вышло две финалистки - одна из Москвы, и еще девушка от куда то. Приз был вроде - поездка в Индию. Про москвичку сказали - вам в индию из Москвы проще попасть - и отдали приз другой. Правда это? Имел место такой случай? Неужели билет в Индию нельзя было разыграть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IRIS
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid писал(а):
Iris, а что за ситуация была , говорили вроде . на последнем конкурсе... На первое место вышло две финалистки - одна из Москвы, и еще девушка от куда то. Приз был вроде - поездка в Индию. Про москвичку сказали - вам в индию из Москвы проще попасть - и отдали приз другой. Правда это? Имел место такой случай? Неужели его нельзя было разыграть?


вышли три финалистки - из Москвы, Петрозаводска, Балаково. Тянули жребий на глазах у всего зала и всех участников. Провидению было угодно, чтобы поехала девушка из провинции. То есть он и БЫЛ РАЗЫГРАН! Приезжайте, учавствуйте, смотрите своими собственными глазами и делайте выводы на СОБСТВЕННЫХ наблюдениях!!! Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRIS писал(а):
Приезжайте, учавствуйте, смотрите своими собственными глазами и делайте выводы на СОБСТВЕННЫХ наблюдениях!!! Idea


Возможно наши школы примут участие в этом году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Конкурсы индийского танца Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100