Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дивали – 2008 в Москве.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2008 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alina-Yasmin
"Bombay Dance" тел.8(926)236-66-62


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышала, что группа DIVYANI предложит нам живое исполнение Кавали. Это будет интересно для тех, кто интересуется подобным исполнением песни.
_________________
www.alina-yasmin.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mohini
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь, думаю, можно поделиться и впечатлениеями))) Кто что видел и кому что понравилось?)) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще рада, что выбралась. Праздник был на уровне. Незнаю, как тем, кто деньги платил...но для меня все супер!
Программа в холле была действительно интересной!!!
Скажу честно, мне было тяжело, но я ни разу не присела - все смотрела на выступления танцоров.
Мне очень понравились номера "Аджанты". Особенно хорош был танец кукол из "Пахели". Девушки из "Чаккара" были очень экспрессивны! А на большой сцене самым гармоничный мне показался "Саргам". Хотя все 4 номера были на своем месте, я считаю.
К сожалению, группу Девьяни, я похвалить не могу. Мне кажется, что для русских их выступление было не очень понятным, хотя звучали очень известные песни из кинофильмов и была живая музыка. Но это удовольствие было расчитано скорее на индийскую публику.
Вообщем, праздник был насыщеный. Для детей были отдельные развлечения!!!!
Из продажи самым лучшим был Волшебный уголок Элизы Анам. Очаровательная Лиза создала вокруг своего уголка такой ажиотаж, что мне не удалось даже с ней пообщаться.
Единственное, что разочаровало - дороговизна еды! Решила купить себе пирожок с курицей....оказалось 150 руб!
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маниша
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda и я оченьрада,что побывала на этом празднике,было очень весело и радостно. Программа в фойе была очень интересной,собственно и номера на сцене были отличные ,просто в фойе оно как-то ближе и роднее что-ли,там чувствуешь себя особенно причастной к происходящему на сцене и отрываешься вместе с танцорами Very Happy
Замечательные были номера,смотрелись отлично все.Мне ещё понравился мальчишка с номером Дар-Е-Диско ,было очень интересно наблюдать его в роли Короля Кхана Surprised ,старался парнишка ,молодец icon_86
Насчёт кухни честно признаюсь ничего не ела,правда купила друзъям самосы,которые оказались "золотыми" судя по цене Laughing
И немного расстроилась я ,когда по приходе оказалось(а пришла я к 13.30),что билетов по 300 давно нет,есть только по 1000 Confused с огромным трудом мне удалось выторговать билет за 500 и каково было моё удивление,когда ближе к началу концерта вдруг появились дешёвые билеты Shocked Неприятно было немного ,хотя винить никого не буду,надо было заказать билеты заранее по телефону.
Согласна что группа Дивьяни хоть и пела отлично и стихи читала с чувством,но для русского зрителя это было немного непонятно,наверное лучше было бы сочетать этодействие с танцевальными номерами,как то разнообразить их что-ли,однако если индийцам это всё было по душе,значит это того стоило.
Вобщем побольше таких ярких и весёлых праздников!!!!!Спасибо организаторам !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа в фойе
Сарасвати - народный Бенгальский танец

Калакар - сольная исполнительница Галит

Мангалам - стилизованый народный танец "Гамчха"

_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Чаккар" - Юлия Арсеньева
Очень интересный был дуэт.

"Манджари" г.Кисловодск - Виктория Макеева.
Танец Шарара.

"Туласи" г.Краснодар (рук. Инна Датта)
Танец Каджраре.

_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suraj Devi
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 724
Откуда: Армения -Арцах-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть танцы были только в фойе,а на сцене песнопения в стиле кавали верно я поняла?! Даа..... Интересно посмотреть, наверняка кто-нибудь записал на видео. Буду признательна ,если выложите. Wink
_________________
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы братья. - Ев. от Матфея 23:8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маниша
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suraj Devi писал(а):
То есть танцы были только в фойе,а на сцене песнопения в стиле кавали верно я поняла?! Даа..... Интересно посмотреть, наверняка кто-нибудь записал на видео. Буду признательна ,если выложите. Wink


На сцене тоже выступали коллективы ,но номеров было всего если не ошибаюсь 5,все кстати очень интересные и яркие,а потом эстафетную палочку переняли Дивьяни Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да программу открывали наши коллективы.
А в группе Дивьяни тоже были танцовщицы. Но, на самом деле, они просто украшали само пение.
Кстати, пение не было в стиле кавали, может одна была...в основном песни Латы Мангешкар, Аши Бхосле,
а начинали они свое выступление вообще с класической Ванданы, посвященной Богу Ганеше.
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Таранг" - Мария Сорокина - Муджра


"Аджанта" - танец кукол из к/ф Пахели


_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сарасвати" - Народный Раджастханский танец - Банна Ре


"Саргам" - Танец "Тхора са пагла"

_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по фотографиям, в фойе всё было ярко и красиво! Впрочем, как всегда Wink
А когда же мы увидим фото с большой сцены? Неужели никто не фотографировал? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выкладываю то. что есть. Фотографий из других источников еще не получили. А мы фотографировали мало.
Есть наши фото. Мне они очень нравятся. Фотографировала Полина Голованова и кажется, только нас.
Хотя другие коллективы выглядели не менее волшебно)))
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таранг
Танец Намак Ишк ка (постановщик Ашвани Нигам).
Сама с нетерпением жду видео)))









_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,

вот этот танец был очень красивый. И костюмы у Таранга, как всегда, сочные! Молодцы!

Хочу отметить из увиденного ещё Саргам. Сложный танец всё-таки и не каждый может его станцевать так гармонично, тем более на сцене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2008 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100