Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Alka Yagnik/Алка Ягник
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Поп музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Reema
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 9:59 pm    Заголовок сообщения: Alka Yagnik/Алка Ягник Ответить с цитатой

Алка Ягник.
После Латы Мангешкар и Аши Бхосле самая популярная певица в Индии. Первую песню для фильма "Garvi Haar Gujaratan" исполнила в 1981 г. С тех пор песни в её исполнении звучали более чем в 450 кинофильмах. Лауреат 11 премий и 22 номинаций (Zee Cine Awards, Screen Weekly Awards, Filmfare Awards, Awards of the International Indian Film Academy). Дважды была лауреатом National Film Awards. Выдержки из её интервью для газеты "Jagran" (перевод с хинди Ю. К.). Алка Ягник считает, что современные песни в кинофильмах динамичные, однообразные и бессодержательные. "Мне не нравится современная музыка. Я не могу к ней приспособиться. Уверена, что со временем прелесть музыки вернётся. В начале своей карьеры я могла себе позволить шлягеры вроде "Зажгите папироску" (Biri Jalayie) из фильма "Omkara". Но сейчас я уже не могу опускаться на такой уровень. Я вообще-то не против популярности таких песенок, но их успех скоротечный, в то время как песню "Ek Do Tin Char" из фильма "Tezaab" (у нас в прокате "Жгучая страсть") люди до сих пор любят. Но сейчас нет такой актрисы как Мадхури Дикшит. Для новых актрис певицы за экраном исполняют песни сладострастным, дребезжащим голосом, отчего все голоса звучат одинаково." Алка Ягник -- лауреат двух Национальных премий и семи премий журнала "Filmfare". Когда-то голосом Мадхури она исполняла песни в фильмах "Saajan" (1991), "Qaymat Se Qayamat Tak" (1992), "Beta", "Hum Tum" и "Lagaan". Недавно голосом Айшварьи Рай Алка Ягник пела в фильме "Umrao Jaan". " В начале я подражала Аше Бхосле, но на меня, -- говорит Алка Ягник, -- большее влияние всё же оказала Лата Мангешкар, нежели чем Аша Бхосле". Алка стала певицей в то время, когда в мире музыки безраздельно господствовали Аша и Лата. "Но они не ставили мне подножки, наоборот, всячески поддерживали меня. И я в свою очередь тоже не мешаю молодым талантам двигаться дальше. Для меня критерий-- хороший голос и умение уловить мелодию. Для меня не имеет значение танец на сцене -- этому можно научиться." "Как вы чувствуете себя в окружении таких новых певиц как Сунидхи Чаухан, Шрея Гхошал и Анушка?" -- поинтересовался корреспондент. " Мне уже не грозит никакая конкуренция. Я более чем 25 лет в мире кино", -- ответила певица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающий голос.
icon_91
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devdevi писал(а):
Потрясающий голос.
icon_91


Согласна с Вами! Из певиц, помимо Латы Мангешкар, мои любимые - Алка Ягник и Кавита Кришнамурти. Хотя, с другой стороны, очень многие певицы (и певцы) нравятся, может быть, это зависит от композитора, песни, которую исполняют те или иные певицы. Бывает и такое, что мне просто понравилась какая-то отдельная песня, а в других песнях та же самая певица меня "не зацепила" ничем. Бывает и такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Поп музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100