Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Alka Yagnik/Алка Ягник
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Поп музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Алка Ягник с кем - ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Алка Ягник с кем - ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Алка Ягник с кем - ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ссылка на ролик



Ссылка на ролик



Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
karishma
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 55
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интервью с Алкой Ягник

17 июля 2006 год



- Любителям музыки сейчас часто не хватает Ваших песен. Почему Вы стали петь меньше?
- Честно говоря, я начинала исполнять меньше песен лет 5 назад, но мне казалась, что я пою всё еще много, у меня было очень много хитов. Я пела песни таких великих композиторов как Ану Малик, Джатин-Лалит и Надим-Шраван их песни были мелодичными. Даже А. Р. Рехман дал мне мелодичную песню в "Возвращение на родину". Сегодня музыкальные тенденции меняются. Я счастлива, что благодаря этим изменениям могу получать самые лучшие песни.

- Ваше исполнение отличается от исполнения молодых певиц. Как Вы к этому относитесь?
- Многим людям не нравиться большинство песен сегодня, и я не имею в виду людей только моего поколения. Есть много молодёжи, которые находят современное исполнение скучным. Современные песни хиты быстро утомляют. Мы уже в прошлом имели опыт, когда мелодичные песни сначала уходили, а потом возвращались.

- Вы действительно думаете, что классическая мелодия может вернуться в наш век глобализации? Сегодня большинство молодых режиссёров, композиторов не имеют классических познаний в музыке – они придерживаются западного стиля.
- Возможно, некоторые изменения останутся. Это неизбежно. Сегодняшняя музыка не имеет власти, поэтому она не задержится долго. Что касается композиторов, то у большинства из них есть потенциал. У них есть достаточно сильные мелодии. Но они не представляли их широкой публике.

- И когда, по-вашему произойдёт этот разворот?
- Я думаю, что киномузыка должна быть в гармонии с фильмом. Хороший режиссёр всегда сможет найти возможность для мелодичной песни, если он отбросит все заблуждения.

- Какие заблуждения?
- Например, сегодня есть мнение, что классическая музыка должна полностью уйти. И доходит до смешного. Когда я начинаю исполнять песни и использую модуляцию, мне говорят, чтоб я перестала этот делать, так как это классическое исполнение. Но модуляция не имеет ничего общего с классическим исполнением!

- Есть ли положительные стороны во всём этом?

- Да, конечно. Так как я стала меньше петь, у меня появилось больше времени на семью. Я очень этому рада. Лучшие мелодии приходят ко мне. У меня есть много хороших песен сегодня. У меня появилось время для выступления на сцене, для гастролей. Я также являюсь судьёй музыкального проекта Sa Re Ga Ma Pa.

- Нам очень жаль, что Вы не исполняли песни для "Слепой любви".
- Были определённые причины, по которым я не смогла петь для фильма. Джатин-Лалит и Адитья Чопра знают о них.

- Как Вы сегодня выбираете песни?
- Каждая песня, которую я выбираю – заряжает меня. Я открыта для пения нормальных видов песен, пусть даже незамысловатых, я готова работать лишь с теми композиторами и баннерами, где у меня есть зона комфорта. Сегодня, я хотела бы петь песни, в том жанре, в котором никогда не пела. Ану Малик дал мне песни в фильме "Umrao Jaan" и "Jai Santoshi Maa", до того я никогда не пела песни в подобном жанре.

- Какой совет дадите молодым певцам?
- Сегодня очень легко добиться успеха. Но успех может вскружить голову. Поэтому если у тебя хороший голос, нужно, работать и делать свой голос ещё лучше. То, что песня стала хитом, и ты получаешь за нее награду, ещё ни о чем не говорит. Это ещё не значит, что твоя песня любима народом. Очень жалко, когда две хитовые песни превращают исполнителя в самодовольного певца.

- Какие преимущества имело Ваше поколение певцов по сравнению с нынешнем поколением?
- Не один из современных певцов не может надеяться на то,что для записи песни ему выделят оркестр из 100 человек.

- Вы сегодня подчеркнули, что у Вас есть огромные надежды с "Umrao Jaan".
- Да. Фильм пришёл ко мне, когда у меня был застойный период. Кроме того, мои профессиональные качества находятся на пике. Сегодня я могу петь в стиле газаль, лучше, чем я бы пела 10 лет назад.

- Вы также как и Лата Мангешкар могли петь для молодых героинь на протяжении ещё многих десятилетий. Как Вы думаете, Вы смогли бы петь для юных героинь?
- А почему нет? Это не сложно. Я могла бы…

- И на последок, как Вы относитесь к тому, что Вас называют единственным приемником Латы Мангешкар?
- Здорово, что так считают. Но я никогда не думала, что смогу быть так близко к Лате-джи. Мне также оказала поддержку моя семья, (мне очень помогла строгость моей матери), мой учитель пения, я получила большой опыт в работе с такими композиторами как Лакшмикант-Пьярелал. Лата-джи играет важную роль в моём успехе. И забудьте вы миф о «Монополии сестёр Мангешкар». Они всегда помогали мне и словом и делом!

- Но Вас то уж точно не будут обвинять в «Монополии Алки Ягник»…
- СМИ утверждает, что я являюсь небезопасной для молодых певцов. Так, что имею представление, как эти СМИ сфабриковали дело о «Монополии сестёр Мангешкар». Эти СМИ обвиняли меня в том, что я копирую исполнение Латы и Аши, для того, чтоб им понравиться. Бред!

Раджив Виджаякар


По материалам http://newsgroups.derkeiler.com/
Перевела на русский Таня
Специально для India Forever (с) http://india4ever.0pk.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Поп музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100