Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

студия индийского танца "ДИПАК "
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Школы и коллективы индийского танца Москвы и Подмосковья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suraj Devi
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 724
Откуда: Армения -Арцах-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 3:25 pm    Заголовок сообщения: студия индийского танца "ДИПАК " Ответить с цитатой

Художественным руководителем, является Чухрова Людмила Сергеевна.
Репертуар-индийское ретро.
Полная информация будет выложена позже.
_________________
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы братья. - Ев. от Матфея 23:8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mamta
Новый посетитель


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 2
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это прекрасный преподаватель и великолепная женщина, посвятившая Индии всю жизнь. Именно она открыла мне этот мир когда-то в начале 90-х...
Suraj Devi, дайте, пожалуйста, больше информации. Вот кому бы доверила обучение своих детей Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isha
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что значит ретро? это классика или индийское кино?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mustafa
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 406
Откуда: Зеленоград, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впервые слышу про такую школу. Можно информации побольше про ретро и Чухрову Людмилу Сергеевну? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamta
Новый посетитель


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 2
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это такой народно-киношный вариант, не классика. Попробую найти её тел., переговорю с ней, потом дам инфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reema
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пожалуйста Very Happy Интересно очень Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suraj Devi
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 724
Откуда: Армения -Арцах-Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья ,прошу не беспокоится, Людмила Сергеевна уже готовит
исчерпывающий материал о себе и своем коллективе. Это лишь вопрос времени.
_________________
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы братья. - Ев. от Матфея 23:8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Suraj Devi
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 724
Откуда: Армения -Арцах-Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак,обещанное!

Чухрова Людмила Сергеевна

В детстве я любила танцевать,но тогда в школах не было кружков, коллективов ,где можно было научиться индийскому танцу.Единственным источником были индийские фильмы .Я ходила в кино по многу раз и запоминая движения повторяла их дома у зеркала.Сама шила костюмы, делала украшения и начала потихонечку выступать.В то время, индийские танцы были редкостью. Неоднократно выступала на сцене своего института . И по совету администрации вуза поступила в Дом Творчества, где продолжила свое творчество.И уже оттуда меня направили в Интернациональный студенческий центр в индийско -советскую группу при МГУ.Там мы ставили музыкальную пьесу по произведению Р. Тагора"Карточное королевство",переведенную на русский язык студентами.Там же разучивали народные танцы под руководством стажера ГИТИСа- Шанкара.Это была хорошая школа.Одновременно занималась в хореографической студии ДК МГУ,но и выступала с индийскими танцами,по Москве в выездных концертах,в воинских частях и агитбригадах.После одного из моих выступлений в школе №19, мне была предложена работа в школе преподавателем студии индийского танца "Лотос ". И только с настояния моей лучшей подруги Ратны Прабхи я согласилась, она заверила меня в собственной поддержке и помощи. И так 1969г началась моя преподавательская деятельность. Наряду с танцами в школе я преподавала предмет "Культура Индии".Итак работала до 1989года.
Начиная с 1973г , я проработала 17 лет в издательстве "Прогресс",где и выучила язык, в этом мне помогали индийские друзья по работе.В начале 90-х , я создала свой собственный коллектив -"ДИПАК" В репертуаре коллектива народные танцы , ретро на основе классических песен и музыки, а также индийского кино .Наши танцы это лирика в танце. За свою многолетнюю работу ,наш коллектив не раз удостаивался дипломов и призов ,многочисленных грамот и благодарностей.
Сейчас мы в поисках нового помещения ,для проведения занятий ,как только будет информация обязательно сообщим.
Может захотят "тряхнуть стариной" и его бывшие танцовщицы?! Мы будем рады и их детям.
" ДИПАК"должен светить!!!!!!!!!!

С уваж. ЧухроваЛ.С.

_________________
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы братья. - Ев. от Матфея 23:8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rati
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 223
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лотос - это тот коллектив где Ангелина Хейк выступала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isha
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш рассказ очень похож на историю нашей преподовательницы танцев Елены Усачевой. Она тоже была самоучкой и учителями ее были индийские фильмы, на которые она ходила по 10 раз чтобы запомнить движения.Только она нигде никогда не училась и всеравно доказала что так тоже можно много достичь. Сейчас она живет в Лондоне, а ее ученики продолжают ее дело в Ростове и в Волгодонске. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно фото увидеть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kali
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 319
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
honey
Новый посетитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Людмила Сергеевна! Намастэ Surprised Я ваша ученица из индийской школы 19. Меня зовут Ирэна. Мы так часто вас вспоминаем когда собираемся. Очень растроились когда вы ушли. Пытались вас найти, но вы не оставили никаких координат. И вот через 1000 лет случайно читаю про вас. Очень хочется вас увидеть и как это вы говорите "тряхнуть стариной". Какие наши годы? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zozya
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 559
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая прелесть icon_010 Почти как в передаче " Жди меня". Аж слезы на глаза наворачиваются...
Спасибо еще раз создателям этого форума благодаря которому люди даже друг друга находят icon_010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suraj Devi
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 724
Откуда: Армения -Арцах-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Людмила Сергеевна выступает перед ветеранами ВОВ.


_________________
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы братья. - Ев. от Матфея 23:8


Последний раз редактировалось: Suraj Devi (Вт Окт 21, 2008 7:26 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Школы и коллективы индийского танца Москвы и Подмосковья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100