Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурсы по индийскому танцу проводимые ОРТО
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Конкурсы индийского танца
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходить туда стоит обязательно. Это полезный опыт, тем более вы там еще не были. Конкурсы ОРТО имеют свой неповторимый формат и у вас будет возможность узнать, почувствовать, на сколько вы в этот формат вписываетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gori
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 223
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Леонид,значит буду пробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дана
Новый посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 4
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побывала вчера на чемпионате мира. Надо сказать, что эмоции не лучшие. Много наслышана об ОРТО. Сама не участвовала, приезжала поддержать своих. Какими могут быть результаты, когда судят те люди, которые в жизни наверное даже индийского кино не видели? С парочкой из них пообщалась. Оказывается в их странах индийские фильмы не в моде и судя по всему людям там они не интересны. Но вот что мне сказала одна судья - я как то была в Гоа, в ресторане нашего отеля был вечер с индийскими танцами, еще по телевизору показывали индийские клипы, некоторые из них были даже ничего. Very Happy Грустно и обидно за тех, кто вкладывает в эти танцы душу, живет этим, а им оценки на чемпионатах мира ставят те, кто когда то побывал в Гоа. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kamalini
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и хочется задать риторический вопрос "А судьи кто?". да это жесть, когда в судьях сидят дилетанты! кто их туда пускает и какое они имеют право высказывать своё недалекое судейство?!! позор Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gori
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 223
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью с вами согласна.Мне очень жаль что так плачевно обстоят дела с ортошными конкурсами.Я сама член ОРТО и всё больше и больше в этом разочаровываюсь...Но что поделать.Это мощная организация по зарабатыванию денег.И если нужно пропиариться,то лучше способа не придумаешь,идёшь и выступаешь.И плевать кто судьи. И если мы,танцоры индийских танцев,не будем ходить на конкурсы такого масштаба,то индийские танцы так в моду и не войдут никогда.А как хочется снова расцвета популярности как в советское время....эх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы же сами виноваты!Ничего не требуете, а организаторам и лучше. Надо узнавать о судьях заранее, требовать список судей, список участников. И воздействовать на эту милую организацию можно только деньгами. например вы зарегистрировались, деньги заплатили, потом узнаете что судьи хрен знает кто. Собираете свою номинацию, например 8-10 или больше танцоров, идете в оргкомитет и требуете вернуть деньги в связи с некомпетентным судейством. Действует-супер. Лично проверяла. Год назад когда наша номинация переносилась и переносилась и вместо выступления в 14 час мы вышли в 22 час , а у меня из подмосковья народ. Я пошла, потребовала деньги назад, и нас тут же чудесным образом выпустили на сцену и наградили немедленно ( было нас 12 чел)
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gori ОРТО никаким образом не способствует популяризации индийских или каких других танцев. Много вы там зрителей видели? Кто там увидит ваш танец? Организаторы что ли? Заметили как укортилось время выступления? Соло 2 мин. Скоро вообще будем выходить в костюме, кланяться, платить деньги и получать свою медальку. А может и без костюма будем выходить? Нафиг его напяливать полчаса, чтоб 2 мин протанцевать перед теми, кому это вообще не интересно.

А сколько всякого ужаса наградили первыми местами в этом году!Это ж ни в какие рамки. Люди танцевали так, что и в самом затрапезном сельском клубе на колхозном концерте смотреть никто не станет. И их всех награждали 1 и 2 местами. я просто в ужасе была.
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lunar_fish
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 267
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас еще частенько судят те кто выставляет свои коллективы в номинациях... и как вы думаете кто берет призовые места? думаю догадаетесь... мы решили что в таком конкурсе больше не участвуем... трата времени, денег и нервов... Sad
_________________
Народный театр восточной танцевальной драмы «Лила»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gori
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 223
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем не менее тот ужас который получил первые места,стал известен.Диски с конкурсами ОРТО раскупаются в лёт.И когда девочка говорит,вот мол я стала чемпионкой мира на олимпеаде ОРТО в Москве.Все ООООО,круто.А когда я говорю что стала первой на индийской радуге,все так- хм,что мол за конкурс?,,,,Только не в коем случае я не хочу обидеть организаторов индийской радуги.Просто я говорю что общественности известны вот такие конкурсы как ОРТО и это престижно.И конечно не у танцоров индийских танцев.А зря...Я думаю стоит об этом подумать...А зрителей сейчас не на каких конкурсах нет...на спад всё идёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gori
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 223
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина,а по поводу что надо требовать нормальных судей.Я с вами полностью согласна!!!Вы там в Москве вам всем проще всё это сделать,чем нам приезжим...Так что мы надеемся что реформы будут проведены Smile И мы сможем через год через два выступать на достойном ОРТОвском конкурсе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaani
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 368
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Z думаю, что это бесполезно. Знаю многих из мира беллиданса, кто пытался с этим бороться, дело заканчивается тем, что они устают бороться и уходят, или махнув на все рукой смиряются со сложившимися устоями! На их место приходят новые энтузиасты считающие что смогут исправить все к лучшему, но наталкиваются все на ту же стену и все вновь идет по кругу. А благодаря таким как Gori и живет эта организация. Я в Москве знаю все меньше и меньше людей которые принимают участие в этих конкурсах. Побывав в этом году, была вообще удивлена, что даже беллидансе, который для орто делал всегда кассовые сборы такой огромный спад. Нет интересных лиц среди участников, все сменились. С чем это связано, могу только догадываться.
_________________


http://www.bollywood-school.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gori
Никаких реформ не будет. Я лично разговаривала с главными организаторами конкурса о сложившейся ситуации. Они не хотят ничего менять. По их мнению все и так нормально. Единственный выход - массовый игнор мероприятия в течение 1-2- лет. Но у нас никогда это не получится из-за разобщенности и конкуренции. Сильные коллективы не поедут, а всякий "танцевальный мусор - однодневки" сразу побегут, чтобы в отсутствие конкурентов назанимать первых мест и гордиться этим. Так и было в этот раз. Во всех номинациях один Фараон. Не спорю, неплохой коллектив, но как вы думаете если бы выступили Амрапали, Ситара, Маюри, Амрита, то на каком месте был бы Фараон?
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gori
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 223
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да......вы убили все мои надежды...Чтож будем игнорировать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gori
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 223
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати Jaani, если бы такие как я выступали на этом конкурсе.То места бы не занимали всякий сброд Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Конкурсы индийского танца Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100