Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бенгалия
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийские народные танцы штатов....
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И потрясающие танцоры труппы Маматы Шанкар (о компании читать в теме школы и коллективы Индии). Мамата Шанкар дочка знаменитого танцора и хореографа - новатора Индийского классического и традиционного танца Удая Шанкара, племянница одного из самых известных ситаристов - Рави Шанкара.

Здесь и Бенгальский танец, но больше модерн на основе техники танца Удая Шанкара.



Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танцы Удая Шанкара


Ссылка на ролик



Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INNA DATTA
Почетный автор


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 526
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира Тюленева писал(а):
ТАК ОДЕВАЮТ БЕНГАЛОЧЕК НА САРАСВАТИ ПУДЖУ-В ФЕВРАЛЕ, В ШКОЛАХ ( ДЛЯ ТЕХ КТО ПОЧИТАЕТ БОГИНЮ ЗНАНИЙ И ИСКУССТВА)ЭТО НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olyaB
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудесные танцы. Божественная музыка. Я очень люблю бенгальский язык. Я его не знаю, но мне нравится, как он звучит. В Индии постоянно переключала телевизор на бенгальский канал, чтобы посмотреть бенгальские фильмы и насладиться звуками бенгали.
_________________
Лекторий Государственного Музея Востока
www.vostokoved.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mech - племенной танец, Западная Бенгалия


Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота. Спасибо Назира за видео. Эти штуки в руках у девушек, как они называются? Они для зерна, как я понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
INNA DATTA
Почетный автор


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 526
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid писал(а):
Красота. Спасибо Назира за видео. Эти штуки в руках у девушек, как они называются? Они для зерна, как я понимаю?
НЕТ,ЛЁНЯ -ЭТИ ШТУКИ САЧКИ ДЛЯ КРИВЕТОК .МАЧ(РЫБА)-ЧИНГРИ МАЧ(КРИВЕТКИ).ЗЕРНО -ЭТО ПЕНДЖАБ, РЫБА -ЭТО БЕНГАЛИЯ!
ОБОЖАЮ бенгольскую кухню "ЧИНГРИ МАЧ С КОКОСОМ" ,свекровь для меня готовит пока мы РОБИНДРОШОНГИТ ИЗУЧАЕМ. Мы были в рыбацком поселке, видели как ловят и сушат тигровых криветок и другие дары океана,БЕНГАЛЬСКИЙ ЗАЛИВ -РОМАНТИЧНО КРАСИВОЕ МЕСТО,а люди настолько музыкально -танцевальны -просто рай для творческого человека!ЕСТЬ ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО С РОДИНЫ ТХАКУРА(ТАГОРА)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау, спасибо Инна за информацию. Very Happy А фотки выкладывай в подходящей темке или создай новую. Спасибо еще раз. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
INNA DATTA
Почетный автор


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 526
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid писал(а):
Вау, спасибо Инна за информацию. Very Happy А фотки выкладывай в подходящей темке или создай новую. Спасибо еще раз. Smile

Проведи лигбез по размещению фото ,(зайди на мой раздел с ТУЛСИ ,тебе нравится ? Понять не могу КАЛИ или ДУРГУ из меня делают!) Давай с этим определимся-это самая подходящая тема, и тогда "течение в новых темах будет не как в ГАНГОТРИ а как в ХУГЛИ".
и с Днем рождения!
(прости за циннизм ,я ведь тоже козерог!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похела Бойшак

Бенгальский Новый год (бенг. পহেলা বৈশাখ) празднуется в Западной Бенгалии, Бангладеш и в бенгальских общинах Ассама и Трипуры. Отмечается бенгальцами независимо от религиозной принадлежности. В Бангладеш праздник имеет статус национального и отмечается 14 апреля, а в Западной Бенгалии и Ассаме — имеет статус официального праздника штата и празднуется 15 апреля. Бенгальский Новый год основан на индуистском солнечном календаре и празднуется в одно и то же время с аналогичными фестивалями в других регионах Индии (Керала, Тамил-Наду, Ассам, Манипур, Орисса) и Юго-Восточной Азии (Камбоджа, Лаос, Мьянма, Таиланд).



Последний раз редактировалось: Назира Тюленева (Вт Апр 17, 2012 9:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийские народные танцы штатов.... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100