Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ашвани Нигам
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Известные исполнители индийского танца в России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shikshika,

А может быть вы ещё посоветуете, в каких Богов верить детям многонациональных семей?! Cool Давайте не будем устраивать религиозные дебаты и прения. Этот форум прежде всего посвящён исполнителям Индийского танца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mohinidevi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 127
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Shikshika"]
sharda писал(а):
Любопытно, что в статье показалось необычным?
Марьяна, почему вы были шокированы?


А меня знаете, что шокировало? Человек ходит в православный храм, а потом бежит и падает перед языческими богами!! Разве батюшка не сказал, что Иисус запретил покланяться чуждым богам? Светлана, вы Библию читали?


Shikshika у меня такое впечатление, что вы берете на себя роль "судьи", кто вам давал право судить людей и их поступки? А что касается религии- это личное дело каждого, не красиво и не уважительно в такой пренебрежительной форме относиться к религиозным убеждениям любого человека.... ИМХО
_________________
मारिया
__________________________________
...уж лучше быть один, чем вместе с кем попало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shikshika
Новый посетитель


Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть вы ещё посоветуете, в каких Богов верить детям многонациональных семей?! Cool Давайте не будем устраивать религиозные дебаты и прения. Этот форум прежде всего посвящён исполнителям Индийского танца.[/quote]

Я о детях вопроса не поднимала! И вопрос задала не вам!
Русские люди вправе знать что они танцуют, и выбор останется за ними.
Разве индийские классические танцы не посвящены богам, разве вы сами танцовщица не рассказываете их жизнь со сцены??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shikshika
Новый посетитель


Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Mohinidevi"][quote="Shikshika"]
sharda писал(а):
Любопытно,
Shikshika у меня такое впечатление, что вы берете на себя роль "судьи", кто вам давал право судить людей и их поступки? А что касается религии- это личное дело каждого, не красиво и не уважительно в такой пренебрежительной форме относиться к религиозным убеждениям любого человека.... ИМХО


Оставьте свое впечатление при себе. Я поделилась только мнением, что для меня было необычным в статье.
Не красиво и не уважительно относиться к учению Христа и подавать пример другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shikshika писал(а):

Я о детях вопроса не поднимала! И вопрос задала не вам!


Вот именно, задавая свой вопрос, о детях вы и не подумали, а стоило бы. Неважно, кому вы задаёте вопрос - здесь все делятся своим мнением. Я высказала вам своё мнение на ваши слова в адрес Гуруджи и его супруги и дала совет, которым вы можете воспользоваться, а можете и проигнорировать, что вызовет ещё большую негативную реакцию к вам. Но это вам решать.

Цитата:
Русские люди вправе знать что они танцуют, и выбор останется за ними. Разве индийские классические танцы не посвящены богам, разве вы сами танцовщица не рассказываете их жизнь со сцены?


Вообще не понимаю, к чему этот вопрос? Да, русские и нерусские вправе занать, что они танцуют и по мере своих сил изучают этот вопрос. Да, Индийские танцы посвящены Богам и не только. Или вы намекаете на то, что тот отрывок из Тагора - это то, о чём Индийские танцы или чему и кому они посвящены?! Так вы глубоко ошибаетесь.

Хотите поговорить о танце, так задавайте вопрос о танце, а не притягивайте за уши то, чего на самом деле нет. А хотите поговорить о религии Индийцев, так сначала изучите получше её историю, мифологию, литературу - почитайте Махабхарату, Рамаяну, ведические тексты, а потом рассуждайте о "чуждых Богах".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shikshika
Новый посетитель


Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно, задавая свой вопрос, о детях вы и не подумали, а стоило бы. Неважно, кому вы задаёте вопрос - здесь все делятся своим мнением. Я высказала вам своё мнение на ваши слова в адрес Гуруджи и его супруги и дала совет, которым вы можете воспользоваться, а можете и проигнорировать, что вызовет ещё большую негативную реакцию к вам. Но это вам решать.

О своих детях пусть родители думают! Ваше мнение меня не интересует. А Ашвани Нигам ,думаю, дар речи не потерял и в состоянии сам ответить.


[
Вообще не понимаю, к чему этот вопрос? Да, русские и нерусские вправе занать, что они танцуют и по мере своих сил изучают этот вопрос. Да, Индийские танцы посвящены Богам и не только. Или вы намекаете на то, что тот отрывок из Тагора - это то, о чём Индийские танцы или чему и кому они посвящены?! Так вы глубоко ошибаетесь.


Разве отрывок Тагора не относится к богине Кали?

Хотите поговорить о танце, так задавайте вопрос о танце, а не притягивайте за уши то, чего на самом деле нет. А хотите поговорить о религии Индийцев, так сначала изучите получше её историю, мифологию, литературу - почитайте Махабхарату, Рамаяну, ведические тексты, а потом рассуждайте о "чуждых Богах".[/quote]

Уже изучила. ИНДИЯ сделала все возможное чтобы я пришла в православие. Спасибо ей БОЛЬШОЕ !!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shikshika писал(а):
О своих детях пусть родители думают! Ваше мнение меня не интересует. А Ашвани Нигам, думаю, дар речи не потерял и в состоянии сам ответить.


Если он захочет, то обязательно ответит, но совершенно не обязан вам давать отчёт, а вы не имеете права кого бы то ни было судить, как вам уже сказали.

Цитата:
Разве отрывок Тагора не относится к богине Кали?


Да, и что?! Вам известно кто в подобной форме поклонялся Кали и какое вообще всё это имеет отношение к вере, а тем более к танцу? Вам что-нибудь известно о символизме в Индуизме?! Почитайте сначала историю, а потом вставляйте ссылки. Если у вас претензии к религиозному течению Индуизма, то это не даёт вам право тыкать этим в нос уважаемому человеку. Пользуясь вашими же словами - оставьте своё мнение при себе. А хотите конструктивно обсудить, так научитесь сначала уважать право человека исповедовать то, в что он верит. Не уважая чужую религию, вы порочите свою.

Цитата:
Уже изучила. ИНДИЯ сделала все возможное чтобы я пришла в православие. Спасибо ей БОЛЬШОЕ !!!!!


Рада за вас! Только Индия здесь не причём. Мы воспринимаем мир таким, каким его видим. Если вы видите Индию только такой, как в отрывке Тагора (кстати, а вы что-нибудь ещё читали из его произведений?!), то все вопросы к себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mohinidevi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 127
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Shikshika"][quote="Mohinidevi"]
Shikshika писал(а):
sharda писал(а):
Любопытно,
Shikshika у меня такое впечатление, что вы берете на себя роль "судьи", кто вам давал право судить людей и их поступки? А что касается религии- это личное дело каждого, не красиво и не уважительно в такой пренебрежительной форме относиться к религиозным убеждениям любого человека.... ИМХО


Оставьте свое впечатление при себе. Я поделилась только мнением, что для меня было необычным в статье.
Не красиво и не уважительно относиться к учению Христа и подавать пример другим!


Девушка, я не понимаю почему вы затыкаете мне рот, я как и ВЫ высказываю свое мнение, вы неуважительны, а местами грубы.... Научитесь общению на форуме. Ваши высказывания довольно резки по форме и содержанию и вам об этом уже многие намекают.
_________________
मारिया
__________________________________
...уж лучше быть один, чем вместе с кем попало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Suraj Devi
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 724
Откуда: Армения -Арцах-Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте прекратите на этом негатив, лучше скажите это сегодня гуруджи выступает с Катей Лель?!
_________________
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы братья. - Ев. от Матфея 23:8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suraj Devi писал(а):
Давайте прекратите на этом негатив, лучше скажите это сегодня гуруджи выступает с Катей Лель?!


Не знаю, может, у Кати Лель спросить, выступает ли она сегодня с Гуруджи? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Божья Коровка
Новый посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДААА!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Божья Коровка
Новый посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она у него сегодня на подпевках Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suraj Devi
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 724
Откуда: Армения -Арцах-Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно случайно увидела рекламу на канале НТВ. Surprised
_________________
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы братья. - Ев. от Матфея 23:8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Шикшика!
Вы же сами пишите - спасибо Индии, что привела вас в православие. Я тоже благодарна за это именно Индии и моему мужу особенно. Поскольку, если бы не он, то меня культура и религия собственной страны не заинтересовала бы возможно. Именно это я и говорила в интервью. И мы с вами не одни на таком пути. Кураев в своих лекциях рассказывал как именно язычество часто приводило людей к православной вере.
Что тут спорить? Ведь у каждого свой путь. А грех пропитывает всю нашу жизнь. И православие тем ценно, что позволяет бороться с грехом в целом, воспитывать в себе любовь.
А если я формально перестану заниматься танцами и буду строить из себя праведницу - это уже фарисейство называется.
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Гуруджи сегодня танцует с Катей Лель по НТВ. только вот время точно я не знаю. Около 20-00 эта программа идет.
Вот фотки.

_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Известные исполнители индийского танца в России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100