Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ашвани Нигам
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Известные исполнители индийского танца в России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maryana
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 54
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryana
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 54
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryana
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 54
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryana
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 54
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryana
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 54
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kamakshi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maryana,
читала я это интервью в "Ориентале". Это мнение, а мнение всегда субъективно.
Кстати, "Ориенталь" - журнал довольно известный, и в регионах тоже.
_________________
Очень хорошо, если кто-то меняет мнение. Это значит — у него есть, что менять. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahabbat
Новый посетитель


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Назира Тюленева посоветовала обратится по некоторым вопросам к Ашвани Нигаму Wink для начала полистала форум , чтобы понять кто это Wink
мне одно не понятно Rolling Eyes почему тема Ашвани Нигама находится в разделе:Известные исполнители индийского танца России и СНГ, а не в : Мастерах и Легендах Индии? Rolling Eyes Wink
_________________
Опыт научил меня,что если люди делают что-то против тебя,в конечном счете это пойдет тебе на пользу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahabbat писал(а):
мне одно не понятно Rolling Eyes почему тема Ашвани Нигама находится в разделе:Известные исполнители индийского танца России и СНГ, а не в : Мастерах и Легендах Индии? Rolling Eyes Wink

Что же здесь непонятно? Ашвани Нигама как педагога и исполнителя инд. танца знают только в России. В Индии он не является ни преподавателем, ни танцором, и уж тем более легендой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, Гуру Ашвани Нигам не живет в Индии уже более 10 лет. И вообщем, в России он известен, поэтому в этой теме находится.
Он, конечно, пока не легенда (Надеюсь ею станет).
Но, чтобы восстановить справедливость, напишу, что в Индии он являлся преподавателем до 1996 года, танцором - работал в репертуаре Падмавибхушана Барджу Махараджа и Падмашри Шобхны Нараян, и так или иначе он является носителем культуры и многолетних знаний. Имеет образование не только по танцу, но и по музыке( ударные инструменты) и северо-индийскому вокалу.
То, что он работает и живет в России. не дает повода все-таки лишать его звания исполнителя Индии.
А к легендам отнести можно только единиц и многие в теме легенды, пока еще далеко не легенды...
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И потом тема называется мастера и легенды.
Думаю, звания мастера Гуруджи вполне заслуживает...
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно, что в статье показалось необычным?
Марьяна, почему вы были шокированы?
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как Марьяна...Меня уже давно ничего не шокирует Wink
Но вот несколько высказываний просто не понравились. Но обсуждать здесь это я считаю пустой тратой времени. Каждый всё равно останется при своём мнении. Давайте лучше больше заниматься творчеством и обсуждать именно творчество, а не личностные качества и жизненные принципы других - будь то педагог или просто какой-то исполнитель.
Просто это занятие непродуктивное, неужели вы этого ещё не поняли?
Человека в сознательном возрасте и с устоявшимися взглядами практически невозможно изменить. А раз так - зачем все эти разговоры?
За статью Марьяне спасибо. Было интересно почитать. Пусть каждый просто сделает для себя какие-то выводы, и всё.
Толку от таких обсуждений НИКАКОГО! Девочки, давайте просто танцевать! И дарить другим красоту, кто как умеет и кому как нравится! Very Happy И пусть зритель решает, кто чего стоит. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kamakshi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рангила,
абсолютно с вами согласна! Сколько людей - столько и мнений.
В конце концов, танцоры трудятся, репетируют, придумывают новые номера - для зрителя, именно зритель и есть наш самый строгий и объективный судья!
_________________
Очень хорошо, если кто-то меняет мнение. Это значит — у него есть, что менять. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shikshika
Новый посетитель


Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Ашвани Нигам, что вы можете сказать на это

Рабиндранат Тагор "Раджа-мудрец"
"Разве это тебя величают Матерью? Ты - каменное чудовище! Для чего тебе этот длинный, дрожащий, жадный язык? Чтобы высосать кровь из всего мира и наполнить ею свое чрево? Неужели нежность, любовь, сердечность, красота, благочестие - все это ложь, и лишь твоя неутолимая жажда крови есть истина? Ради того, чтобы наполнить твое чрево, человек должен перерезать горло ближнему, брат убивать брата, такова твоя воля, почему тихая , ласковая река не обращается в багровый поток, чтобы слиться с кровавым морем? Отверзни уста, Мать, скажи, что все эти мысли ложны!
Ответь мне, когда перед лицом богини люди мажут себя жертвенной кровью, смешанной с грязью, истошно кричат и в диком возбуждении пляшут и мечутся, кому тогда покланяются они - Матери или кровожадному чудовищу?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shikshika
Новый посетитель


Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="sharda"]Любопытно, что в статье показалось необычным?
Марьяна, почему вы были шокированы?


А меня знаете, что шокировало? Человек ходит в православный храм, а потом бежит и падает перед языческими богами!! Разве батюшка не сказал, что Иисус запретил покланяться чуждым богам? Светлана, вы Библию читали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Известные исполнители индийского танца в России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100