Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ашвани Нигам
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Известные исполнители индийского танца в России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharda,

Бесполезно. Видимо гадить - единственное, что shasha умеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakshmi Savitri
Новый посетитель


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще параноя какая то с этим сашей, послушаешь так ощущение, что человек вообще не врубается, суждения как у бабули из глубинки. Very Happy Да и развели тут трясину вокруг имени Гуруджи! Сами то, что представляете? ( это я к саше)
_________________
САИ РАМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mohini
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 1:10 am    Заголовок сообщения: Re: Ашвани Нигам Ответить с цитатой

sasha писал(а):
Цитата:
И когда такое было?????? Shocked
А вот девочкам в коллективе и между другими коллективами почему бы и не посоревноваться в конкурсах?!



Как когда? Да каждый конкурс! Наши девчонки все сами ставят и костюмы шьют, будучи РУССКИМИ, а НЕ ИНДИАНКАМИ !! А он индус ,профессионал! НАШЕЛ С КЕМ СОРЕВНОВАТЬСЯ!!!!
Спасибо конечно ему за образование, потому-что действительно что танцуют иногороднии коллективы - это клиника Болливуда! СЕйчас только Амрапали достойно аплодисментов.


Послушайте, перестаньте уже выливать грязь во всех темах! icon_018 Всякая ваша реплика превращает обсуждение любой темы в хаос!!!! Evil or Very Mad icon_023
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sasha
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 6:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Ашвани Нигам Ответить с цитатой

Актеры изображают царей, героев, гениев - но награждают их не за благородство, подвиги или великие творения, а за актерство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
happy...
Новый посетитель


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле,хватит разводить грязь,если завидуете,то завидуйте молча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуру Ашвани Нигам
участие в концерте "Кришна и его образы" Музей востока 30 марта 2008 г.
Мадхураштакам - танец, воспевающий качества Кришны в восьми стихах.

Ссылка на ролик


Кришна Бхаджан - танец о рождении Кришны.

Ссылка на ролик

_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reema
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танцор индийского танца Ашвани Нигам



Он танцует с двух лет. Знает, когда надо стучать пятками громко, а когда потише, и как сделать движения красивыми и правильными. В Ростов он приехал, чтобы дать мастер-класс ученикам театра танца «Бхарат» и рассказать Алле Ленько, надо ли крутить в танце головой и что такой болливудский стиль.

Алла Ленько: Откуда вы так хорошо знаете русский язык?

Ашвани Нигам.: С грамматикой я ужасно. Но я могу прекрасно понимать, что люди и говорят и так объяснить, чтобы им понятно было. Я в России уже одиннадцать лет. Я здесь женился, у меня русская жена и дочка. Так и живу. В Москве. Я при посольстве Индии в Москве преподавал три года, потом закончился мой контракт, и я здесь создал свой театр «Таранг».

А.Л.: Но родились вы в Индии, и азы, я так понимаю, постигали непосредственно там. Скажите, вот в России индийский танец часто ассоциируется именно с женщинами, сегодня на мастер-классе я вижу у вас женский коллектив. В Индии так же больше профессионально танцующих женщин, чем мужчин?

А.Н.: В России вообще в этом плане мальчики меньше образованы. Думают, танцы — это женская работа. На самом деле в Индии, в индийской философии танцы — это мужские дела. Там очень часто мужчины танцуют, и в традиционной школе главный преподаватель — все мужчины. Но женщин там тоже много, потому что как профессии это очень невыгодно, мало денег даёт. А мужчине надо держать семью, ему нужна больше зарплата. Такие люди, которых мало устраивает, те остаются танцорами. Остальные идут в бизнес. Так там тоже очень сложно для танцоров.

А.Л.: Я индийские танцы знаю только по индийским фильмам. На самом деле слышала, что настоящие профессиональные танцы — это более сложное и вообще нечто иное. Это действительно так?

А.Н.: На самом деле можно выделить категории. Бывает классический, полуклассический, народный и болливудский танец. В России максимум люди знают болливудский танец, они смотрели кино. В кино всё стилизовано: классически-неклассически, народно-ненародно, эстрадно-неэстрадно. Всё адаптировано, естественно, для кино. На самом деле классический — это всегда трудно, везде. Индийский классический танец трудный и сложный по гриму, по одеванию, там сложный ритм. В полуклассическом меньше правил, он более свободный. Народный — там никакого правила, просто из природы, что идёт. И болливудский — это каша, всё перемешивается, чтобы привлекательно создать.

А.Л.: Ваша деятельность направлена только на классический танец, болливудский вам не интересен? Или приходилось, может быть, участвовать в болливудских постановках?

А.Н.: Когда я был маленьким, я всегда танцевал киношные танцы, особенно кабаре. Я очень любил. Но потихоньку я стал присматриваться к классике. Мои родители видели, что у меня есть интерес к музыке, к танцам — они послали меня в музыкальную школу, там я начал учить барабан табла и там же потихоньку учить катхак, классический танец. И как-то мне так понравился он, что потом я перестал танцевать киношный танец. Но всё равно, я ещё учил и индийский народный танец, получил диплом. И киношный, как свободную хореографию, я тоже учил на профессиональном курсе год. И всё.

А.Л.: Кстати, вот характерное движение головой, так в индийском кино часто танцуют, — это сугубо болливудский элемент?

А.Н.: Нет. На самом деле все движения шеей и лицом там — это пошло из классики. В киношном — основа классического танца.

А.Л.: А насколько важно, чтобы человек, который собирается заниматься индийским танцем, знал ещё и йогу, умел владеть дыханием и выполнять сложные телодвижения, как в асанах?

А.Н.: На самом деле всё важно. Если вы неправильно дышите, то быстро уставать будете. Просто здесь в Ростове, я даю семинар, быстро всё. А так подготовка, конечно, есть. Если бы здесь был утренний класс, то мы практиковали бы и дыхание. Просто детям это сложно объяснить, у них энергии полно. У меня в театре всё есть, как правильно дышать, как правильно руки раскрывать.

А.Л.: А движения в танце они у вас все что-то значат? Вот как в йоге «намастэ» это не просто сложенные возле груди две руки, но и приветствие божественному внутри, в танце так же?

А.Н.: Да. Вот мы делаем приветствие «намаскар». Это можно объяснить как обращение ко всем, проявления уважения всем, старшим. Потому что танцор должен быть добрый, он должен поклониться, должен всех уважать и заранее всех благодарить. Потом он просит у б-га и земли прощения: во время танца мы топаем, но землю мы считаем, как маму, а как можно топать на маму? Поэтому мы заранее просим прощения и как бы говорим, что мы не специально ударяем со зла. Вы нам помогли и наши стуки были приятны. Каждое движение само по себе объяснимо. Мы говорим в намаскар, что мы хотим только танцевать, только тогда наш танец будет развиваться.

А.Л.: В Ростов вы приехали впервые и в первый раз здесь даёте мастер-класс детям…

А.Н.: Да. Я давно знаю Светлану ( руководитель ростовского театра индийского танца «Бхарат»- прим. ROSTOV.RU), но мы никогда не виделись. Она давно занимается танцами, но как-то судьба нас не сводила вместе. Но, наверное, б-г так хотел, и у них было желание такое сильное, что это получилось.

А.Л.: А с какого возраста лучше начинать заниматься индийским танцами, чтобы всё понять?

А.Н.: Нормально лет с шести. Раньше этого возраста у них кости мягкие и может быть деформация, если ребёнок сильно будет топать, может рост остановиться. Хотя это тоже не факт. Индийские дети начинают рано танцевать. Даже я: мне было два-три года, я начал танцевать, но всё равно, рост-то нормальный. Но, как мы говорим, с шести лет человек уже соображает хорошо, его можно загружать, он понимает дисциплины, как надо делать движения. Это не просто уже помахали и ушли. Так что шесть-восемь лет — это самое прекрасное время, когда надо начинать.

А.Л.: В эти выходные девочки из ростовского театра танца «Бхарат», которым вы сейчас даёте мастер-класс, будут выступать. Вы на сцену тоже выйдете?

А.Н.: Обязательно буду и точно что-нибудь станцую.







Источник - http://www.rostov.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обнаружила уникальное, интересное видео.

Ашвани Нигам выступает на концерте
3-го Всероссийского конкурса индийского танца в Питере.

Тхумри
Танец, в котором основное внимание уделяется бхаве - выражению чувства.
Танец о том, как Кришна останавливает Радху на дороге


Ссылка на ролик

_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mohini
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку)) Видео действительно интерсное Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maryana
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 54
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то, давно, прочитала это интервье и мягко сказать - обалдела. icon_005 Вообщем, лучше не буду комментировать. А тут, недавно, на бескрайних просторах интернета, как я поняла, у одной из учениц этого глубокоуважаемого Гуру нахожу это интервью. Очень интересно узнать мнения исполнителей индийского танца обо всем сказанном. Журнал все таки известен в основном в кругах исполнителей bellydance и я уверена, что из регионов его даже никто и не знает.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryana
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 54
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryana
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 54
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryana
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 54
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryana
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 54
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryana
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 54
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Известные исполнители индийского танца в России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100