Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Преподаватель индус или русский?
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Особенности преподавания индийского танца
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elain
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, любопытное замечание. В кучипуди на ум из мужчин моментально приходит Вемпати Чинна Сатьям, глава семейства Редди и пожалуй все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isha
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среди лучших хореографов Индии, что ставят танцы в ифльмах есть и мужчины и женщины и я не могу судить что ктото лучше ставит танцы и учит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apsara
Почетный автор


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 866
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 8:14 am    Заголовок сообщения: учитель мужчина или женщина Ответить с цитатой

Я недолго училась у Шив Адинараяна Чинта (мастер кучипуди из семьи потомственных танцоров, ученик Вемпати Чинна Сатьям выпуска 80-х г. г.), мне очень нравилась его требовательность, никакой скидки на то, что я "слабого пола" он мне не делал, "мучал" меня по нескольку часов без перерыва с утра пораньше (занятие начиналось в 5.00, когда каменный пол класса под навесом был еще прохладным, в 10.00 он раскалялся и танцевать уже было невозможно). Мне очень нравилось - это то, чего мне не хватает в России, поскольку я преподаю, а часто очень хочется побыть на месте ученика. В академии Собхи Найду (учителя-женщины) несколько иной подход: особенно красиво там танцуют только те, кто САМ тянется к танцу, у неё "не принуждают" (в лучшем смысле слова), не обучают с пристрастием.
_________________
уроки индийского танца on-line
www.indian-club.ru
тел. 923 38 40
www.elenatarasova.com
www.apsara.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бабочкофф Андрей
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА пишите смс/в личку


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, телефон:

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для apsara

Большое спасибо за ваше сообщение.
Прочитал и возникло несколько вопросов, если позволите. Smile
А как долго вы проходили обучение у Шив Адинараяна Чинта?
Это были индивидуальные занятия или групповые?
А кто еще из наших соотечественников имел счастье и возможность обучаться у этого мастера?
И Smile как много известных исполнителей воспитал Шив Адинараяна Чинта?

Вообще, у меня к вам есть предложение, подкупающее своей новизной! Surprised
Разумеется, если у вас будет на это время и возможность! Smile
Могли бы вы написать о Шив Адинараяна Чинта и о вашем обучении у него, в рубрике Мастера и легенды Индии.
А также о вашем обучении в академии Собхи Найду, и о самой академии в рубрике Школы индийского танца в Индии.
Очень верю, что вы откликнитесь на мою маленькую просьбуExclamation Surprised
Заранее огромное вам спасибо!
И низкий поклон за ваше творчество!

С уважением, Андрей! Smile
_________________

Реклама на Форуме IndianDance.biz
Объявления о наборе в школу
Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему. Притч.18:13
Делай, что должен и пусть будет, что будет. Л.Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
apsara
Почетный автор


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 866
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы сказала, все очень индивидуально, а постановка вопроса... хм.. националистична несколько- это без эмоций... просто анализ.
На мой взгляд, главное, Учитель... а где ему довелось родиться... это не важно.
На собственном опыте убедилась в одной вещи: плохих учителей нет, говорю не из желания польстить-распластаться ниц перед всеми, у кого мне пришлось учиться, хотя их всех до одного помню и люблю

есть ученик, вИдящий и просто смотрящий, слЫшащий и просто слушающий... в конечном счете... ученик, уважающий и не уважающий учителя и то, искусство, которое представлено в его лице...
Ученик, исполненный почтения, благодарности и любви к искусству научится у любого чему-нибудь полезному... это как искать золото... оно есть, просто скрыто.
_________________
уроки индийского танца on-line
www.indian-club.ru
тел. 923 38 40
www.elenatarasova.com
www.apsara.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Особенности преподавания индийского танца Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100