Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Знакомтесь: фьюжен
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Fusion/ Фьюжн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна Власова писал(а):
Интересное , то что понятие о « фьюжн» , есть только в музыке! А в области хореографии, пока я не чего не нашла, да стили смешали намешали и все!


Назира Тюленева писал(а):
Танцевальный Fusion состоит из разных современных стилей - R&B, Hip-Hop, Locking, электрик буги, брейк-данс, джаз-пластики и импровизационных движений. В основе лежит базовый уровень этих танцевальных направлений и исполняется под разнообразные ритмы современной музыки.



Инна Власова писал(а):
Я могу и в стилизации добавлять новые элементы , и в Болливуде!


В принципе, можете, но в стилизации изначально другая цель - вы берёте готовый стиль и как бы делаете постановку под этот стиль, не придерживаясь точности исполнения, а лишь создавая образ. Такие стилизации можно встретить в эстраде, когда созадются танцы а-ля фламенко, а-ля восток, а-ля индийский танец и т.д. А во фьюжене вы смешиваете разные по сути направления. Или на карйний случай берёте совершенно "левую" - не индийскую - музыку и ставите под неё индийскаий танец в том или ином стиле. Фьюжн - это слияние, объединение. И наиболее удачное такое слияние будет оцениваться соответственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apsara
Почетный автор


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 866
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

симпатичные негритянки-бхаратанатьямеры Smile
фьюжн?

Ссылка на ролик

_________________
уроки индийского танца on-line
www.indian-club.ru
тел. 923 38 40
www.elenatarasova.com
www.apsara.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apsara писал(а):
симпатичные негритянки-бхаратанатьямеры Smile
фьюжн?

Ссылка на ролик


да, здесь по движениям классика бн и смешение с африканскими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gcib
Новый посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2013
Сообщения: 3
Откуда: Корсунь-Шевченковский, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира Тюленева писал(а):
кошки
В принципе, можете, но в стилизации изначально другая цель - вы берёте готовый стиль и как бы делаете постановку под этот стиль, не придерживаясь точности исполнения, а лишь создавая образ. Такие стилизации можно встретить в эстраде, когда созадются танцы а-ля фламенко, а-ля восток, а-ля индийский танец и т.д. А во фьюжене вы смешиваете разные по сути направления. Или на карйний случай берёте совершенно "левую" - не индийскую - музыку и ставите под неё индийскаий танец в том или ином стиле. Фьюжн - это слияние, объединение. И наиболее удачное такое слияние будет оцениваться соответственно.

А почему называют "фьюжн", а не микс или что-то подобное? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gcib писал(а):
Назира Тюленева писал(а):
кошки
В принципе, можете, но в стилизации изначально другая цель - вы берёте готовый стиль и как бы делаете постановку под этот стиль, не придерживаясь точности исполнения, а лишь создавая образ. Такие стилизации можно встретить в эстраде, когда созадются танцы а-ля фламенко, а-ля восток, а-ля индийский танец и т.д. А во фьюжене вы смешиваете разные по сути направления. Или на карйний случай берёте совершенно "левую" - не индийскую - музыку и ставите под неё индийскаий танец в том или ином стиле. Фьюжн - это слияние, объединение. И наиболее удачное такое слияние будет оцениваться соответственно.

А почему называют "фьюжн", а не микс или что-то подобное? Smile


ну, микс - можно и салат назвать. А фьюжн - красиво так звучит, интригующе)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apsara писал(а):
симпатичные негритянки-бхаратанатьямеры Smile
фьюжн?

Ссылка на ролик


называется "Позор индийского танца"!!!
Я надеюсь, что настоящие ценители индийского танца это поймут.
Долго молчал, но уже не могу.
_________________
dancing beyond limits......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

danzeguru писал(а):
apsara писал(а):
симпатичные негритянки-бхаратанатьямеры Smile
фьюжн?

Ссылка на ролик


называется "Позор индийского танца"!!!
Я надеюсь, что настоящие ценители индийского танца это поймут.
Долго молчал, но уже не могу.


Т.е. мы тут все не ценители? Настоящий позор, это когда фьюжн или лажовый стиль выдают за классику, особенно, когда это делают сами носители. А тут африканцы - не индийцы, заметьте, просто сделали такой весёлый эксперимент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот не могу без негодования смотреть на творчество вот этой танцовщицы. Объясниет мне, почему г-жа Шобана, которая изучала бхаратанатьям у преподавателей, танцует так, как будто впервые делает все эти движения?! Что это за руки, почему она их так бросает, ничего не доведено до конца, позиций нет, позы туда же, и сплошное кривляние! Вот это позор!


Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora4444
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 97
Откуда: Россия. город Саратов.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира Тюленева писал(а):
Я вот не могу без негодования смотреть на творчество вот этой танцовщицы. Объясниет мне, почему г-жа Шобана, которая изучала бхаратанатьям у преподавателей, танцует так, как будто впервые делает все эти движения?! Что это за руки, почему она их так бросает, ничего не доведено до конца, позиций нет, позы туда же, и сплошное кривляние! Вот это позор!

Если Вы присмотритесь.. то она просто задыхается от усталости....
или она много до этого станцевала, и у нее уже просто сил нет танцевать... или вообще уже сил нет танцевать...)))))
она ооочень уставшая здесь.
_________________
"Нет слова НЕ МОГУ, есть слово НЕ ХОЧУ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora4444 писал(а):
Назира Тюленева писал(а):
Я вот не могу без негодования смотреть на творчество вот этой танцовщицы. Объясниет мне, почему г-жа Шобана, которая изучала бхаратанатьям у преподавателей, танцует так, как будто впервые делает все эти движения?! Что это за руки, почему она их так бросает, ничего не доведено до конца, позиций нет, позы туда же, и сплошное кривляние! Вот это позор!

Если Вы присмотритесь.. то она просто задыхается от усталости....
или она много до этого станцевала, и у нее уже просто сил нет танцевать... или вообще уже сил нет танцевать...)))))
она ооочень уставшая здесь.


Потому что надо чаще практиковаться. А девочки её тоже устают? На самомо деле - открывать рот, как рыба, очень свойственно болливудской старой манере, и Шобана этим сильно страдает. Но я больше говорила о её теле, о телодвижениях и гримасничании, которых не должно быть у артиста, исполняющего классику.

Вот смотрите, если интересно.


Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nazira ya ne skazal sto shobhana luche ele kharoshe ya dashe ne obrashayu ne neyo vinimaniya ......nu pozor eto vcegda pozhor ne smotrya kto eto delayut lubitil ele professional. ya svami ne sporyu ..... Smile
_________________
dancing beyond limits......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

riba daaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
dancing beyond limits......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот лучше посмотрим хорошее на эту тему. Хотя это, скорее, просто оригинальная авторская работа, но это здорово!


Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира Тюленева писал(а):
Вот лучше посмотрим хорошее на эту тему. Хотя это, скорее, просто оригинальная авторская работа, но это здорово!


Ссылка на ролик

nazira vam eto ravitsa da ochen?
_________________
dancing beyond limits......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sati
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 57
Откуда: Приморье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю тему и думаю, мне тоже многое из нововведений в классический танец (правильней - эксперименты с классическими танцами) не нравится. Но ведь есть и очень удачные опыты, где совмещён вековой опыт и экспериментальный. В итоге опять получится классика, только немного другая. Давайте сравним начало прошлого века (это мы можем: есть фото и редкое видео) и конец века - это ОГРОМНАЯ разница! И её сделали не иностранки, а большинство талантливых индийских мастеров своего дела!!! И мы - иностранцы уже начинаем подражать им в основной идее и творить со своим мышлением. Не всегда, однако, получается, да и то на вкус и цвет... А если придерживаться того, что НИЗЗЗЗЯААА ни чего менять - то быстро все одели шкуры, взяли топорики с копьями и в лес вокруг костра скакать Razz . И нечего пользоваться благами цивилизации - интернетом и спорить тут!!! Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Fusion/ Фьюжн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100