Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Знакомтесь: фьюжен
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Fusion/ Фьюжн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лидия Конова
Новый посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте ребята! Давно я к вам не заходила. Теперь и вы перешли на обсуждение этой номинации? Посмотрев ролики вами представленные (они все очень интересные), понимаю так, фьюжен это когда два танц.коллектива разного направления (классика индийская+фламенко, балет или клубные танцы) создают номер и это считаем фьюжен. Но все таки если убрать 2ой коллектив, то танец индийский будет иметь очень четкое восприятие или направленность, Классический. Мне почему то фьюжен представлялся как танец не имеющий конкретной стилистической направленности (например на классику индийскую), а сочетающий в себе любые выбранные танцевальные элементы, подходящие под замысел хореографа. Но так как мы говорим об индийском танце, то доминанта должна быть за индийским мотивом. Но самое главное, для меня в этом направлении должно быть то, что все не индийские танцевальные стили должны исполнять сами участники данного танцевального коллектива. Это к тем клипам где были группы и четкое разделение стилей, еще +дуэт с мальчиком. А вот такой номер как девушка исполняла, техника Бхарата-натьям, костюм стилизация катхак, а музыка фэйшен, то такой номер я бы отнесла в эстрадную номинацию и еще в стилизация индийской классики. Такие номера у нас все коллективы делают. А Болливуд данс, для меня, это танец все таки не выходящий за рамки киноиндустрии Болливуда. Все же он имеет свои отличия. Музыка из популярного кино чаще песни- хиты и не важно каких движений в танце больше национальных или современных, это как модный танец. А фэйшн или фьюжн(в европейском варианте, ближе к модерну) это все же, искусство абстракций, то есть хореограф не говорит, вот этот танец об этом. Вы смотрите и ваше понимание и есть цель танца, что вы разглядите в нем это и будет пониманием. Как цветопись, сами цвета ни чего вам не говорят, но вы все равно получаете впечатление. Спасибо, надеюсь я вас не сильно запутала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верноподданная
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 196
Откуда: Москва-Ташкент-Петушки

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия, я вас боюсь. Вы вся такая внезапная и неуправляемая как лавина. Ворвались в мирно дремавшую тему, посеяли смуту, запутали меня, себя и всех остальных. У меня теперь не осталось никакой ясности, что есть фьюжен и есть ли он вообще. icon_020
Эх Лидия- ШАЛУНИШКА. icon_009
_________________
Кисуля. Маркиза Ангелов.
PS: Никогда не тягайтесь со свиньей. Измажетесь оба, но только свинье это понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Конова
Новый посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно, есть ли стиль Фейшн вообще?Это очень хороший вопрос. Мне кажется, что в России его еще нет.Почему врываюсь,потому что хочу понять что же наши танцоры и хореографы имеют ввиду, когда говорят Фейшн Fusion (Фьюжен). Например стиль Модерн произошел, от хореографии и стал для танцоров стилем самовыражения. Но ни кто не смешивает хореографию и модерн вместе. Посмотрите, в танцевальном мире, столько стилей, но их ни кто не перемешивает, а наоборот из стиля выделяют то, что нравится и развивают в желаемом направлении. Раз эту тему ни кто не обсуждает, значит она не актуальна и мало кто представляет, что это такое, потому что многие критерии Fusion или Фьюжен повторяют кинотанец или Болливуд стиль. Поэтому большинство обсуждают именно кинотанец. То что,все понятно с Фейшн это Иллюзия. Простите, что сбиваю вас с ритма. Прошу прощения.Если действительно будут номера с участием двух или трех разноплановых танцевальных коллекивов и это направление будет развиваться,то я согласна, что это Fusion. Ведь все примеры показывают это.

Последний раз редактировалось: Лидия Конова (Чт Сен 25, 2008 3:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isha
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все кто танцуют фьюжен или кино танцы это в принципе, в основном не профессионалы( то есть есть курсы, школы, но понемногу) во-первых, а во-вторых это направление пока не преведствуется на концертах и конкурсах в Москве. Но это не значит что оно не интересно и неактуально, многие коллективы занимаются им. Смешение стилей всегда нравилось зрителю, так как классику поймет не каждый, только ценители и знатоки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Конова
Новый посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я все про Фьюжн. Кто сказал, что это не актуально и это направление не приветствуется? Вопрос же не об этом. Вопрос в том, что кинотанец или эстраду,хотят разделить на Болливуд, где акцент ставится на популярную и не совсем, киномузыку, и на Фьюжн(Я так поняла,что это направление нашло свое название),где происходит смешение стилей, но как я посмотрела,обычно, из двух коллективов с разными танцевальными школами. Так вот если эти 2а танцевальных направления, как считается танцуют не профессионалы, в чем я с вами не соглашусь,то чем они будут друг от друга отличаться?( если все коллективы уже это танцуют)Нужно найти коренные отличия в стиле Болливуд и Фьюжн, Иначе судьи и выступающие не будут знать, отличий и вновь будут непонимание. Если же таковых отличий не будет найдено,тогда не разделять номинацию Кинотанец. Оставить все как есть. Одни говорят, что Болливуд это только киномузыка,т.е. больше развлекательный жанр, но ведь в киномузыке также есть смешение стилей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
narthaki
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 11:12 pm    Заголовок сообщения: fusion "Апсары" Ответить с цитатой


Ссылка на ролик

_________________
www.apsara.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну какой же это фьюжн? Smile
Это просто съёмки, положенные на звуковую дорожку, изначально не имеющую отношение к самому видео. Даже если бы танец танцевался реально под эту музыку, это была бы стилизация классики. А фьюжн - это сочетание разных стилей в одном танце. Здесь же только кучипуди.
Хотя, у нас ведь в правилах конкурса танец, сочетающий в себе несколько КЛАССИЧЕСКИХ стилей, относят к стилизации. Зато танец, соединивший в себе катхак и беллиданс, дисквалифицировали, ибо беллиданс - не классический стиль индийского танца, и относиться к стилизации классики не может. Получается, грани очень тонкие, вот и путаемся все, где фьюжн, где стилизация, а где и вовсе что-то другое Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mohinidevi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 127
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 4:16 pm    Заголовок сообщения: фьюжн Ответить с цитатой

Mustafa писал(а):
leonid писал(а):


Супер. Я еще лучшего ничего не видел. А бхаратанатьям просто отлично смотрится с хип-хопом Very Happy


полностью с вами согласна, просто ВЫСШИЙ КЛАСС!!!!!!!
Laughing
_________________
मारिया
__________________________________
...уж лучше быть один, чем вместе с кем попало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво:

Kaadambari USA: 10 Artist's Dream


Ссылка на ролик

_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poonam
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 398
Откуда: одесса, украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу и я вставить свои "5 копеек". стиль фьюжн-это не только когда 2 коллектива (2 группы танцоров или какие-либо подобные варианты) в параллель либо по очереди исполняют танец в различных стилях под общую музыку- это и смешение различных стилей танца в исполнении одних и тех же танцоров, т.е. один и тот же исполнитель (группа) во время исполнения танца переходит от одного стиля к другому ( не обязательно классика+хип-хоп- это может быть и эстрада+модерн+фолк). главное- чтобы это смотрелось органично.
ФЬЮЖН-ЭТО СОЧЕТАНИЕ НЕСОЧИТАЕМОГО.
я начала ставить танцы в этом стиле еще несколько лет назад, даже не подозревая о том, что это за стиль.
и я не согласна с мнением одной из участниц форума, что нет профессионалов, которые исполняют индийский фьюжн.

кстати, еще один пример этого стиля фьюжн- танец на песню JIYA JALE (DIL SE), в исполнении Рани Мукерджи и Притти Зитны на шоу "Искушение" ("Temptation"). если получится, я попробую его выложить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласна с Пунам!
Танец, о котором ты упомянула, я помню Smile
А ещё есть номер в шоу, где она танцует под песню из "Сатийя" в стиле одисси - тоже интересный номер в стиле фьюжн. Если откопаю ссылку - выложу!
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poonam писал(а):
ФЬЮЖН-ЭТО СОЧЕТАНИЕ НЕСОЧИТАЕМОГО.
я начала ставить танцы в этом стиле еще несколько лет назад, даже не подозревая о том, что это за стиль.
и я не согласна с мнением одной из участниц форума, что нет профессионалов, которые исполняют индийский фьюжн.


Поддерживаю на 100 процентов. А у вас есть видео с вашими постановками в стиле фьюжн? Очень интересно посмотреть, а то на форуме выложено много разных постановок, а свои никто не выкладывает, и между прочим обидно, я не считаю, что наши коллективы делают фьюжн хуже, думаю даже лучше. icon_022
Поэтому давайте не стесняться и показывать свои наработки. icon_010
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poonam
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 398
Откуда: одесса, украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как только научусь выкладывать танцы на ютубе- так сразу Very Happy . я не жадная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poonam
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 398
Откуда: одесса, украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, фьюжн от нас Very Happy

Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mustafa
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 406
Откуда: Зеленоград, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poonam писал(а):
вот, фьюжн от нас Very Happy


Ну и где же здесь фьюжен? Самый простенький вариант болливуда под песню из индийского кино? Very Happy
Вы бы для начала поинтересовались этим направлением, посмотрели ранее выложенные ролики. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Fusion/ Фьюжн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100